Город Всё о коронавирусе Куда звонить по коронавирусу в Самарской области: публикуем три самых нужных номера

Куда звонить по коронавирусу в Самарской области: публикуем три самых нужных номера

В этих справочных вы можете узнать всю информацию о режиме самоизоляции

На горячие линии можно позвонить по мобильному или стационарном телефону

Региональные власти пока что не планируют полностью снимать режим самоизоляции в Самарской области. Хотя есть предпосылки для его смягчения. В губернии продолжают работать горячие линии, которые запустили во время пандемии. Публикуем номера, по которым можно обратиться за помощью и узнать ответы на вопросы о коронавирусе и самоизоляции.

Кому можно задать вопросы о самоизоляции и других ограничительных мерах?

С самого начала пандемии Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения Самарской области открыли несколько горячих линий. Все желающие смогут задать специалистам свои вопросы о новой болезни и получить консультацию. Также по этим телефонам должны позвонить граждане, которые приехали в регион из других стран или областей с напряжённой эпидобстановкой. Им необходимо будет сообщить время поездки, дату возвращения, а также свои контактные данные.

  • 8 800 30–22–163 — бесплатный круглосуточный номер;

  • горячая линия по Самаре и области — 307–77–77 и 307–77–78;

  • в Тольятти — (8482) 98–88–87;

  • в Сызрани — (8464) 90–00–01;

  • в Новокуйбышевске — (8463) 59–59–58;

  • дежурный номер в выходные — 225–70–82.

Куда обратиться, если меня уволили?

Во время карантина некоторых жителей Самарской области отправили работать дистанционно. Но, к сожалению, были и те, кто лишился работы. Для них представители Министерства труда, занятости и миграционной политики запустили свою горячую линию — 8 800 302–14–99. Специалисты помогут с временным трудоустройством, выплатой пособий по безработице и другими соцвыплатами. Горячая линия работает по будням, с 9:00 до 18:00.

Кому можно сообщить о нарушителях?

С 1 мая в Самарской области действует масочный режим. В начале июня его ужесточили. Теперь предприниматели и организации не должны пропускать граждан без масок в здания, строения и сооружения. Нарушителей будут штрафовать, причем протоколы будут выписывать обеим сторонам.

Вместе с тем жителям Самары предлагают самим сообщать о нарушениях масочного режима. Для этого в областной столице запустили горячую линию — 998–67–07. Она работает ежедневно с 8:00 до 20:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления