перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Самаре могут появиться умные канализационные люки

почему бы просто их не делать не из металла?) чтобы не сдавали. цифровизация канализационных люков это прорыв

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2020, 19:25
Вы давление воды обеспечьте в соответствии с нормативами, а потом развлекайтесь
15 декабря 2020, 19:58
Их будут воровать, а они назад возвращаться😂😂😂
Гость
15 декабря 2020, 18:56
дороги, люки... а когда появятся умные руководители???
Гость
15 декабря 2020, 18:24
На каждый канализационный люк поставьте по бестолковому из крыльев советов, играть не умеют, так пусть на это сгодятся. Похоронят имущество.
Гость
15 декабря 2020, 18:30
Самара запустит спутник слежения за крышками люков канализации! Ура.
Гость
15 декабря 2020, 18:30
Могут!А могут и не появиться.😜 И снова за чей счет банкет?😠
Гость
15 декабря 2020, 19:12
Вот она - путинская вертикаль власти. Люки свободно принимают, дома вместе с жильцами под застройку сжигают. Губеров Путин меняет как игрушки, но ничего не меняется.
Гость
16 декабря 2020, 05:55
а как повлияют эти люки на здоровье людей? но контроль за люками просто необходим, особенно в зимнее время открытый люк - это увечье и до смертельного случая, особенно в зоне опасности дети...
Гость
15 декабря 2020, 18:57
В некоторых местах в городе досками и палками прикрыты люки. Сделайте их железобетонные и никому они не нужны будут . Очередные пустые траты.
Гость
15 декабря 2020, 19:05
А чего умного-то? Ну, датчик. Ну, канал связи. Совсем недавно это называлось сигнализацией. Ум-то здесь в чем?
Гость
15 декабря 2020, 19:20
Эти люки сами будут подстраиваться под уровень асфальта? Почти все люки то ниже, то выше, ездить невозможно, то яма, то бугор.
Гость
15 декабря 2020, 21:17
вот бы эти,, умные люки,,сразу сигналили о засоре,чтобы не ждать неделями бригаду,.и не дышать нечистотами.
Гость
16 декабря 2020, 09:43
Умные люки самоорганизуются и захватят планету Земля. Нельзя их делать умней депутатов.
Гость
16 декабря 2020, 18:38
Лучше бы появились умные руководители и чиновники
Гость
16 декабря 2020, 20:03
Умные люки - прям мечта. Лучше бы газоны в порядок привели, прикрыв открытый грунт, чтобы грязь не летела, да парковки на грунте бы убрали. Эффект был бы ощутимее, чем от умных люков.
Гость
15 декабря 2020, 20:01
А не дешевле будет вернуться к советской системе сбора металла?
Гость
15 декабря 2020, 20:16
Надо сажать на 3 года за прием люка или фрагмента от него! ВСЕ решил проблему!👍
Гость
15 декабря 2020, 20:28
Фуфло!Лом и молоток,и быстро уедут с вашим люком...Только Десятки Миллионов в Пустую уйдут...
Гость
15 декабря 2020, 21:13
Только очень умными не делайте! А то ж озадачатся поиском смысла своего существования... Или правительство США хакнут, а нам санкции потом терпеть... 😎
Гость
16 декабря 2020, 07:10
к умным люкам ну просто необходимы умные столбы, чтоб не бегали через дорогу перед близко идущим транспортом...
Гость
16 декабря 2020, 15:24
Это получается что у нас люки канальные будут умнее чиновников ? Ну вы блин, даете. )))
Гость
16 декабря 2020, 18:37
Хорошо что у люков рук и ног нет. Они хоть и интеллектуальные, но просто лежачие. Ничего они не захватят. Земля вне опасности.
Гость
16 декабря 2020, 18:49
Вот если бы умели по ночам сами укатываться из металлоприемок к местам своей дислокации и вставать на свое место - вот это был бы прорыв! А присобачить трехосный гироскоп к вайфайному или gprs-модулю - это в наше время даже школьник сможет. Хотя, справедливости ради - далеко не каждый школьник.
Гость
16 декабря 2020, 22:49
Слава Всевышнему! Хоть что-то умное в этой стране появилось. Прозрели люки. Народ пока спит.
Гость
16 декабря 2020, 04:38
"Кто о чём, а мы о люках печёмся!"...маразм какой-то...