28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

обыватель
31 янв 2020 в 17:29

Применить вместо плоско-прямоугольных форм навесов сводчатые арочные религия не позволяет или узость кругозора? А в целом, проект неплох.

Гость
31 янв 2020 в 17:39

Посадить в ряд этих архитекторов летом на эти ребристые лавки, да под такие дырчатые навесы, да убрать ветрозащитное ограждение, чтоб пыльцу в мор...лица им!
Похоже, они ни разу на месте не были!

Вирус.
31 янв 2020 в 17:54

Простите что, не оригенально, а зачем.....?

Ильич
31 янв 2020 в 18:02

В целом концепцию можно принять, за исключением прямоугольных порталов и навесов. Они разрушают целостность восприятия ландшафта и обедняют его эстетически, делая среду сильно примитивизированной. Бедненько выглядят эти конструкции!

Гость
31 янв 2020 в 18:46

Вертолетка была классной, но ведь везде уход нужен, тот же водопад который по центру был....вот все здорово но запах затхлой воды возле него....будет как сполощадкой в пос. Южный. Склон зарастает бурьяном, не доделан и брошен. Даже дорожку не смогли продолжить вдоль до санатория. И здесь так же, на половину сделают, деньги закончатся, потом скажут так и задумывалось.

Гость
31 янв 2020 в 19:01

Визуализация первокурсника, где проект архитектора, где концепция....?

Гость
31 янв 2020 в 19:01

А бараки, рядом с вертолетной площадкой которые, не хотят для людей на нормальные дома поменять?! 21 век на дворе, у людей канализации нет!!! А они тут о вертолётке думают? Проблем в Самаре больше нет-здравоохранение, жкх, все как часы работает?! Дороги сделаны, думаем, чтоб улучшить?!

гость
31 янв 2020 в 19:13

".Красиво на бумаге,да не учли овраги". Кака показывает практика,все к чему прикасается недоучки от власти,рушится,разрушается,не функционирует.

Гость
31 янв 2020 в 19:28

На очистные денег,Самара плавает,плюс проекты по 200 миллионов и то на одни и те же, а тут в приоритете вертолётка , хотя раньше ,пока администрация не прознала, не кому не нужна была ,кроме басот !

Марк
31 янв 2020 в 19:37

Жители Управленческого ходят на площадку отдыхать, дышать свежим воздухом и любоваться Волгой. Поэтому нахер эти навесы, больше удобных лавочек и хороший туалет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 19:45

Начните с туалетов!!! Проект мне не понравился. Не надо много придумывать. Растения, деревья сажать, ДА. Лавочки, ДА. А крыши - черте чё. Перебор. И ещё. Как обеспечивать безопасность от падения людей?

Гость
31 янв 2020 в 20:10

Ахха... и останется старая раздолбанная дорога от Лазо, обшарпанные бараки в виде пейзажа и уличный туалет с адским амбре в качестве местноо колорита. Оставьте "вертолетку" в покое, вся прелесть её пропадет, как только туда дотянутся загребущие ручонки чиновников с аффилированными "архитекторами". За примерами далеко ходить не надо - набережная да Струковский с кучей ляпов и недоделок.

Владимир
31 янв 2020 в 20:20

Да, и туалеты не забудьте....

Гость.
31 янв 2020 в 21:10

А где тротуар по дороге к Вертолетке? Заканчивается под проходной завода! Туалеты - это точно! Переселите людей из этих бараков и сделайте нормальную зону отдыха как у 6-го Кассационного суда. В чем прелесть в 2-3 досочкахнад головой? Где тенечек? И зачем менять розы и елочки на сорняки на клумбах? Лучше амфитеатр постройте чтоб было удобно смотреть и на Волгу и на салют на 9 мая!

Гость
31 янв 2020 в 21:24

Ладью-Изуродовали!Набережную - Испоганили!Где Деревья? Кусты от солнца спрячут?Плитка Давно Проваливается! Везде!

яяя
31 янв 2020 в 22:02

Благоустройство вертолетной площадки просто необходимо с привлечением архитекторов Самары и общественности. Было бы здорово проработать проект с возможностью комфортного посещения не только в летнее время, но и в осенне-зимний период.

Гость
31 янв 2020 в 22:07

Плитка от Меркушкина, ламинат под небом, гравий из Ботанического, по которому ходить неудобно и грязно, навесы, не защищающие от солнца днем, лавочки с дырками, чтобы долго не засиживались. Еще и туалет. Не много ли хочет народ?)

Наркоман
31 янв 2020 в 22:50

На кинаповскую красоту днём насмотрелись и оплювались

Гость
1 фев 2020 в 01:58

Стену там кирпичную ещё постройте

Гость
1 фев 2020 в 09:56

Кое как построят одним словом пыль в глаза пустят, чтобы украсть денег.

Сотрудник
1 фев 2020 в 10:22

Скоро испоганят ещё одно хорошее место. Видимо денег девать некуда. Команда стратега разоритель в действии.

Иван
1 фев 2020 в 10:27

И обязательно кафе. А кому кафе принадлежать будет ? Вот. Проект целиком заточен под какое то лицо. Но не для граждан . Класно маскируете архи текторы.

Гость
1 фев 2020 в 10:29

в отставку его!

Читатель
1 фев 2020 в 10:55

Как фотограф скажу, что эти навесики и арочки из чего бы они ни были полностью убивают кадр и вид. Зону отдыха с навесами нужно подвинуть ближе к стене, как можно дальше отодвинув от видовой части. Похоже, ещё одно красивое место просто убьют.

Игорь
2 фев 2020 в 11:33

А где же пандусы для мам с колясками Ся для пожилых людей и наконец для людей с ограниченными возможностями здоровья????

самарчанин
2 фев 2020 в 15:00

это не самый главный вопрос для горожан. Доведите до завершения, что советские руководители хорошего не успели сделать. А матрешки с верталеткой далеко не главное.

2 фев 2020 в 15:07

Посмотрим что получится. У нас обычно красивый проект в реализации на мелочах уродуют, типа отсутствие туалетов, забудут трубы проложить или кабель, провода, которые потом по столбам висеть будут и т.п. Из-за такого Самарского подхода потом посмотришь - вроде сделали, а эффекта восторга и красоты нет - так себе... Радует, что вроде бы ушли от благоустройства типа: стоянка, два ларька, биотуалет)

ОТВЕТИТЬ
Алена
3 фев 2020 в 07:51

Ничто искусственное (опоры, стойки) не должно попадать в поле зрения при просмотре вида. Это убивает идею вертолетки с круговым обзором. Где спуск для маломобильных граждан и детских колясок? Был бы хорош серпантинный спуск для променада с лавочками для отдыха. Добавить современные уборные. Облагородить низкорослыми растениями видимый склон. Сверху все хорошо и без реконструкции.

Елена
3 фев 2020 в 09:31

Беда в том ,что из тихого природного уголка хотят снова сделать бизнес-центр....Оставьте прирору в покое ненасытные.....хватит нам кафе и развлекалок в городе ...до тошноты...едешь туда посидеть на земле послушать ветер посмотреть на ту природу,которая сама по себе....О люди!!!Сколько ж можно измываться над всем,что васм окружает....Постройте нормальный туалет и закончите отмывать бабло......подавитесь....

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 11:37

Очень полезная и интересная статья. Надеюсь, что Самара развиваться и улучшаться в лучшую сторону

Гость
13 фев 2020 в 17:33

А зачем коментарии удалять? Кому то не угодно? Всё прогнило!

Гость
27 мар 2020 в 13:51

Оставьте ее как есть. Можно же содержать в должном порядке , поставить беседки и игровые площадки( для детей она была когда-то), расширить границы. Зачем столько необоснованных затрат????? Не умеем сохранять, умеем ломать и стоить деньгами, некоторых вечно нет на реальные проблемы! С этой реконструкцией закроют ее ещё на сезон как минимум! И так особо сходить на Управе некуда.

Гость
27 мар 2020 в 13:56

С обновленной можно будет насладиться....... А сейчас что-то мешает???

Гость
27 мар 2020 в 13:58

Мне не нравится. Сейчас там согласна может добавить клумб и лавок. И на уход денег выделить. Более чем достаточно.

Алексей
13 мая 2020 в 13:53

Вы бы уже снесли дома прошлого века, я так думаю через дорогу ТРУЩЕБ, реально стыдно идти. И НАФИГА такой парк нужен......... Ах, да. Можно огородить эти 2х этажки большим забором, или банором. Щас это в тренде.

Геннадий
17 авг 2020 в 13:00

А я бы еще добавил зоны развлечения связанные с атракционами, для того что бы использовать природную высоту площадки для более острых ощущений. Например парашутную вышку, гиганский спуск на качелях (тарзанки) на остров.

Леонид
17 авг 2020 в 18:43

а от внезапного дождя под каким навесом спрятаться ?

Елена
18 авг 2020 в 09:49

Вот эти страшные прямоугольные штуки - типа навесы? Углы протыкают небо и совсем не украшают вид. Лестници и прочее тоже слишком угластые. Углы - это не то, зачем люди выбираются из города на природу.

Роман
20 авг 2020 в 23:47

То что на фото предложили это не плохо,но а в реале то всё будет по другому.Сегодня (20 августа 2020 года) захотел сходить туда,но стоит забор. Надеюсь по уму сделают,а не как обычно это бывает.

Александр СПб
27 авг 2020 в 02:26

Очень очень слабенький проект для такого места. Крайне слабенький. Главное здесь это шикарный, великолепный, неповторимый, открыточный вид куда приезжают именно полюбоваться, а планировка как будто это скверик прилепившийся к ДК... Проектировщики совершенно, абсолютно не понимают изюминки места. Здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть что то типа НЕБОЛЬШОГО СТИЛЬНОГО АМФИТЕАТРА (пусть всего несколько ступеней, но стильного, с выверенным обзором, с удобными скамейками). Чтобы прийти, присесть и ахнуть от распахнувшегося вида и горизонта. Место полностью располагает к этому, но ничего такого в проекте нет и это уму непостижимо.

Виктор
30 авг 2020 в 02:02

Популизм

Увековечить имя в бетоне

Николай