Без ипподрома и леса, но с «Магнитом»: смотрим, как торговые центры изменили Самару
18 июня 2020, 09:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
94
Гость
17 июня 2020, 16:58
Ну конечно зачем жителям Самары нужен лес (чистый воздух), автостоянки, ипподром, сельскохозяйственные угодья, автостанция? Девелоперы решили что ненужны и построили и строят до сих пор ТЦ. Я думаю, что Самара скоро по числу ТЦ перегонит не только Москву но и европейские города. У нас как? Либо ТЦ либо многоэтажка, выбор не большой. Как тут один защитник застройщиков писал "оставит только несколько домов старинных в центре остальное все под бульдозер".
Пишет автор, который не знает каким был город раньше. Он родился при рынках и ТЦ. И больше ничего не видел. Ему есть, чем восхищаться)
Гость
17 июня 2020, 19:04
Конечно, предприятия рушим, строим тц. Куйбышев был промышленный город, стала Самара рыночная. Одни торгаши и ростовщики.
Гость
17 июня 2020, 19:44
Исчезли около 25 крупных заводов, а появились базарно-амбарные ТЦ. Куйбышев был крупным промышленным городом в него вкладывали деньги. А кто будет вкладывать бюджетные деньги в базар. В перспективе Самару ждет превращение в захолустный уездную провинцию.
Гость
18 июня 2020, 09:59
Название "Агония города в весёлых картинках" подошло бы больше. Бесконечное строительство бесполезных ТЦ это просто бизнес. На протяжении одного квартала: Имерия, Самолёт, Мегамагнит, М5, и ещё кучка которые уже просто не замечаешь.
Строительство полезных ТЦ скорее исключени:
Амбар - дал толчёк развитию Зареченска;
Виваленд - Убил кинотеатр Огонёк, но стал единственным ТЦ на округу.
Икеа - ни кому не мешает, попытка продать в Самаре качественные вещи)
и т.д
Гость
18 июня 2020, 11:10
Единицы вписались органично,как постройки. В большинстве случаев под эти ТЦ была вырублена масса леса и зеленых насаждений. По сути- легкие города. На этой подборке очень хорошо видно,на сколько менее зеленым стал наш город
Гость
17 июня 2020, 23:51
Это конечно хорошо для тех кто их построил и вложился в них,у них заработок есть.
А будет ли существовать торговля если у населения не будет средств ходить в эти ТЦ?
Производственные предприятия надо строить.Заводы скоро последние закроются и опустеют ТЦ....
Гость
17 июня 2020, 17:23
Как всегда: многое было запрещено, но тем не менее было построено. Особое уродующим окружающее пространство выглядит ТЦ Аврора.
И это все "достижения" Самары за последние десятилетия? Лучше бы написали сколько новых заводов было построено за это время. Всё, что было создано в советское время, развалили.
Гость
18 июня 2020, 18:41
Кроме «Мега» и наверное «ГудОк» все ТЦ уровень больших сараев. Внешнее благоустройство по-колхозному, даже провода по столбам висят. Позор.
Гость
17 июня 2020, 18:12
Вы хотели написать изуродовали Самару
Гость
18 июня 2020, 10:27
Товарищи, прогресс не остановить и ТЦ это всего лишь один из этапов, вспомните, сначала ЦУМы, потом стихийные рынки, узаконенные рынки, Вавилоны с Колизеями (ведь ходили туда как в музеи), сейчас ТРК, пройдет время и придет другой тренд. Прогресс не остановить.
Гость
18 июня 2020, 15:02
Еще есть место под ТЦ площядь КУЙБЫШЕВА
Гость
18 июня 2020, 21:03
правильно рубите к чертям эту зелень, спасу от нее нет
Гость
18 июня 2020, 13:45
Вообще бесполезный Гудок! Тоннели стеклобетона. Вообще непонятно, для чего его построили, если ТЦ на каждом перекрестке...
Гость
18 июня 2020, 22:38
а вот поправки нас осчастливят .... и побольше нам ТЦ.... и снесите ещё Ботанический ... и побольше нам сурковых ... мы ведь для ЭТОГО рождены!!!!
Гость
18 июня 2020, 16:37
Дай Бог,разорятся барыги
Гость
19 июня 2020, 15:33
для развития города надо строить дороги, мосты, заводы, поднимать сельское хозяйство и строить тепличные комплексы,
создавать рабочие места, а не спекуляцию плодить и гордиться этим.
то чего достигли и построили от этого плакать хочется.
Гость
21 декабря 2020, 09:36
Декатлон, а раньше автостоянка, построили на месте небольшого стадиона, которым пользовались студенты Аэрокоса
Гость
23 декабря 2020, 13:42
Самара превратилась в торгашно-жульнический город...с "красивыми церквями"
тьфу..тьфу..на город
Гость
18 июня 2020, 08:39
сделайте дорогу аврору к ново садовой,только не трогайте ботанический сад
Гость
18 июня 2020, 19:39
Ну и молодцы. Лучше тц чем пару уродских заводов
Гость
17 июня 2020, 19:52
ждать не надо
это объективная
реальность данная нам в ощущение.
Гость
17 июня 2020, 20:44
Перелистайте В.И.Ленина, его определение империализма! И что следует за этой стадией!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%Без ипподрома и леса, но с «Магнитом»: смотрим, как торговые центры изменили Самару