RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вереница катафалков: Минздрав ответил на критику работы областного морга

Вереница катафалков: Минздрав ответил на критику работы областного морга

На подъезде к нему образовалась очередь

На очередь не влияет отказ от дополнительных исследований тела умершего

Самарцы обратили внимание, что на пути к областному моргу возникла очередь из катафалков. В доказательство этого разместили видео.

— Огромная просьба — разберитесь с областным моргом. Людям не отдают покойных. Сутки хранения 3500 рублей стоят. За что? Кому морг подчиняется? — написал в твиттере властям недовольный житель города.

Ответ взяли представители Министерства здравоохранения Самарской области. По словам чиновников, если гражданин отказывается от дополнительных исследований тела умершего, то это никак не влияет на время выдачи тела и медицинского свидетельства о смерти.

В Минздраве утверждают, что платить за исследование и очередность выдачи умерших тел не надо. Для оказания иных ритуальных услуг по погребению заключается отдельный договор. Прейскуранты на это утвердили в 2019-м и с тех пор не меняли.

До этого мэрия города уже объясняла, на какой перечень услуг от государства могут рассчитывать родственники усопшего. Общая стоимость гарантированного перечня услуг по погребению — 6124 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления