Город Чиновники попросили депутатов ужесточить процедуру лицензирования УК

Чиновники попросили депутатов ужесточить процедуру лицензирования УК

УК, ТСЖ, ЖСК провалили работу по уборке снега во дворах

После снегопадов самарцы вынуждены сами себе протаптывать вот такие своего рода «козьи тропы»

Городская администрация намерена выйти с законодательной инициативой, которая, по мнению чиновников, должна улучшить ситуацию с уборкой снега в Самаре.

Об этом сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Самары Олег Ивахин.

— Мы направили предложения депутатскому корпусу в части мер, которые бы ужесточили лицензирование управляющих организаций. Очень важно, чтобы одним из основных критериев выдачи лицензии стало обязательное наличие у претендентов, готовых взять на себя ответственность по содержанию тех или иных объектов и территорий, достаточной ресурсной базы, — пояснил чиновник.

Управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы ответственны за уборку внутридворовых территорий и проездов.

Проблемы с уборкой города от снега в Самаре проявились после новогодних каникул. Выйдя на работу 11 января 2021 года, горожане были вынуждены в буквальном смысле преодолевать снежные горы как во дворах, так и на тротуарах.

К ситуации подключилась прокуратура. Выяснилось, что и УК, и муниципальным предприятиям, и их подрядчикам, которые отвечают за уборку улично-дорожной сети в городе, не хватало людей, техники и ГСМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления