Отловом бездомных собак в Самаре займется компания бывшего торговца мясом
9 ноября 2020, 20:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
Гость
9 ноября 2020, 21:20
Вот это распил,8500 на одну собаку
Гость
9 ноября 2020, 21:23
На улице Горной стаи штук по 20 собак бегают, рядом школа и детсад. Очень много молодняка, который вот вот начнёт дальше плодиться. Нужны срочные меры, иначе скоро из дома не выйти.
Гость
9 ноября 2020, 21:34
А для чего собак обратно выпускать? Чтобы они лазили по помойкам и погибали под колесами машин? Какая-то странная гуманность.
Гость
10 ноября 2020, 11:14
Зачем обратно выпускать? Обратитесь к опыту западных стран, к тем, где на улице не шастают собаки. Конечно, содержать собак негде, приюты переполнены. Это же не только в Самаре, по всей России так. Этой проблемой надо заниматься на государственном уровне. Постройте сначала приюты, возьмите их на гос обеспечение, а там уж и отлавливайте. Да не уж то в стране на это денег нет. Пару стадионов не построите.
Гость
9 ноября 2020, 21:26
Появится новый сорт колбасы)
Гость
9 ноября 2020, 21:20
Миллионы отлетают, а собак все больше
Гость
10 ноября 2020, 00:00
В нашем обществе у людей в сознании все перевернулось. Вначале берут по доброте душевной себе собак, затем усвоив, что уход за ними затратный и кропотливый, выбрасывают на улицу. И они же обвиняют людей в жестоком обращении к животным, когда те пытаясь оградить своих родных и близких от травм, случается, что жестоко с ними обходятся. Может давайте ответственнее относится к тем, кого приручили и не будет всех последующих бед. Откуда берутся бездомные животные, а их выбрасывают "добрые" хозяева.
Гость
10 ноября 2020, 15:09
необходимо фиксировать на видео процесс отлова, стериализации и выпуска на свободу. чтобы общественных движения могли проконтролировать . сейчас есть все технические возможности это сделать недорого. соответственно можно проконтролировать расход бюджетных средств.
Гость
10 ноября 2020, 05:52
Собак очень много в п.Мясокомбинат, сейчас такие времена ,что люди меньше стали выбрасывать пищевых отходов, а собаки настолько голодные, с пакетом не дают пройти! Пишу с надеждой, что у нашего города всё таки есть хозяин который поможет нам избавит от собак! Люди видели не раз как на машине привозят и выпускают в посёлке собак!
Гость
9 ноября 2020, 23:25
по названию статьи все уже догадались куда денут отловленных собак.
Гость
10 ноября 2020, 08:06
не знаю кто к нам их привозит на 116, но то и дело появляются новые собаки. сейчас по моим наблюдениям их около 50.пройти невозможно.
Гость
9 ноября 2020, 21:07
Добрые люди собак жалеют
а не охотятся на них
Гость
9 ноября 2020, 22:32
Кому он раньше мясо сдавал? Фирму назовите.
Гость
10 ноября 2020, 08:31
Всего-то? Их 120 000.
Гость
10 ноября 2020, 15:11
Отлавливать и штрафовать надо без ответственных хозяев, продающих своих питомцев, обрезан их на мучительное выживание среди агрессивных нелюдей. Чем же они виноваты перед людьми? Тем, что родились на свет? Посмотрите на из увечья: переломаееые конечности, выбитые глаза. Они бегут к людям за защитой, а люди хуже извергов. Уж если кто и имеет право на жизнь, так точно не люди.
Гость
9 ноября 2020, 20:57
" А мы их душили, душили..."
Гость
9 ноября 2020, 22:28
Деньги распилят,сумма не малая, а собак удавят и выбросят, были свидетелями.Привезли за гаражи и выбросили, некоторые были полуживые, жалко было до слез, нужен контроль и за деньгами, и за отношением к собакам,только любящим животных.
Гость
10 ноября 2020, 07:59
8500 за одну собаку
Гость
10 ноября 2020, 08:31
В АвтовазГазе потравили всех собак!!!!Это так вы занимаетесь отловом.Бестыжие люди.Все вам откликнется там на небесах.......
Гость
10 ноября 2020, 08:54
"Отловом бездомных собак в Самаре займется компания бывшего торговца мясом" - совпадение? Не думаю. (С)
Гость
10 ноября 2020, 13:17
По 30 собак в день? Это конвеер?
Гость
11 ноября 2020, 02:29
У меня соседи по дачам в апреле наберут в лето собак и кошек а в октябре уезжают по квартирам и их без жалостно бросают. Причем в основном люди пожилые которые живут с апреля по октябрь. Такие люди стали.снега зимой не дадут.
Гость
11 ноября 2020, 08:23
Дурость!!! Отловить и выпустить. Для того и ловят, чтобы убрать с улицы. Нельзя выпускать.
Гость
11 ноября 2020, 19:46
К сожалению, законы регулирующие эту деятельность далеки от адекватности и от народа. Все сделано, чтобы собаки плодились, деньги отмывались. Жаль, что так происходит, но эта проблема теперь дело рук самих утопающих... Собак нельзя усыплять, только обратно выпускать.
Гость
5 февраля 2021, 18:09
покажите хоть одну фотку этого самого муниципального питомника с собаками! пустые вольеры могут и дальше оставаться пустыми. собаки продолжают бегать по городу, распугивая прохожих и травмируя психику и детей, и взрослых
Гость
10 ноября 2020, 09:25
ловим бобиков (не всех! они должны размножаться) и актируем. берем пару десятков бобиков почище на содержание. некоторое время кормим, показываем, на что идут бюджетные деньги. если получится - продаем сердобольным детишкам и старушкам. не получилось - втихую выпускаем, чтоб было кого ловить завтра. ну а если посыпались жалобы - ловим и тихо лишаем жизни. одним словом, поддерживаем равновесие бобиков. в итоге: постоянно есть кого ловить, деньги идут. эта песня без начала и концааааа.. и все довольны. ну, кроме регулярно покусанных жителей, конечно. но так надо: покусали, пожаловались - смотришь, ещё денег выделили на отлов. на гуманный отлов. по 8,5 тыр, заметьте! вот что значит правильно организованный бизнес!
Гость
10 ноября 2020, 16:43
А уже существующим приютам помочь - не, никак?
Гость
10 ноября 2020, 00:06
Повезло кто выиграл Тендер, вот где легче всего заработать или отмыть деньги, и ни кто не за что не ответит
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
773мм 79%Отловом бездомных собак в Самаре займется компания бывшего торговца мясом