СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации К Загородному парку проложат систему бульваров из центра Самары и Безымянки
К Загородному парку проложат систему бульваров из центра Самары и Безымянки

Гость
5 авг 2020 в 17:28

Почему в городе после земляных работ на коммуникациях не восстанавливают деревья или хотя бы не высаживают сплошной кустарник, если уж там деревья нельзя сажать, особенно вдоль дорог? Уж кустарник-то можно сажать над коммуникациями, а при необходимости аккуратно пересаживать в емкости и вести работы, а потом высаживать обратно. Кустарник можно формовать, как на набережной, он выглядит аккуратно, сплошная живая изгородь. И современная техника позволяет даже взрослые деревья бережно выкапывать вместе с корневой системой, аккуратно перевозить и пересаживать - например, наберите на ютубе "Пересадка деревьев крупномеров", "Машина для пересадки взрослых деревьев". Почему бы горзеленхозу не приобрести такие машины? А вдоль дорог и на разделительных полосах в Самаре дышать нечем (осталась только трава, а то и вообще открытый грунт, создающий пыль, оседающую в легких), нужно радикальное озеленение!

Гость
5 авг 2020 в 21:30

К сожалению, в результате все равно колхоз получится. Не умеют у нас по-человечески делать.

Горожанин
5 авг 2020 в 16:44

"Система бульваров из центра города и с Безымянки"...

"Но черт возьми, Холмс! КАК?!" Проложат поверх существующих зданий и дорог?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью?

Гость
5 авг 2020 в 21:03

Какая система бульваров??? Все застроено многоэтажками.

Другой гость
5 авг 2020 в 16:50

Да, мы уже заметили про бульвары: отлично начали с расширения проезжей части на Ново-Вокзальной за счет газонов и вырубкой деревьев на Ленинской. Да вообще, на всех улицах вырубают деревья.
Ужасно, если Загородный парк изуродуют как сквер Фадеева на пр. Ленина - там уничтожили почти вековую экосистему, вырубили деревья. Ужасно, если в Загородном сделают то же самое в угоду своим коррупционным планам.

Невзоров
5 авг 2020 в 17:35

Если за дело взялся Баранников, то...жди многоэтажных муравейников

Гость
5 авг 2020 в 19:57

Много слов и никакой конкретики. В чем новость то? Что там будет в результатеЯ?

Слава
5 авг 2020 в 21:27

Хочется надеяться, что в парке после реконструкции останутся зелёные насаждения. Так как вся деятельность последних лет, закатать газоны в плитку или в асфальт. Мы тоже по Крымской площади голосовали, чтобы по периметру оставили кусты - живую изгородь. А уничтожили всё. Теперь выхлопные газы от окружающего со всех сторон транспорта бы
дышать полной грудью недают

Гость
5 авг 2020 в 17:50

На этих бульварах сразу необходимы сразу полноценные обособленные велодорожки (круглогодичный экологичный транспорт с социальной дистанцией в условиях коронавируса), это свяжет весь город с окраинами полноценными веломаршрутами.
И вообще, у Самары есть все шансы заслуженно стать столицей эко- и велотуризма в России и привлекать деньги.
В качестве одного из примеров качественной работы - г. Лаппеенранта (Финляндия)
lappeenranta точка fi - разделы "Карты и транспорт" - "Веломаршруты" - "Велосипедная карта"
По Лаппеенранте на велосипеде: 275 км велосипедных маршрутов

Гость
5 авг 2020 в 17:41

Всё равно власти утвердят проект с самым большим откатом им (кстати арестовали в Москве бывшего Министра Строительства Самары за мошенничество - есть чем гордиться)

Гость
5 авг 2020 в 18:19

Прощай, Загородный! Ты был зелен и тих.

Гость
6 авг 2020 в 03:19

Газоны до сих пор не научились делать: уровень грунта выше бордюров и сам грунт ничем не закрыт, отсюда грязь и пыль на тротуарах и дорогах.

гость
6 авг 2020 в 11:19

господи... систему бульваров... вы бы сначала систему качественных дорог и тротуаров проложили по всей самаре!

Гость
6 авг 2020 в 12:42

Ждать прорывов труб в пятнашке этой зимой?

Гость
5 авг 2020 в 16:07

А за 30 лет хотя бы один новый парк открыли? Даже это не могут! А вот квартал 25 этажками застроить - это пожалуйста - а от парка откат маленький

Кеша
5 авг 2020 в 15:30

ЗАВОДСКОЕ ШОССЕ до ума доводите быстрей, потом уже парки благоустраивайте.

Дюша
5 авг 2020 в 16:26

систему откатов придумать, это да, специалисты.

Гость
5 авг 2020 в 20:12

Этот парк реконструировали дважды за несколько лет. Опять жадные до бюджета ручонки вспотели? Займитесь уже дворами! Колдобины такие, что перепрыгивать приходится. Да и тротуары на большинстве улиц не в лучшем состоянии.

Гость
6 авг 2020 в 22:23

ньювасюки, межгалактический шахматный турнир. все понятно.