Город Деревня или курорт: жители описали Самару одним словом

Деревня или курорт: жители описали Самару одним словом

Публикуем самые популярные и интересные варианты

Одними из самых популярных у горожан стали слова «Волга» и «пиво»

Одни посвящают ей стихи, а другие сравнивают с деревней и жалуются на грязь. Мы попросили читателей в нашем инстаграм-аккаунте поучаствовать в опросе и рассказать, какой они видят Самару. Рассказываем, какие результаты мы получили.

Из более чем сотни ответов ровно две трети респондентов отозвались о городе, как о самом красочном и любимом месте. Горожане рассказали о прекрасных волжских видах, закатах на набережной и отметили уют старого города.

— Самара — живая! Это целый организм, живой, любящий, мечтающий, движущийся вперед! Я люблю свой зеленый город, люблю улицы и людей. Мы и есть Самара. Мы строимся, развиваемся, мчимся вперед, и это прекрасно, — прокомментировала читательница 63.ru.

Остальная треть опрошенных назвала город «большой деревней», в которой очень пыльно. Люди жаловались на пробки, бюрократию и недостаточно развитую инфраструктуру.

— За пределами центра в городе делать нечего, дороги в ямах, тротуары отсутствуют. Самара — пыльная летом и очень снежная зимой, — высказал свое мнение один из подписчиков.

Тем не менее комфортная среда в городе постоянно развивается. Так, уже преобразился сквер на Авроре. Раньше там был рынок, а теперь — фонтан и бульвары. Мы сделали путеводитель по городу и рассказали о самых красивых местах для прогулок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления