RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Самарской области запретили отстрел диких собак

Гость
30 января 2020, 10:56
Ой неумный поступок губера. В лес его к стае диких собак, которые, в отличии от диких животных, не имеют страха перед человеком. Если стая кабанов увидит человека, то стороной обойдёт, то для стаи собак в дикой природе человек=еда.
Гость
31 января 2020, 01:08
Приюты надо строить. И это проблема не только Самары. Вопрос надо поднимать на государственном уровне и денег федеральных на это не мешало бы, хотя бы 50%. А разговоры о том, что заберите собачек к себе домой, несерьезно это. Сколько можно уже забрали. А проблему надо решать.
Гость
30 января 2020, 10:38
Отлавливать этих собак - и Азарову под окна!
Гость
30 января 2020, 11:08
А вот и лакмусовая бумажка. Теперь ясно, что в областной думе нет ни одного здравомыслящего депутата думающего о жителях области. В думе следующего созыва не должно быть ни одного из этих имен. Это даже символично, депутаты решили защитить одичавших собак(однозначно являющихся угрозой для фауны самарской области) несущих угрозу в том числе и косулям, парнокопытным, при этом на гербе Самары изображена коза, тоже парнокопытное. Забить скот у фермеров "на всякий случай, вдруг чума" - пожалуйста, отстреливать одичавших собак на территории где еще периодически возникает угроза распространения рабийного синдрома - нет это не гуманно! Увеличить пенсионный возраст потому что в бюджете нет средств - нет другого выхода, отлова и содержать неконтролируемо размножающихся хищников(выпускать назад нельзя, вредят природе) - поможем бюджетом! Паноптикум.
Гость
30 января 2020, 11:13
Популисты чистой воды, причем небезвредные.
Гость
30 января 2020, 11:15
Впрочем, неумную инициативу на деле, в лесу, все равно знающие свое дело егеря исполнять и не будут. У них пока голова на месте!
Гость
30 января 2020, 11:29
При наличие клыков у собаки, можно будет доказать, что оружие применил в качестве самообороны или лучше вложить ей в лапу нож?
Гость
30 января 2020, 11:44
Думаю , что все гуманисты у нас либо - с охраной и в броневике , либо - откровенные , не буйные, но, всё же - сумасшедшие. А , учитывая , что во власти только те или те - чьи же законы мы исполняем ? И под кого они пишутся ? Или опять , до очередного покуса где-нибудь в лесу ? Хорошо, если кого-нибудь из тех двух категорий , а если простого грибника или , не дай Бог - ребенка... ?
Гость
30 января 2020, 11:56
Глупа, бешенство процветает. Для собак приюты, а для людей живущих в подвалах, в заброшенных дачах, шалаши в лесах( землянки) может это для них еда....
Гость
30 января 2020, 12:18
Какой дешёвый и глупый популизм... Всем угодить нельзя, если защитникам жалко собачек, пусть они их отлавливают и содержат сами, а власти обязаны заботится о безопасности проживающих, да и истреблением последних косуль, себе симпатии не заработают.
Гость
30 января 2020, 12:52
Это решение губернатора символично доказывает о его ограниченном уме. Какой спрос с этого человека, а ведь ему специально президентом доверено командовать областью. Куда мы идём?.
Гость
30 января 2020, 13:01
Дмитрий Игоревич, не обращайте внимание на этого писаку☝ это один и тот же пишет и Спасибо Вам большое за заступничество безобидный пёсиков.
Гость
30 января 2020, 17:04
А как он относиться к проблеме безнадзорных губернаторов? И что по его мнению следует делать с ними?
Гость
30 января 2020, 21:51
Собаке за пределами человеческого жилья - не место. Да и в городе - бродячая псина, либо на содержании работников служб безопасности, но при этом на свободном выпасе - это опасность! Отлов-стерилизация-возврат - преступление против горожан!
Гость
3 февраля 2020, 18:31
при советской власти, беспощадно отлавливали и стреляли, если без Ошейника и хозяйки, и после отстреливали при перестройки, а кому жалко , домой забирайте, прививайте, кормите, гуляйте с ней,