Просто крик души! Проезжал сегодня мимо МФЦ на ул.Кабельной, там полный аншлаг! Мы сидим как загнанные звери по норам, а гастарбайтеры колоннами прибывают в наш город. Какой там карантин, они же не сидеть к нам приехали, а рысачить по всему городу в поисках пропитания! Думаете если они заболеют то обратиться к медикам?
Т. е. в церковь ходить толпой можно было. А теперь любого остановить могут.
Вот поэтому те законы, которые можно не соблюдать, у нас соблюдать и не будут никогда.
Люди, заботящиеся о своем здоровье и близких, в любом случае делают все для этого возможное. Остальным товарищам, которым дома скууучно, нужен нормальный запрет на законодательном уровне.
А не так, как сейчас - официального запрета нет, но оштрафовать могут. Если поймают, если докажут, если... как обычно.
Гость
13 апреля 2020, 19:02
В нашем районе отродясь ни одного патруля не было. И подростки гуляют и старики.
Гость
13 апреля 2020, 18:42
Бред. В далекий путь то их еще не посылали ? Я ваще не обязан с ними разговаривать и обьяснять.
Гость
13 апреля 2020, 19:06
Ну пусть придумают, как некарантинного под статью КоАП подвести. У нас нет постановления о карантине ДЛЯ ВСЕХ и ограничение свобод граждан, не связанных карантинной подпиской, по закону - ничтожно.
Выписывавшие в Татарстане патрульные уже бегают по судам как побитые кутята, написавши пачку таких протоколов. Отменяют и по 6.3 и по 20.6.1.
Гость
13 апреля 2020, 22:30
Что за бред? Все гуляют толпами и всё нормально, никакие ... не мешают
Гость
14 апреля 2020, 10:17
Пусть проверят. Дальше что ? САМОизоляция, означает что ХОЧУ - изолируюсь, НЕ ХОЧУ - не изолируюсь. Документы с собой. Если поеду по работе по области - справка есть. Поеду не по работе - так в соответствии с Конституцией РФ я имею права перемещаться там, где сочту нужным, если не объявлен режим ЧС, ЧП, ВП, карантина.
Гость
13 апреля 2020, 17:53
А не достаточно ли, что из всех утюгов про этот режим разъясняют, чтобы граждан на улицах пугать? Да и уверены ли мы в здоровье полицейских, у них есть справки об отсутствие коронавируса? Вопрос не праздный. Не хватало, еще от них подхватить заразу. Они же со многими общаются и одежду с масками не меняют.
Гость
13 апреля 2020, 17:52
Пять тысяч штрафа и многие будут как шёлковые.
Гость
13 апреля 2020, 17:50
Сегодня губернатор Александр Усс сделал чуть комфортнее режим самоизоляции в Красноярском крае. Жителям разрешили прогулки на свежем воздухе, занятия спортом (без уличных тренажёров) и посещение дачных участков. При этом пациентов с коронавирусом, у кого течение болезни проходит в легкой форме, будут лечить на дому.
Гость
14 апреля 2020, 09:09
Предлагаю в состав патрулей включить парикмахеров! Зарастаем за время самозаключения!
Гость
14 апреля 2020, 10:25
У полицицейских откуда база тех, кто на карантине должен сидеть по возвращению из-за рубежа?
Гость
14 апреля 2020, 16:14
1)Как полицейские будут соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра при проверке документов? 2) Кто мне даст гарантию, что полицейский не болен? Их будут тестировать моментальными тестами перед каждым патрулированием? Фактически полиция , как иГИБДДшники, сующие свои носы в каждую проезжающую машину, являются потенциальными источниками заражения. Кассиры, аптекари , Почта тоже, но тут у нас есть выбор- можем не ходить. Сотрудникам полиции я обязан остановиться и подвергнуть себя опасности. Не хочу такой защиты. Тех, кто на карантине, пусть проверяют. У них подписка должна быть.
Гость
13 апреля 2020, 22:38
Самодурство и желание угодить москве - пока было мало заболевших посадил всех на на самоизоляцию, не работали 2 недели, как число заболевших увеличилось, так отправил многих на работу - бред, бездарное управление и принятие неадекватных решений.
Гость
13 апреля 2020, 18:08
Коммунист, пишите про Самарскую Луку, ЕЁ хотят похерить.
Гость
13 апреля 2020, 23:41
Они нарвутся...
Гость
13 апреля 2020, 18:06
Овсянкин сиди дома и не переписывай одно и тоже каждый час, тебе лучше вообще не подходить к компу,ноутбуку, планшету (не знаю ,что ты имеешь), а лучше всего иди подметай улицы, больше пользы принесешь .
Гость
13 апреля 2020, 17:59
Или немцы дисциплинированные,или у них мозги действительно лучше работают? Не закрыли нас по домам! Мы выходим на улицу,но шарахаемся друг от друга. Если компания собирается,то штраф от 200 евро,но это редко,так как все сознательные.. Топать ножками надо,иначе увеличится дом.насилие. А так хоть разгрузил нервишки на улице..
Гость
14 апреля 2020, 18:59
Чтобы быть здоровым, человек должен полноценно дышать, – И самая лучшая профилактика коронавирусной инфекции сегодня – получение людьми достаточного количества кислорода.
Гипоксия, то есть, нехватка кислорода, создает условия для размножения вируса в легких и развития на этом фоне тяжелых осложнений. Сегодня есть приборы для измерения той самой сатурации кислорода в легких, о которой сегодня не слышал только ленивый. У людей не будет нормальной сатурации, если они не будут получать достаточное количество кислорода, что возможно только на открытом воздухе, среди деревьев. Поэтому я призываю открыть лесопарковые зоны, чтобы люди могли гулять, на безопасном расстоянии друг от друга.
Чего не любят вирусы и бактерии, раковые клетки? Кислорода. Поэтому надо дышать, дышать и дышать! У нас же сегодня люди оказались в условиях жесткого испытания гипоксией. Тем, кто живет в малогабаритных квартирах по 3-6 человек, элементарно не хватает кубометров воздуха, а если окна на одну сторону – совсем беда. И скоро, как только людей выпустят, мы получим всплеск пневмоний, в том числе, не ассоциированных с коронавирусом. Пневмонии будут гипоксические, на фоне нехватки воздуха.
Вот на днях в одну из клиник привезли молодого здорового культуриста - он на койке с пневмонией сегодня. Он полторы недели не был в зале – и вот результат. В хирургических стационарах сегодня лежат молодые и здоровые,
Гость
14 апреля 2020, 14:50
Отвечайте иду в Аптеку за маской так ка в ближайшей Аптеке нет , по приемлемой мне цене в 2 рубля ! Пусть докажут обратное !
Гость
14 апреля 2020, 20:33
у меня дочь 16 лет сегодня забрали в одн. штраф не выписали слава богу. оказывается подросткам вообще нельзя на улице находиться.
Гость
13 апреля 2020, 18:49
Большой и маленький...
Гость
14 апреля 2020, 09:59
что за бред,а в детсады теперь разрешили??? кого несёт?
Гость
14 апреля 2020, 18:32
Полиции нужно выдать средства защиты - респираторы, защитные костюмы и очки, иначе они больше разнесут заразы со своими проверками, чем предотвратят.
Тем более они будут контактировать с теми, кого поместили на карантин - а эти (наряженные в маски) на фото наверняка заразятся (у медиков пусть экипировку берут).
Гость
14 апреля 2020, 20:01
Хорошо бы полиции пройтись по дворам, а то самые умные граждане устраивают себе свободный режим прогулок не в своем дворе.
Гость
14 апреля 2020, 20:33
прежде чем проверять изучите конституцию, и закон полиции, как и тд. сможешь предъявить, попадите моей жене и забудем кому служешь и кто тебя родил.
Гость
15 апреля 2020, 01:11
Сегодня под окнами малолетки бухали и орали часа три. Пункт полиции напротив. Ни один полицейский не вышел. Только окна в кабинете закрыли.
Гость
13 апреля 2020, 18:23
«Сейчас огонь добрался к Припяти и находится в двух километрах прямо от хранилищ радиоактивных отходов "Подлесный", где расположены наиболее высокоактивные радиационные отходы всей Чернобыльской зоны, и от самой ЧАЭС» Готовьте средства хим.защиты.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
760мм 95%В Самаре полицейские проверят прохожих на соблюдение режима самоизоляции