Город Новый год — 2021 в Самаре Российский космонавт показал новогоднюю Самару с орбиты

Российский космонавт показал новогоднюю Самару с орбиты

Снимок он опубликовал в своем Instagram

С высоты видны главные улицы города и даже стадион

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков поделился в социальных сетях серией новогодних снимков городов России. Все кадры были сделаны из космоса. Мужчина запечатлел и областную столицу.

Сергей Кудь-Сверчков — российский космонавт-испытатель. 14 октября 2020 года он отправился на МКС в качестве бортинженера экипажа.

— В честь этого города назван астероид (26922) Самара. Это еще один из космических городов нашей страны, — написал Сергей.

Космонавт предложил запустить флешмоб среди жителей города и отмечать его на фотографиях с ракетой «Союз», которая установлена у музейно-выставочного центра «Самара космическая».

В этом году космическая тематика стала основой украшения всего города. Так Самара начала отмечать 60-летие со дня полета в космос Юрия Гагарина. Особое пространство появилось возле стадиона «Самара Арена».

Украсили и площадь Куйбышева. Там обустроили тематические фотозоны и интерактивные информационные стенды об истории и достижениях отечественной космонавтики, а на главной городской елке время от времени огоньками высвечивается старт ракеты-носителя. Если вы еще здесь не были, посмотрите наш материал с фото всего, что появилось на площади к Новому году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления