перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Самаре в парке Гагарина установили странную скульптуру Бабы Яги

14 февраля 2021, 12:19
Гость
Гость
24 мая 2024, 10:55
Зря сняли, по сравнению с ,, Алёнкой,, просто шедевр, если кто против народных сказок, пусть обходит стороной
Гость
4 июля 2023, 09:25
Баба Яга просто шикарная скульптура,пусть даже без метлы и летательной своей корзины.Но какая красивая,в шикарном платье с узорами,да с какими сумками,а лапти-да-лапти.В сказке Бабу Ягу играл Георгий Милляр.Многие не знают этого,спрашивают,почему мужчина в женской одежде.Народу,что не сделай,все не нравится,такой у нас народ.А я в восторге от такой красивой,шикарной Бабы Яги.Срасибо огромное,кто приложил свои руки,кто создал,кто помог эту красоту сделать,радовать людей!
Гость
17 марта 2021, 14:33
Я за предложение - построить туалеты, как на Набережной. Сразу будут находить, где эти туалеты находятся.
Гость
17 февраля 2021, 14:01
да она и не похожа на бабу Ягу ни сколько
Гость
16 февраля 2021, 10:34
Очень симпатичная бабулька, пусть сидит. Аленушке до неё далеко 😉👍
Гость
15 февраля 2021, 19:49
Объективно эта дама вызывает иронически доброжелательное отношение: вот авторы отхохмили - ведь натуральная Баба Яга в современно-бабском исполнении. Прелесть! Пусть стоит. Но есть пара нюансов. Эта скульптура скоро превратится в шаблон - подобие "Девушки с веслом", которая стояла в каждом городе СССР. Фирма "BY" (Баба Яга), продвигающая эту скульптуру, попала на золотую жилу. Редакция, вы уж нам вашим постоянным читателям поясните: стоимость, за чей счёт, главный инициатор в Самаре, почему без обсуждения? И деталька. Эта скульптура за рубежом (сейчас в Майами и Дубае) может восприниматься как символ России и российских женщин.
Гость
15 февраля 2021, 17:32
Метла нужна Бабе, без метлы она никая ни Яга!
Гость
15 февраля 2021, 17:11
Да какая это Баба Яга?! Помесь цыганки с рынка и Джека Воробея. Срамота. Хоть бы посмотрели картинки из сссровских книжек, в то время такие потрясающие художники работали над изображениями персонажей из детских сказок.
Гость
15 февраля 2021, 13:42
А на дороги и внутриквартальные проезды денег, конечно, "не хватает".
Гость
15 февраля 2021, 12:47
Ща, попы и их приспешники как набегут! ...ой-ой... ах-ах... чему же мы молодежь учим... а то что попы в платьях ходят и не бреются это как?!
Гость
15 февраля 2021, 12:08
баба яга намного интересней Александра 2
Гость
15 февраля 2021, 11:10
Нет некрасивых женщин, есть мало водки!
Гость
15 февраля 2021, 11:07
Слишком красива для Бабы Яги.
Гость
15 февраля 2021, 10:59
Опять деньги не на то потратили. Реально снег бы лучше вывезли.
Гость
15 февраля 2021, 10:25
такая баба- яга весёлая)) в рюшах и не страшная, разбитная прям))
Гость
15 февраля 2021, 10:10
Да она просто няшка! Симпотная бабёнка :))
Гость
15 февраля 2021, 09:25
Лучше бы Белоснежку сделали или Дюймовочку из добрых сказок, а тут итак у людей агрессия, ещё и власти злят своими объектами некрасивыми
Гость
15 февраля 2021, 08:52
Да, точно! Без метлы арт объект хромает на обе ноги!
Гость
15 февраля 2021, 08:51
Да, верно! Без метлы арт объект хромает по полной!
Гость
15 февраля 2021, 08:48
Все есть, кроме МЕТЛЫ! На метлу не хватило финансов? Баба и без метлы где слыхано!? Можно привинтить иль приварить эту недостающий и обязательный атрибут.
Гость
15 февраля 2021, 05:29
Если уж делать скульптуру бабы Яги, то с лицом и фигурой как изображая актёр Милляр!
Гость
15 февраля 2021, 04:36
В 80-х годах был в Клайпеде. Там городское руководство решило облагородить один из скверов, и при этом не потратить денег. Устроили конкурс для скульпторов: желающие приехали отовсюду, даже из-за границы, город "потратился" только на деревянные чурбаки и выделил, кажется, какие-то деньги на 3 премии. За неделю обычный сквер превратили в парк деревянной скульптуры.
Гость
15 февраля 2021, 00:27
Символичненько. Это все на что способно новое руководство парков?
Гость
14 февраля 2021, 23:35
Да, ей бы очки и вылитая Лопоушкина.
Гость
14 февраля 2021, 23:34
Я га. Йо га. Go?
Гость
14 февраля 2021, 23:27
Лицо бабули явно мужское
Гость
14 февраля 2021, 23:13
Здорово конечно... Но... Эээхх, надо было бы не просто персонажную бабу Ягу, а увековечить в нашем городе легендарного актёра Г.Милляра в неповторимом, узнаваемом и всеми любимом образе бабы Яги!!! Тогда бы хоть включать в экскурсионные программы, например для детей "В гостях у сказки".... Но в любом случае красивая легенда про окаменевшую бабулю всё равно нужна! Про то, как была злая и душегубная, а как только прилетела на ступе в наш город, - тут же подобрела, от того и окаменела в своём любимом парке!)) Нужно городу, жителям, детям!)! С традиционными затёртыми "счастливыми" местами на скульптуре.
Гость
14 февраля 2021, 23:06
Видимо скульптур не читал сказок и даже не видел картинки в книжках. Почему на скамейке сидит мужчина-нарцисс? Ощущение,что это скульптура поэта,немного доработанная деталями. Позор нашему градоначальнику и всем,кто принимал это творение. В глазах одно бабло!
Гость
14 февраля 2021, 22:31
Юнная пионерия
Гость
14 февраля 2021, 21:49
А где Гагарин?
Гость
14 февраля 2021, 20:35
Это реклама известного магазина! BY - баба яга Торговый знак ГАЛАМАРТ Баба яга (Галамартовна) лицо сети магазинов. В роли бабы яги - актёр из Екатеринбурга, откуда и сама сеть.
Гость
14 февраля 2021, 20:27
Куда Гундяев и Ко смотрят? Языческие идолы по городу ставят!!!!
Гость
14 февраля 2021, 20:11
Ужас!🤡🤬
Гость
14 февраля 2021, 20:11
КАКОЕ СТРАШИЛО!😩🕷🤬
Гость
14 февраля 2021, 20:10
В ГОРОДЕ НАДО СНЕГ УБИРАТЬ И ЛЁД,А НЕ ТРАТИТЬ НАРОДНЫЕ НА ЧУШНЮ.
Гость
14 февраля 2021, 19:52
У бабки почему-то мужское лицо и лапти мужского размера. Трансвестит какой-то. Сидит в несколько фривольной позе. И это в детском парке. Фу.
Гость
14 февраля 2021, 19:04
Прекрасная скульптура! Кто-то там выше про язычество всё говорит. Это славянская мифология. Наши народные сказки. Так что всё нормально. Спасибо! Пусть в парке будет больше разных сказочных объектов и таких же качественных.
Гость
14 февраля 2021, 19:00
Уже сфотался с ней вчера, а сегодня только статью увидел....
Гость
14 февраля 2021, 18:38
Мне издали напомнила Джека Воробья. Только с другим лицом.
Гость
14 февраля 2021, 18:17
Да пусть бы сидела! Только получше бы слепили лицо и руки. Но теперь уже не исправить. Кто автор сего творения7 автора на сцену!!!
Гость
14 февраля 2021, 17:49
С уличными туалетами в Самаре, конечно, беда. 17 век...
Гость
14 февраля 2021, 17:28
это та контора, которая мусором с китайских помоек торгует?
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2021, 16:33
Лучше бы висящие провода подземным способом уложили. Это же ПАРК (!), где дети. Безопасно должно быть и красиво. Жаль, что нужное и полезное сделать уже не могут и понять это ума не хватает.
Гость
14 февраля 2021, 16:32
Скамейка задэ отдыхает
Гость
14 февраля 2021, 16:16
Ну наша баба яга красавица!!! Но на всякий случай, внука предупредить надо, чтоб не испугался
Гость
14 февраля 2021, 15:54
Вообще-то, с Гагариным - ладно. Там ведь пахнет до сих пор невинной кровью расстрелянных жертв репрессий 37-ого - многих невинных Куйбышевцев. Можно бы было это учесть, а не увековечивать облик хубернатора в личике бабы Яги.
Гость
14 февраля 2021, 15:53
А она в чью партию записалась?
Гость
14 февраля 2021, 15:42
У бабуськи ярко выраженные семитские черты
Гость