27 февраля суббота
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
17 янв 2021 в 15:12
чистить город от снега у нас не могут от слова совсем!
с начала зимы было 2 сильных снегопада. перед этим нам из всех утюгов вещали, как город подготовился к снегу, сколько у нас единиц техники и все такое. и что? а ничего! после одного снегопада и отвратительной уборки никаких выводов не сделали. после второго все то же самое!
тротуары чистят в последнюю очередь. люди протаптывают сами себе тропы. наблюдала, как бабушка по этим тропам шла, пошатываясь. ноги-то уже не те! а кого это волнует?
лестницы чистят спустя несколько дней после снегопада. видела как хрупкая женщина с коляской дошла до лестницы, где спуск был весь занесен, развернулась и пошла в обратную сторону - вот она доступная среда в Самаре!
пешеходные переходы на светофорах становятся в 3 раза уЖЕ (и это при том, что господин Василенко говорил о первоочередной заботе о безопасности пешеходов!)
сыпят на тротуары реагенты, а потом не убирают кашу, которую людям приходится месить целыми днями, а то и неделями.
разделили город на какие-то сектора, категории и вот друг на друга стрелки переводят! до смешного доходит - сквер фадеева. трактор ездит, чистит дорожки. с трех сторон почистил, тротуар по первомайской не трогал - видимо, не его участок. это грамотное распределение сил? жесть какая-то!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Гость
17 янв 2021 в 14:27

8 просека совсем не чищена

ОТВЕТИТЬ
Тит
17 янв 2021 в 14:34

Граждане сами снега просили, теперь возмущаются, странные люди.
Каждый любитель снежной зимы обязан взять снеговую лопату
и помочь в уборке своего двора, а то и улицы.

ОТВЕТИТЬ
вован
17 янв 2021 в 14:34

когда этого василенко выгонят к черту бездельник.

Гость
17 янв 2021 в 14:37

толком не чищен весь город, нет смысла писать адреса.

ОТВЕТИТЬ
Максим
17 янв 2021 в 14:38

Василенко если уволят, то в Самаре вообще армагеддон наступит.
Поэтому он многих мэров и пережил.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
17 янв 2021 в 14:42

Мне казалось, что у прокуратуры чистили снег?

Гоздь
17 янв 2021 в 14:43

Прям МЧС какое-то а не прокуратура... "Ув. Василенко, в январе ожидаются обильные снегопады, предостерегаем вас от выхода на улицы, пока снег не будет очищен."

Другой гость
17 янв 2021 в 14:49

На Чернореченской/Дачной поставили светофоры с кнопкой, так там сейчас к этой кнопке еле подберешься - сугроб. Василенке любые предупреждения пофиг, он пережил 6 мэров и 15 прокуроров, и этих переживет. Пока он будет у власти - в городе так и будет армагеддон. Кстати, почему он сейчас и.о., где Лапушкина? Болеет или на отдыхе?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 янв 2021 в 14:49

Его еще лет 5 назад гнать в шею надо было, еще при мордвине.

Гостьи
17 янв 2021 в 14:53

А куда дели снегоплавильные установки, купленные несколько лет назад? При Василенко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 14:56

Дачную сделайте !

Гость
17 янв 2021 в 14:57

Обратите внимание на улицу Ново-Вокзальную!!! Одна полоса!!!!
В связи с этим вечные пробки!

Корней
17 янв 2021 в 14:58

Дизельное топливо дорогое нынче, а на дизельном топливе снегоплавильные
установки работают, автотранспортом вывоз снега целесообразнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 14:59

Кто назначил на пост мэра Лапушкину тот пусть за нее и работает!Она хоть иногда бывает на работе ?Она же хозяйственник!

ОТВЕТИТЬ
Станислав
17 янв 2021 в 14:59

Прокуроры встали пораньше. Все. Поделили районы между отделами. И поехали. Не чищенные дворы не самое опасное. Глыбы снега и льда на крышах. Ждём жертв? А если дети?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 15:01

Пожалуйста почистите Ново-Вокзальную, стоят очень давно на обочинах припаркованные и занесённые снегом Газели и авто, где эвакуаторы? Говорили же ранее, что если автомобиль мешает уборке снега, то его эвакуируют! На деле одни только слова!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Дорофеев
17 янв 2021 в 15:02

1.на уборке списывают бабло городское. И пилят его обсл. организации и чиновники.
2. работает один трактор пишут 3
3. снег со дворов не вывозят а сгребают в кучи. по бумагам - вывозят.
4. Вот и получается на рубль сделали, от города пять получили. 4 рубля попилили.
5. проверьте бумаги прокуратура. за прошлые года. сверьте реальный пробег машин с путевыми листами, проверьте все что можно в АТХ
6. Тогда и удивитесь откуда в убыточных ПЖРТ иномарки за 10 лямов у руководства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 15:03

Поблема не в количестве осадков а то что сократили дворников!Раньше они под скребок убирали тротуары а снег с обочин вывозили ночами и снега было в разы больше!А сейчас в администрациях районов занимают места Управляющие микрорайонов они нужны для выборной компании не более не слишком ли городу их содержать?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2021 в 15:04

я что-то не поняла, почему Василенко - и.о. Самары? а Лапушкина уже сменила место работы разве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 15:05

Спортивная, Чернореченская, агибалова, буянова, рабочая, весь город надо по улицам перечислить чтоли?

Барс
17 янв 2021 в 15:10

11 января ехал на работу и был удивлен, как почистили дорогу на кольце и на Земеца в районе Кировского ГАИ почищено было 2 ряда из 4. На следующий день около ГАИ и на кольце дорогу почистили, но путепровод по Земеца не тронули. В том же состоянии он и по сей день(по пятницу) сейчас, а именно - до бордюров не дочистили. И, следовательно, на выезде с путепровода у завода Прогресс осталась полторы полосы. В результате по утрам, когда скапливается 3-4 машины, которые поворачивают к Прогрессу, то весь поток по путепроводу останавливается, ибо объехать негде.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2021 в 15:12

чистить город от снега у нас не могут от слова совсем!
с начала зимы было 2 сильных снегопада. перед этим нам из всех утюгов вещали, как город подготовился к снегу, сколько у нас единиц техники и все такое. и что? а ничего! после одного снегопада и отвратительной уборки никаких выводов не сделали. после второго все то же самое!
тротуары чистят в последнюю очередь. люди протаптывают сами себе тропы. наблюдала, как бабушка по этим тропам шла, пошатываясь. ноги-то уже не те! а кого это волнует?
лестницы чистят спустя несколько дней после снегопада. видела как хрупкая женщина с коляской дошла до лестницы, где спуск был весь занесен, развернулась и пошла в обратную сторону - вот она доступная среда в Самаре!
пешеходные переходы на светофорах становятся в 3 раза уЖЕ (и это при том, что господин Василенко говорил о первоочередной заботе о безопасности пешеходов!)
сыпят на тротуары реагенты, а потом не убирают кашу, которую людям приходится месить целыми днями, а то и неделями.
разделили город на какие-то сектора, категории и вот друг на друга стрелки переводят! до смешного доходит - сквер фадеева. трактор ездит, чистит дорожки. с трех сторон почистил, тротуар по первомайской не трогал - видимо, не его участок. это грамотное распределение сил? жесть какая-то!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 янв 2021 в 15:13

Стара-Загора, Гагарина в центр(от Авроры к Революционной), Клиническая, Садовая, Ленинская, Пушкина....
Даже центр города частично очистили только к пятнице(15 января)
Нет реального видения происходящего на дорогах города после снегопада нет четких действий, а одни доклады Василенко о кол-ве вывезенного снега, задействованной техники и т.д.
Такого никогда не было и молчат все

Виталий
17 янв 2021 в 15:13

Ново вокзальную вообще не чистили и не собираются

Александр
17 янв 2021 в 15:14

Улица Ново-Вокзальная от Московского шоссе до ул. Победы зауженна, а также Заводское шоссе тоже зауженна, ул. Гагарина, и весь центр города зауженные.

Гость
17 янв 2021 в 15:20

Силовая совсем не убрана от снега. Вместе с дворам!

Гость
17 янв 2021 в 15:22

ул. Демократическая (ЧЕТНАЯ СТОРОНА ДОМОВ) не чистили никогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 15:23

Адреса где? Одна болтовня пустая.

Гость
17 янв 2021 в 15:27

Красноармейская, 101
Машины едут по трамвайным рельсам, по обочинам в сугробах "подснежники"

Юлия
17 янв 2021 в 15:27

Кирова, 316 весь двор в снегу, не проехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 15:28

ул. Димитрова (Солнечная-Демократическая), пр. Кирова (Солнечная - Ново-Садовая) вместо 4 полос для движения свободно 1,5...

Гость
17 янв 2021 в 15:28

1. Мориса Тореза, 135.
2. Офисный центр на Бобруйской, 134 сваливает снег со своей территории на тротуар у дома Бобруйская, 93

вячеслав
17 янв 2021 в 15:28

Сейчас главное --- остановки переименовать ... а снег весной и сам растает .

Кулыга
17 янв 2021 в 15:29

А мне нравится у Василенко шарфик на фото. Он разве режиссёр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 15:32

Димитрова - четная сторона--двор за м-н"Магнит" - не чищено

Гость
17 янв 2021 в 15:33

при Николае Ивановиче такого бардака не было!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
17 янв 2021 в 15:39

Куда дели снегоплавильные установки за миллионы купленные?

Гость
17 янв 2021 в 15:42

Победа район безымянки особенно сужена дорога до 2 полос, Дыбенко район парк дружбы обочины в машинах штуках десяти такси ситимобил а на них сугробы. Обочины нигде не чищены в Советском районе из-за обочечных машин и без обочечных машин тоже потом не убирают. И не эвакуируют и не следят, чтобы потом убрать снег с обочин. А во дворе в частности советской армии запорожской дыбенко антонова-овсеенко вообще никогда толком не убирают полноценно. машины застревают, проехать другим машинам не возможно, начинаются толкания. И так каждый год из года в год. В этом году даже хуже.

Гость
17 янв 2021 в 15:43

Народ вы что как дети . Власти давно насрать на всех нас

Гость
17 янв 2021 в 15:45

Улицы им написать, весь город нужно убирать, а не только избранные районы. Улица Дыбенко, Съездовская, Саранская, Свободы, отвратительно почищены. Во дворах УК и ТСЖ снег вообще не хотят чистить. Где надзорные органы которые должны следить за этим? Город будто бы сам по себе живет.

ОТВЕТИТЬ
ирина
17 янв 2021 в 15:45

Сколько сменилось мэров , а Василенко на посту , поэтому и бардак в городе , неужели в городе больше нет людей , которые могут навести хоть какой то порядок ?

ОТВЕТИТЬ
Ленин
17 янв 2021 в 15:48

К этому привело сокращения численности рабочих и техники. Вопрос: Почему по всей Самаре идут сокращения работников в сфере ЖКХ? Или чиновники думают, что сэкономив на зарплате в свой карман, проблемы рассосутся сами собой, как у Кашпировского?

Наталья
17 янв 2021 в 15:48

Совершенно не убирается территория дома 184 по улице Партизанской. Со стороны подъездов убирают дворники, а с обратной стороны дома располагается магазин "Горилка", не убирается территория никогда, п/о 76, но сотрудники расчищают только пандус для инвалидов, а дорожку не. Идешь на почту и утопаешь в снегу. В этом же ряду располагается д/с коммерческий "Белые кораблики" и там никто не убирает, дальше вдоль этого же дома коммерческая медицинская организация, медицинский центр. Они тоже не убирают территорию у входа в свой центр. Там же, вдоль дома располагается магазин 9% процентов. Вот там территория у входа всегда убрана.. Хочется спросить, ведь все эти организации арердуют помещения, почему же они не убирают? Вероятно, будем писать жалобу в прокуратуру, может быть тогда задумаются о жителях, которые живут и ходят вдоль этого дома, о пенсионерах и инвалидах, у которых это единственная дорога к остановке 52 автобуса, к магазинам, аптеке и т.д. Просьба к адмиристрации Советскогл района принять срочные меры и расчистить дорогу.

Гость
17 янв 2021 в 15:50

Население ругалось, плакало но продолжало голосовать за Единую Россию.

ГостьЯ
17 янв 2021 в 15:52

Ракитовское шоссе от Зубчанинивке в сторону Московского шоссе - вместо двух полос осталась одна, в час пик теперь огромные пробки в этом направлении.

Дмитрий
17 янв 2021 в 15:53

Самая главная проблема на дорогах сейчас - проведенная расчистка далеко не до бордюра, из-за чего на улицах сократилась пропускная способность, появились километровые пробки и повысилась вероятность ДТП. Основное в снегопад почистили и всё - работа закончилась, сейчас нет ни одной единицы техники. Жил несколько лет в Тюмени, Красноярске, никогда там такого не видел, чтобы чистили только середину дороги! Про дворы я вообще молчу, заедьте сами, уважаемые чиновники, всё увидите своими глазами.

Гость
17 янв 2021 в 15:56

Василенко у кормила власти уже 20 лет, выросло новое поколение, а он все не работает, ну, сколько можно? Неужели кадровый "голод" в области управления? Отправьте его на пенсию, пусть занимается рыбалкой.

ОТВЕТИТЬ
S1LT
17 янв 2021 в 15:58

Московское шоссе, 126а по направлению в парк Гагарина. За Московским шоссе, 128 не чищено.

17 янв 2021 в 16:05

Одна Ноао-Садовая почищена, там губер проезжает

Сергей