2 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
27 апр 2020 в 20:14

Настоиграла коронавирусная ахинея, спасу нет от неё!

Кося
27 апр 2020 в 20:25

Благодаря властям мы потеряли апрель, сейчас они покушаются и на май. Это уже беспредел.

Гость
27 апр 2020 в 20:27

Пишите позитивные новости, читать нечего.

Гостья
27 апр 2020 в 20:27

Людям ,конечно , надо гулять. От движения, солнышка и свежего воздуха здоровье улучшается. Другой вопрос, что надо понимать, что вирус существует и необходимо соблюдать дистанцию и гигиену, руководствуясь правилом « лучше перебдеть, чем недобрать»Всем здоровья!

Гость
27 апр 2020 в 20:28

у того кто ее придумал, полная самоизоляция!

Гость
27 апр 2020 в 20:42

Лавки надо было покрасить долгосохнущей краской :)

гость
27 апр 2020 в 20:48

"Паршивые овцы"! Так мы с этой эпидемией не справимся НИ КОГДА! Лето просрали! Только в глушь. в деревню.а в деревне один дом! Всплеск будет летом. в самую жару.

Гость
27 апр 2020 в 21:01

работаю практически каждый день ,иначе никак.Про вирусы все понятно ,но это единственный источник дохода.У государства ничего не требую,хотя ему по кругу должен .Полжизни работал официально ,теперь нет.смысла на них работать.Все равно обворовали со всех сторон ,включая пенсионные накопления и медицинский страховой фонд.Лет десять не обращался в госклиники,а кого-то пролечили,в том числе и за мои деньги .Тоже самое с пенсионными,которых не увидеть .Так на кой самоизоляция мне ? Для рыбежки сохраниться?Квитанций прихожая завалена,апрель работа на еду,если и май так сделают,тогда не знаю,как честно существовать.

Гость
27 апр 2020 в 21:13

Опять автор перепутал самоизоляцию с домашним арестом.
УК РФ Статья 207.1. Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан
"Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

27 апр 2020 в 21:20

С каждым днём убеждаюсь, что всё больше и больше самарцев, забили на идиотизм и неадекватность властей, и идут массово на улицу. И молодцы. И прекрасно.

Гость
27 апр 2020 в 21:25

Бутафория , у нас власти самарские самоизолировались от народа, люди и на дачи катаются и на природу

Барак Абама прав
27 апр 2020 в 21:40

Трампп сказал:"От Солнца Вирус Погибнет"!Как Своему Не Верить?

Гость
27 апр 2020 в 22:13

2 первые недели когда ввели режим,все испугались и сидели дома. Потом все расслабились и заражение уже пошло по геометрической прогрессии. Почему в Китае он пошел на спад? Потому что они законопослушные...

Гость
27 апр 2020 в 22:25

Активное развитие коронобесия в нашей стране это заслуга наших властей. Одна из причин этого это прикрытие "короной" провала, можно сказать экономического краха, тесно связанного с обрушением цен на нефть. Активным инициатором этой бодяги с ценами на нефть опять же выступил путинский режим. К сожалению, к чему не прикоснуться наши правители везде получается у них прискорбно.

Светел
27 апр 2020 в 23:10

Народ как самые тупые бараны.Как когда то было сказано,-страна напуганных идиотов.Видимо пока беда не придет в дом ,,лично" так и будут шаро..биться и мамки с детками и старики со старухами и молодежь по своим девопиво делам.А забота и беспокойство власти, обгажививают от своей тупости.

Лидия
27 апр 2020 в 23:21

Вчера вечером муж стоял в пробке часа полтора, если не два в районе Меги и дальше по Московскому шоссе. В будни тоже народу полно.

Невзоров
27 апр 2020 в 23:35

А где же анонсированные Азаровым усиленные патрули полиции, росгвардии, дружинников и казаков?

Наса и
27 апр 2020 в 23:42

Ой йо йо, будто кто изолировался, не смешите)) все работают, ну кто кто - ип, рестораны и одежда и фсе?! Ха! Очень смешно, все работают, все гуляют после работы, пробки, в магазинах очереди. Коронавирус только в СМИ и по тв. А так как жили так и живём. Если хотите нас спасти, так закройте Все!!! Или откройте. Хватит цирк устраивать, а то на работу иди, а вечером на прогулку-нельзя, самоизоляция. Дурдом. Все уже давно забили на все. Гуляют по всюду.

Людмила
28 апр 2020 в 00:38

Точно, точно ...только перед "изоляцией " прочитайте еще четыре буквы

Гость
28 апр 2020 в 01:05

Я, конечно, сижу на самоизоляции. работаю на удаленке. В магазин только рядом. В окно смотрю все гуляют, народу тьма. Первые дни жутко было, страшно боялась заразиться. Прошел месяц, всё сижу дома, но такое пофигисткое чувство стало на всю эту самоизоляцию. Какая нахрен самоизоляция, если даже парикмахерские работают. Страх постепенно ушел, несмотря на то, что в Самарской области есть уже умершие. Так всё опостылело уже. Цирк какой то с этой самоизоляцией. И клоуны остались и цирк не уехал.

Сергей
28 апр 2020 в 05:51

На то она и самоизоляция чтоб люди сами решали изолироваться им или нет, а запрет выходить это карантин ЧС ну или комендантский час а не самоизоляция.

Семашко
28 апр 2020 в 06:18

Я за самоизоляцию, и сам в ней нахожусь. Однако она не имеет смысла в условиях "Если нельзя, но очень хочется - то можно". Вот с дачами фигня, к примеру. Один дал на лапу и оформил участок, его сосед не дал. В итоге второй не может уехать и на самом деле самоизолироваться - и будет толкаться в ближайшей "пятёрочке", распространяя заразу. Или даст на лапу гаишнику и таки проедет...

Гость
28 апр 2020 в 07:15

Ну и? На фотографиях люди не кучкуются, дышат воздухом, в лицо друг другу не чихают. Парень на скейте в маске вообще. Что плохого? Непродуманная самоизоляция точно пользы не принесет.

Гость
28 апр 2020 в 07:35

Парк Гагарина все время забит гуляющими с детьми!Также там постоянно гуляют пенсионеры работающие которым Государство оплачивает больничные!

Олег
28 апр 2020 в 08:14

Когда Азаров построен крематорий??

Гость
28 апр 2020 в 08:27

Значит на работу и с работы в полном автобусе и трамвае ездить можно, это нормально и безопасно, когда на 1 кв.м. 3 человека, а то и больше. А люди гуляют, соблюдая расстояние - это все, страх и ужас. А вы знаете, что без физической активности, солнечного света и свежего воздуха иммунитету кирдык очень быстро приходит?

Виктор
28 апр 2020 в 08:29

За месяц ни разу ни видел ни одного патруля. Полно детей без родителей на улице и детских площадках. По вечерам подростки собираются около Торговых центров. И их никто не гоняет. И ни одного патруля. Походу они катаются тока по московскому шоссе и на въезде в город.
Думаю, что если самарцы видели патрули. то изоляцию соблюдали бы честнее. А то ходи куда хочу и никто не остановит.

Гость
28 апр 2020 в 08:46

Надо было город закрывать, а не людей по домам. Всю эту заразу приезжие везут.

Купить нам Еду!
28 апр 2020 в 08:57

ПРИЕЗЖИЕ С АЗИИ РАБОТАЮТ НА ВСЕХ ОБЪЕКТАХ И ПЛЕВАЛИ НА ВАШУ "САМОИЗОЛЯЦИЮ"! А РАБЫ С МАРТА ПО ОСЕНЬ ТАК И БУДУТ СКАЗКИ СЛУШАТЬ!

Гость
28 апр 2020 в 08:59

Кто Умер в городе? Пожилые люди со множеством проблем в здоровье! Причём тут "К-2019"?

Гость
28 апр 2020 в 09:01

Туберкулёза азиатского Уже Нет? Вспомните как в Прошлые Годы Мозги Промывали,что Боялись в подъездах Перила Трогать! Вот когда Надо было Обществу Думать!

Илья
28 апр 2020 в 09:08

Всё нормалёк ... это называется естественный отбор ... о нём ещё старик Дарвин говорил 😎

Ирина
28 апр 2020 в 09:43

У нас САМОизоляция! Хочу изолируюсь, хочу нет! Издеваются над людьми!

макс
28 апр 2020 в 09:45

власти области расписались в своей полной профессиональной импотенции! на работу в ОТ - можно, гулять - нельзя, но если сказать, что в аптеку, то можно... правда никто и не спрашивает.. фарс и глупость. режим убийства ип, а не псевдоизоляция

Гость
28 апр 2020 в 10:02

Я вот работаю и в магазин хожу,и что??

Гость
28 апр 2020 в 10:07

Вообще это всё похоже на ответную реакцию населения на те "меры", которые вводит правительство. В сети и СМИ только и разговоров, что ввели новые штрафы, сколько оштрафовали в Москве и регионах и т.д.

Миша
28 апр 2020 в 10:11

Соблюдаем ли мы САМОизоляцию ? Конечно, соблюдаем.) Хотим - изолируемся. Не хотим - не изолируемся.

олег
28 апр 2020 в 10:15

самоизолировался-потому что онкология.но это не правильное решение властей-чем мы хуже корейцев.где минздрав кореи призывает людей старшего поколения выходить и дышать свежим воздухом-хотя бы часа 2 в день-наши же бестолочи в правительстве-все спрятались на своих дачах-получая порции свежего воздуха-закрыв население в своих бетонных камерах-где отопление работает на всю катушку-при температуре воздуха на улице +15-20 градусов-я выхожу дышать на улицу-я не враг своему здоровью

Просто гражданин!
28 апр 2020 в 10:16

Люди ну у вас совсем что ли мозгов нет? Ну если уж сами безалаберные, не надо других, тех кто соблюдает ставить под удар своей легкомысленностью. Из окна квартиры смотрю как люди шатаются по улице -"гуляют". Ну потом пеняйте на себя когда вдруг с температурой 39 проснетесь. Винить надо будет только себя. За ваши "прогулки".Что потом что ли не нагуляетесь? Обязательно сейчас надо. Не капли самодисциплины у вас!

Гость
28 апр 2020 в 10:30

Вот если бы все кто гуляет просто так были бы уведомлены, что в случае заражения будут лечиться за свой счет и оплачивать лечение тем, кто заразился от них, сидели бы дома. А так наплевать, государство (которое они хают ) будет лечить их бесплатно.

Повелитель
28 апр 2020 в 12:07

Я не собираюсь сидеть дома, я не уголовник. За что меня помещать под помашний арест. По конвенции по правам человека я могу ходить по улицам, если хочу. Если причиняют нам неудобство, пусть платят компенсацию в размере оклада

Зильфира
28 апр 2020 в 12:50

Люди хввтит шлятс сидите дома.Я тоже удивлена люди с малышами гуляют на улице ладно но они в магазины прутся с детьми без повязок мне честно таких не жаль но вои детей очень жалею они же не знают что такое зараза..смотрю детишки только родились от силу 2или3 месяца гуляют у меня прям злость берет зачем вы детей на улицу тащите я думаю что взрослых надо наказать что за это их можно наказать.сижу 1месяц не видела не одного полиции пишут контроль идет все брехня не верю.

Гость
28 апр 2020 в 12:57

аффырь, если "само", то отвечай за себя. может эти эти люди считают что их самоизоляция должна протекать в таком виде.

Даша
28 апр 2020 в 13:05

В Новокуйбышевске даже близко карантином не пахнет. Самоизоляции НИКАКОЙ. НАРОД ТОЛПАМИ ГУЛЯЕТ ((((

Горюнова ВИ Самара
28 апр 2020 в 13:49

Ул Артемовская 30 Наблюдаю из окна , как соблюдают самоизоляцию , да никак, молодежь гуляет по несколько человек, дети дома не сидят, вечером их со всех квартир.А мы как дураки месяц дома.Где участковый, где полиция, хотя бы раз в сутки проверяли.

Елена
28 апр 2020 в 13:51

Всем весь этот бред надоел. Скоро бунтовать будут.

илья
28 апр 2020 в 14:04

Всегда во время всех эпидемий изолировали БОЛЬНЫХ - от здоровых.
Возможные варианты имевших контакт с больными, населенные пункты где выявить всех контактеров и больных не представлялось возможным.
А на кой изолировать здоровых ?
И что это за псевдо-изоляция - за продуктами можно а за одеждой нельзя. С собакой можно а с ребенком нельзя. В церковь можно а в парк нельзя.

Денис
28 апр 2020 в 14:20

Вот сейчас в Самаре и в Новокуйбышевске уже отключили отопление в домах!!! И это в период похолодания!!! Власти Самары и Самарской области видимо очень желают увеличения количества заболевших и коронавирусом и простыми ОРВИ!!! И почему пропала статистика о заболеваниях и смертях от других заболеваний? И вообще превышен ли эпидемиологический порог по коронавирусу? А может быть нужно применить финский вариант борьбы с вирусом? Вопросов много, только власти не хотят на них отвечать.

Гость
28 апр 2020 в 14:39

Вот из за таких людей страдают другие. Почему нельзя просто сидеть дома и ждать?сложно? Сложно всем сейчас, но блин потерпеть можно, быстрее все это пройдёт и можно будет гулять свободно... А так это не справедливо. Кто то сидит дома ждёт терпит а кто то забил на это и ухудшает ситуацию

Алексей
28 апр 2020 в 15:09

Общественный транспорт "показательно обработали" один раз, когда TV репортаж снимало.!
Посмотрите какая грязища в салонах трамваев и автобусов! Где сан обработка? Или просто ежедневная влажная уборка?