Город Велодорожка и плитка: ремонт сквера около Фабрики-кухни обойдется в 70 миллионов рублей

Велодорожка и плитка: ремонт сквера около Фабрики-кухни обойдется в 70 миллионов рублей

Рассказываем, как преобразится территория

Само здание Фабрики-кухни сейчас реставрируют

В Самаре ищут подрядчика для благоустройства зеленой зоны на пересечении улиц Луначарского и Ново-Садовой. Речь идет о Сквере Памяти борцам революции, в том числе территории, прилегающей к зданию Фабрики-кухни Завода имени Масленникова.

— Начальная цена контракта — 69 999 296 рублей. Заказчик — департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары. Работы должны быть выполнены в один этап до 1 сентября 2021 года, — говорится в документах закупки.

Но, прежде чем приступить к благоустройству, подрядчик должен согласовать с заказчиком проект проведения работ. В техзадании чиновники указали, что в сквере необходимо обновить тротуарное покрытие, обустроить велодорожку. На тротуарах нужно положить тактильную плитку. В числе работ также оборудование уличного освещения, обустройство лестниц с пандусами, замена люков колодцев, установка 11 скамеек. Кроме того, в сквере обустроят газоны, высадят деревья и смонтируют систему автополива.

Гарантия на работы будет составлять 5 лет за исключением газонов (их гарантийный срок — 1 год), наружного освещения, малых архитектурных форм, системы автополива (3 года).

Само здание Фабрики-кухни сейчас находится на реставрации. Территорию около здания также собираются благоустроить. По задумке за Сквером Памяти борцам революции оборудуют один из самых любопытных объектов благоустройства — Сад баланса. Один из вариантов оформления пространства сада — создание дождевого пруда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления