18 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

мэр
28 ноя 2020 в 15:39

давайте пенсионерам лучшие поможем

ОТВЕТИТЬ
Самара лучший город
28 ноя 2020 в 16:06

Уже постройте наконец что-нибудь а не говорите.

Гость
28 ноя 2020 в 16:07

В Самаре ужу был настоящий цейсовский планетарий. Расположен он был в зале Дворца Пионеров Октябрьского района. В 90-е годы он был еще там. В настоящее время здание возвращено РПЦ. Что стало с планетарием после уничтожения Дворца Пионеров мне не известно. Если кто знает, напишите.

ОТВЕТИТЬ
Писяй
28 ноя 2020 в 16:36

Кому нужен он ? У вас старики концы с концами уже несводят. Это же ваши отцы и деды. Как не стыдно то ? Отдайте им деньги , они хоть к новому году мяса поедят и фруктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 16:39

Пора издать сборник самарских сказок. И не писать большие статьи про метро, мосты, дороги, планетарии, набережные и т. д. Все уже написано и не раз. Время от времени, конечно, придется добавлять новые сказки, но новые сказки придумывают не часто. За то как удобно: просто указываете том, страницу и все восхищаются. Это как анекдот № 573, ха-ха-ха.

Гость
28 ноя 2020 в 16:46

а по мне так идея правильная и ПЛАНЕТАРИЙ НУЖЕН, что бы дети опять мечтали стать космонавтами и летчиками, ну и понимали что такое астрономия...
Только деньги не воровать, а вкладывать с умом надо и стройконтроть жесткий вести, что бы не развалился как АРЕНА

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 16:57

Пустой треп и пустозвонство. Планетарии строят успешные государства. Государству, которое не в состоянии своих граждан бесперебойно обеспечить масками, можно не мечтать о космосе.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 17:45

а почему именно планетарий а не в медицину

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 18:02

Какие планетарии с нашей-то медициной, неужели непонятно до сих пор

Фото пользователя
28 ноя 2020 в 18:27

А насколько удачное место (территория музея Самара Космическая, в центре мегаполиса, окружённая высоким зданиями) для наблюдения за небесными объектами?
Обозначена стоимость строительства, сейчас говорят что из федерального бюджета. Но содержание потом ляжет на местный бюджет, как Самара-Арена.
Идея хорошая, по мне так планетарий гораздо нужнее очередного религиозного сооружения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 18:56

Зачем планетарий умирающему городу, с уничтоженной космической отраслью?

Грусть
28 ноя 2020 в 18:59

Церковь не даст построить, вот увидите!

красавчик
28 ноя 2020 в 21:13

все новое должно строиться у арены и точка...

Юрий Емельянов
28 ноя 2020 в 21:20

-

Значит так: бюджет России на медицину на 2021 год сокращаем, а планетарий одобряем. Уважаемый наш депутат в Госдуме, планетарий это не Буратинка на улице это 250 миллионов рублей. Кризис на носу - урежут. Но за старание спасибо

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
28 ноя 2020 в 22:58

А что, в школах изучают астрономию, раз решили такое ,, наглядное пособие ,, построить ? Или будут завлекать детей показами американских сериалов про ,, космические войны ,, ?

Из-под танка
29 ноя 2020 в 00:27

Постройте у нас в кошельке обсерваторию!

Планетарий
29 ноя 2020 в 00:30

Поживём увидем)

самарец
29 ноя 2020 в 09:21

После окончания Великой Отечественной войны Куйбышев получил в качестве трофея 3 (три) комплекта оборудования для планетария фирмы Карл Цейс. Их судьба до сих пор неизвестна. А планетарий на бумаге уже давно построили в самой высокой точке Самары, рядом с институтом связи на улице Советской армии.

Гость
29 ноя 2020 в 09:22

Хотите сказать, что планетарий вместо церкви построят? Как то не по Самарски. Давайте хотя-бы ТЦ ещё рядом.

Гость
29 ноя 2020 в 09:39

Я поеду туда на канатной дороге, с пересадкой на трамвай на резиновом ходу

ОТВЕТИТЬ
Грусть
29 ноя 2020 в 10:59

Перед открытием необходимо освятить, пригласить батюшку! А купол сверху - под Хохлому! Все в современных традициях!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
29 ноя 2020 в 11:38

Даешь планетарий в каждом районе города!

Гость
29 ноя 2020 в 19:26

Людям пофиг на этот планетарий!!! На эти деньги сколько людям могут помочь приобрести жилье!!! Сколько бараков стоит и ждут расселения!!!

ОТВЕТИТЬ
123
29 ноя 2020 в 23:19

Там же где то должна дорога быть проложена. нет?

ОТВЕТИТЬ