Город Лужи по колено: с улиц Самары откачали талую воду

Лужи по колено: с улиц Самары откачали талую воду

Посмотрите, как затопило некоторые районы

Ливневок явно не хватает городу

В Самаре подготовили спецтехнику для сезонных работ по благоустройству. С ее помощью с городских улиц начали откачивать талую воду.

Из-за теплой зимы таяние снега произошло раньше обычного

— Из-за погодных условий снег тает раньше, поэтому работы начнут не 1 апреля, как обычно, а 16 марта. В приоритете откачка воды из зон подтопления. Ее собирают в бойлеры и затем сливают в ливневки. В основном эти работы ведут в Кировском и Куйбышевском районах. В Зубчаниновке затопило Аэропортовское шоссе, кольцо на Магистральной, улицы Литвинова и Макаренко. Также подтопление было на проспекте Карла Маркса в районе ТЭЦ, — рассказали в мэрии.

Воду собирают и затем сливают в ливневки

Также, если пойдет дождь, городские власти обещали предоставить дополнительную технику.

Затопленные улицы для Самары — это настоящий бич. Причиной становятся то коммунальные аварии, то слишком обильные дожди. Последнее крупное подтопление зафиксировали в промзоне на Заводском шоссе. Там было, как говорится, ни пройти ни проехать. А на одном из участков дороги даже утонул автобус.

Сейчас в Самаре проектируют новый коллектор канализации протяженностью 11 километров. Он будет служить жителям домов на Ново-Садовой и в Постниковом овраге.

А вот строительство новой ливневой канализации в Самаре придется отложить. Причина — нехватка очистных сооружений, а без них нельзя сбрасывать загрязненные воды в Волгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления