Бизнес Город Всё о коронавирусе Можно не торопиться: в Самарской области владельцам ТОЦ продлили срок уплаты налога на имущество

Можно не торопиться: в Самарской области владельцам ТОЦ продлили срок уплаты налога на имущество

Мера распространяется только для тех, кто снизил арендную плату с начала пандемии

Бизнес, связанный с продажей одежды, пострадал одним из первых

Власти региона заявили о продлении срока уплаты налога на имущество за прошлый год и первый квартал 2020 года на три месяца. Льготная мера касается организаций, деятельность которых оказалась в зоне риска в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и попала в соответствующий перечень.

— Это организации, занимающиеся деятельностью в области спорта и отдыха, конференций и выставок, предоставлению продуктов питания и напитков, негосударственных учреждений допобразования, турагенства, пассажирскими сухопутными перевозками, гостиницы и хостелы, прачечные, химчистки, парикмахерские, мастерские по ремонту компьютеров и бытовых приборов, фитнес-клубы, — следует из опубликованного правительством Самарской области перечня.

Получат отсрочку и владельцы торговых и офисных центров, снизившие ставку для арендаторов из зоны риска во втором и третьем кварталах 2020 года.

— Для тех торговых и офисных центров, которые пошли навстречу бизнесу, оказавшемуся в зоне риска, срок уплаты налога на имущество и авансовых платежей за I и II кварталы текущего года продлен до 30 октября 2020 года, — объясняют в подписанном первым вице-губернатором Самарской области Виктором Кудряшовым постановлении.

Работу торговых центров ограничили из-за пандемии коронавируса. Они фактически закрылись в конце марта. Но после смягчения режима самоизоляции некоторые отделы стали открываться. Сейчас работать могут не только магазины с товарами первой необходимости, но и торговые точки, площадь которых не превышает 400 квадратных метров. При этом в зале одновременно не должно находиться более одного покупателя на каждые 4 квадратных метра площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления