
Бесплатное питание сейчас получают школьники с 1-го по 4-й классы
Фото: Роман Данилкин
Поделиться
Школьное питание в областной столице может стать существенно дороже. В мэрии Самары опубликовали проект постановления, согласно которому завтрак станет дороже на 5 рублей.
— Если эти изменения вступят в силу, двухразовое питание в школе будет стоить 149 рублей в день, а пятиразовое — 245, — говорится в тексте постановления.
В 2021 году средняя стоимость бесплатного горячего питания обучающихся 1–4-х классов составляет:
- завтрак — 59 рублей 10 копеек в день;
- обед — 73 рубля 60 копеек в день.
Несмотря на то что бесплатное питание доступно только ученикам начальной школы в постановлении предлагается, что такая стоимость питания будет актуальна для всех школьников. Документ может вступить в силу с 1 апреля 2021 года.
Не так давно в одной из школ Тольятти вспыхнул настоящий скандал, связанный с детским питанием. В образовательном учреждении норовирусом заразились 24 ученика. Школу