RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Рановато берега кромсают»: как продвинулось строительство новой набережной в Самаре

Мы подсмотрели за рабочим процессом с высоты

Площадь застройки составит около 12 тысяч кв. метров

Самарский видеоблогер показал с воздуха очередной этап обустройства новой зоны отдыха. Речь идет о строительстве новой набережной в районе спуска улицы Лейтенанта Шмидта.

— Посмотрим, когда пойдут талые воды весной! Что-то подсказывает мне — рановато береговые откосы кромсать начали, — прокомментировал видео подписчик блогера.

О строительстве набережной стало известно в январе 2021 года. Местные жители сообщили, что часть берега огородили забором.

В Минстрое пояснили, что чиновники выдали разрешение на строительство объекта для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов. Проект предусматривает мероприятия по берегоукреплению, строительство эллингов, паркинга, набережной (прогулочной аллеи).

Эллинг — гараж для постройки, ремонта и хранения лодочных средств. В современной интерпретации верхние этажи эллинга часто используют для проживания и отдыха.

Известны некоторые детали будущей прогулочной зоны. В проекте планировки территории указано, что набережную сделают на крыше пространства, занимаемого гаражами и эллингами для лодок и яхт. Площадь застройки составит около 12 тысяч квадратных метров.

Работы на площадке выполняет ООО «Стройпроектсервис». Эта компания строила 4-этажные дома на берегу Волги. Также она возводит высотки неподалеку.

У многих создалось впечатление, что новая набережная — это проект только для клиентов компании. Но и в проекте планировки территории, и в заявлениях чиновников говорится о том, что прогулочная зона будет территорией общего пользования. Она будет открыта для всех. Забор уберут после завершения строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления