RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Голосование по Конституции в СО Кто силен в истории? Среди жителей Самарской области разыграют три квартиры и автомобили

Кто силен в истории? Среди жителей Самарской области разыграют три квартиры и автомобили

Викторина пройдет на пунктах голосования, посвященного поправкам в Конституцию

Кто самое сильное звено?

В Самарской области активно готовятся к 170-летию губернии, которое собираются масштабно отметить 13 января 2021 года. Одной из первых в череде праздничных мероприятий проведут викторину «Наша губерния — 2020».

— Приглашение принять участие в викторине (флаер) можно получить в пунктах общественного голосования с 25 июня 2020 года. Либо в единый день голосования 1 июля. В этот день на этих же пунктах обладатели флаеров смогут обменять их у волонтеров на билет викторины и таким образом принять в ней участие. Участникам особенно пригодятся знания истории России и Самарской области, а также Конституции Российской Федерации, — рассказали в областном правительстве.

Среди призов заявлены и объекты недвижимости.

— Билет викторины содержит три вопроса, на которые нужно ответить правильно и, стерев защитный слой, получить один из гарантированных призов. На сегодняшний день планируется разыграть 3 квартиры, находящиеся на территории Самарской области, 3 автомобиля, 4 тысячи подарочных карт и гарантированные призы и подарки в виде открыток с видами Самарской губернии, — пояснила один из организаторов, председатель Ассоциации правовой помощи и просвещения Самарской области Оксана Симонина.

Свои призы победители викторины смогут получить в Самаре в областной универсальной научной библиотеке (проспект Ленина, 14а), в Тольятти — в библиотеке на улице Голосова, 20. С победителями викторины свяжутся волонтеры кол-центра с 3 по 31 июля.

На этом праздничные мероприятия в честь грядущего юбилея не закончатся. До 1 сентября в Самарской области должны быть готовы проекты концепции и плана мероприятий Дня Губернии. Их рассмотрит организационный комитет по подготовке и проведению празднования 170-летия Самарской губернии, который должны сформировать в Общественной палате региона до 10 июля.

— Абсолютно все жители области могут поделиться своим видением того, какие мероприятия должны быть организованы. Так, любой житель региона сможет внести свои предложения на сайте НАШАГУБЕРНИЯ63.РФ, который начнет свою работу уже на следующей неделе, — сообщил член Общественной палаты Самарской области, председатель Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Дмитрий Колесников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления