Город Всё о коронавирусе Что отменяют и переносят в Самаре из-за коронавируса

Что отменяют и переносят в Самаре из-за коронавируса

Несколько концертов оказались в подвешенном состоянии

На рок-концерт еще можно попасть, а вот в зоопарк — уже нет

Коронавирус всё же смог повлиять на культурную сферу жизни в Самарской области. Организаторы один за одним переносят или отменяют массовые мероприятия. 63.RU узнал, что попало под ограничения, а на что ещё можно попасть.

Что перенесли?

Представители футбольной Премьер-лиги сообщили о приостановке чемпионата России. Футболисты получили незапланированный отпуск до 10 апреля. Под перенос попали и несколько игр, которые должны были пройти в Самаре на стадионе «Самара Арена».

Подопечные Миодрага Божовича получили передышку

Речь идёт о встрече «Крыльев Советов» с клубом «Ахмат» из Грозного. Матч должен был пройти в воскресенье, 22 марта. Но в целях безопасности игру перенесли на неопределённый срок.

Представители самарского коллектива предлагают всем, кто не имеет возможности поддержать команду в другие дни, сдать билеты. Однако это можно будет сделать не везде.

— Деньги за билет можно будет вернуть только в той кассе, где болельщик его и купил. При себе нужно иметь сам пропуск. Однако в день матча возврат невозможен, — сообщили в «Крыльях Советов».

Если болельщик заплатил за билет картой, то её тоже нужно будет взять с собой. При покупке билета онлайн нужно будет обратиться к представителям клуба. В своём заявлении нужно указать номер заказа, ФИО, адрес электронной почты, сектор, ряд, место и сумму покупки. Все эти данные необходимо отправить на адрес tickets@ks-samara.com.

Игроки «Самары» должны были провести 2 игры дома

Кроме футболистов неожиданную передышку получили и баскетболисты клуба «Самара». 28 марта и 31 марта в «МТЛ Арена» спортсмены должны были провести матчи в рамках Суперлиги. Их соперниками были «Спартак» из Санкт-Петербурга и «Буревестник» из Ярославля. Эти встречи также отложили на неопределённый срок.

А вот любителей смешанных единоборств всё же не оставят без шоу. В субботу, 21 марта, в «МТЛ Арена» состоится турнир от федерации Gorilla Fighting Championship — GFC 25. Однако его организаторы предупреждают, что в зал смогут пустить не более 1000 зрителей.

Вместе с тем представители Министерства спорта Самарской области опубликовали приказ, по которому в регионе переносят или отменяют спортивные мероприятия. Под запрет попали состязания, которые должны были пройти с 17 по 31 марта 2020 года. Речь идёт не только об областных, но и городских соревнованиях.

Самарский зоопарк также попал под карантин

Аналогичный приказ опубликовали и представители Министерства культуры региона. До 1 апреля в области закрыли музеи, зоопарк, библиотеки. Такие же ограничения распространяются и на театрально-концертные организации региона. До особого распоряжения отменили спектакли в Самарском театре оперы и балета, Драмтеатре, «СамАрте» и цирке. Об отмене нескольких концертов сообщили и в Самарской филармонии.

О переносе концертов в Самаре уже сообщили представители рок-группы «Северный флот» (с 25 апреля на 23 мая). Иностранные рокеры Starset, Eskimo Callboy и Uriah Heep также отложили свои выступления с 22 марта, 30 марта и 4 апреля на неопределённый срок. Также перед самарскими зрителями не выступит и рэпер Lil Krystal.

Ещё одно мероприятие, которое перенесли из-за коронавируса, — свадебная выставка. Она должна была пройти 28 марта в ТЦ «Амбар». Однако её перенесли на май.

Также на время приостановил свою работу и Самарский государственный цирк. 21, 22 и 28 марта здесь должны были выступить артисты шоу Гии Эрадзе. Однако из-за коронавируса их шоу отменили.

Рокеров из Швеции не напугал коронавирус

В воскресенье, 22 марта, в Самаре должна была выступить шведская рок-группа Sabaton. До последнего организаторы тура не отменяли концерт. Они даже нашли способ обойти ограничение в 1000 человек на одной площадке, который установили региональные власти.

Но накануне выступления в Самаре сами музыканты и их представители опубликовали обращение к фанатам.

— Спасибо, Россия и Беларусь! В связи с пандемией вируса COVID-19 наш полностью распроданный концерт в Екатеринбурге отменен, и мы также не имеем возможности продолжить наш российско-белорусский тур. Мы возвращаемся домой и начнем работу по переносу оставшихся концертов текущего тура, как только жизнь вернется в нормальное русло. Это был непередаваемый опыт, и нам не терпится вернуться и завершить начатое. Следите за новостями и STAY METAL! — написали рокеры.

Организаторы концерта Светланы Сургановой также не планировали отменять выступление. Но и им пришлось сдаться. Коллектив выступит 18 июня 2020 года в ОДО.

Стало известно и о переносе концерта электронной группы «4 позиции Бруно». 25 марта они должны были выступить в клубе «Звезда». Вместо этого они приедут в Самару 15 мая.

Коронавирус стал причиной переноса выступления ещё одной рок-группы. Речь идёт об уфимском коллективе Lumen. Они должны были дать концерт 1 апреля.

Музыканты-мистификаторы из группы «Биртман» также отложили своё выступление в областной столице. Вместо 20 марта они отпразднуют 5-летие коллектива 25 сентября.

Одними из последних о переносе концерта сообщили представители коллектива Cream Soda. Они должны были выступить в клубе «Звезда» вместе с группой «Продлёнка» 21 марта.

А вот группа Radio Queen пока что не планирует отменять свой концерт. Организаторы сообщают, что 28 марта коллектив всё же покажет свою шоу-программу «Богемская рапсодия».

Пока работают все торговые центры города. А все школы в Самарской области закрыли на карантин с 17 марта до 12 апреля 2020 года. Минпросвещения объяснило, чем заняться детям во время столь продолжительных каникул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления