Город Всё о коронавирусе Самарский священник пролетел над регионом с иконой на вертолете

Самарский священник пролетел над регионом с иконой на вертолете

Воздушный крестный ход длился с утра до вечера

Служителей церкви сопровождала икона, хорошо знакомая многим самарцам

Во вторник, 14 апреля, протоиерей храма святителя Спиридона Тримифунтского отец Иоанн Мохов поднялся в воздух на вертолете с иконой. Его сопровождали еще трое служителей церкви. Воздушный крестный ход длился с 9 до 18 часов, а его границами стала вся Самарская область.

— Действо происходило по благословению митрополита, а сама традиция крестных ходов сохранилась с давних времен. В эпоху напастей люди вспоминают о Боге, просят у него защиты. И мы попросили, чтобы Господь сохранил наш регион от злотворных болезней и поветрий, — пояснил отец Иоанн Мохов.

С церковными служителями над регионом «путешествовала» икона Божией матери-избавительницы от бед. Отец Иоанн отметил, что это чудотворное изображение является одной из самых почитаемых икон в Самарской области.

На прошлой неделе крестный ход против коронавируса провели в Сызрани. А одним из священников-первооткрывателей, вышедшим на улицу в период пандемии covid-19, стал самарский представитель РПЦ, который проехал по улицам города, окропляя их святой водой и звоня в колокола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления