Город В Самаре построили новый приют для бездомных животных

В Самаре построили новый приют для бездомных животных

Там будут принимать собак и кошек

Приют рассчитан на 300 собак и 50 кошек

Летом в Самаре откроют новый приют для бездомных животных. Сейчас рабочие завершают строительство объекта.

— Приют рассчитан на 300 собак и 50 кошек. Каждый вольер с будкой и крышей рассчитан на две особи. Кроме того, в приюте построены отдельные вольеры для выгула собак и предусмотрены карантинные блоки, — рассказали в мэрии Самары.

Строительство приюта почти завершено

Чиновники рассказали, как в приюте будут работать с животными:

— После поступления собак и кошек будут первично обрабатывать от паразитов и отправлять в карантинную зону, где сотрудники государственной ветеринарной службы будут наблюдать за их состоянием в течении 10 дней. На основании этих наблюдений врачи будут принимать решение о стерилизации животных и методах их дальнейшего лечения. После операционных мероприятий каждую собаку будут чипировать и переводить в послеоперационный изолятор еще на 3 дня.

В приюте оборудовали вольеры для выгула животных

Если животное здорово и не проявляет никаких признаков заболеваний, с ним начинают работать специалисты. Собак адаптируют, проверяют и делают ветеринарные паспорта. Через неделю животных передают заинтересованным людям или отправляют на волю.

Кошек будут содержать в особых условиях. Работники приюта также будут заниматься их оздоровлением и искать хозяев.

Представители Департамента городского хозяйства Самары разъяснили порядок работы с бездомными животными. Заявку на отлов можно оставить по телефонам 266–54–54, 266–56–17 или на сайте с указанием ФИО обратившегося, контактного телефона и местонахождения собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления