Город Сквер на месте рынка на Авроре Фонтан вместо торговли: на месте снесенного рынка на Авроре начали делать сквер

Фонтан вместо торговли: на месте снесенного рынка на Авроре начали делать сквер

Показываем, что стало с этой территорией

От торговых рядов не осталось и следа

В Самаре начали благоустраивать улицу Авроры. Речь идет об участке от Мориса Тореза до Аэродромной, где был рынок.

— Сквер на месте снесенных торговых рядов появится в этом году. На участке протяженностью более 1 км начали вести подготовительные работы и закладывать основание под будущий фонтан. Также там уложат плиточное покрытие, организуют парковочные места и проведут освещение. Еще планируют высадить новые деревья и декоративные растения. Уже в сквере посадили елку — ее будут освещать круглый год, — рассказали в мэрии.

Работы подрядчик планирует закончить осенью 2020 года.

Зачищать рынок на Авроре начали еще в 2015 году, когда мэрия объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли Аврору и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

Так выглядела площадка после сноса торговых рядов

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. Они даже встали на колени перед Владимиром Путиным. Правда, и это не помогло.

Оставшуюся часть рынка демонтировали осенью 2019 года. Событие прошло в «лучших» традициях: с потасовкой, угрозами и шокером. Обо всем этом можно почитать в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления