Город В Самаре планируют увеличить стоимость школьного питания

В Самаре планируют увеличить стоимость школьного питания

Публикуем сроки

Бесплатное питание сейчас получают школьники с 1-го по 4-й классы

Школьное питание в областной столице может стать существенно дороже. В мэрии Самары опубликовали проект постановления, согласно которому завтрак станет дороже на 5 рублей.

— Если эти изменения вступят в силу, двухразовое питание в школе будет стоить 149 рублей в день, а пятиразовое — 245, — говорится в тексте постановления.

В 2021 году средняя стоимость бесплатного горячего питания обучающихся 1–4-х классов составляет:

  • завтрак — 59 рублей 10 копеек в день;

  • обед — 73 рубля 60 копеек в день.

Несмотря на то что бесплатное питание доступно только ученикам начальной школы в постановлении предлагается, что такая стоимость питания будет актуальна для всех школьников. Документ может вступить в силу с 1 апреля 2021 года.

Не так давно в одной из школ Тольятти вспыхнул настоящий скандал, связанный с детским питанием. В образовательном учреждении норовирусом заразились 24 ученика. Школу № 75 в Тольятти перевели на дистанционный режим работы из-за вспышки кишечной инфекции 20 января 2021 года. Следователи возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Подробности проверки, инициированной Роспотребнадзором после инцидента, озвучили на заседании профильной комиссии в Общественной палате региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления