RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Власти Самары ответили на претензии о вырубке деревьев в Сорокиных Хуторах

Первыми тревогу забили местные жители

Горожане волнуются за судьбу местных дубов

В мэрии Самары прокомментировали сообщения жителей города о вырубке деревьев в районе Сорокиных Хуторов. По словам чиновников, участок принадлежит частному лицу.

Сорокины Хутора — поселок, расположенный в Самаре неподалеку от стадиона «Самара Арена». На территории находятся частные дома и дачи. Со стороны Волжского шоссе — кладбище и лес.

— Указанная территория не попадает в границы учтенных лесов Самары. Участок из состава лесного фонда вывели в 2008 году. Решение о рубке деревьев собственник принял самостоятельно, — пояснили чиновники.

По их словам, в этом случае разрешений на вырубку зеленых насаждений не требуется. Дело в том, что правила благоустройства, которые приняли в Самаре, не распространяются на участки, которые находятся в частной собственности.

Тем не менее чиновники планируют выяснить, на каких основаниях землю оформили в частную собственность. Они подготовили обращение в прокуратуру.

О ситуации в Кировском районе сообщили местные жители. По их словам, вырубка деревьев началась еще 12 января.

— Рабочие сказали, что расчищают территорию от поросли. Но на этих землях есть дубы. Что будет на участках, неизвестно. Мы хотим узнать, на основании каких документов выделили лесную территорию частникам, — пояснили обеспокоенные самарцы.

Как сообщили 63.RU в департаменте градостроительства Самары, эти земли предназначены для садоводства. Чиновники Министерства имущественных отношений предоставили их гражданам в собственность в 2009 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления