Город Строительство крематория Чудаев объяснил, почему в Самарской области до сих пор не нашли место для крематория

Чудаев объяснил, почему в Самарской области до сих пор не нашли место для крематория

Власти не оставляют попыток возвести спорный объект

За счет крематория власти хотят снизить загрузку кладбищ

В Самарской области чиновники вновь приступили к поиску площадки для строительства крематория. Хотя у регионального Минстроя было несколько вариантов.

— Вместе с инвесторами мы рассматривали площадки в Волжском, Красноярском и Кинельском районах. Все они прилегают к Самаре и подходят для строительства крематория. Но работу пришлось прекратить, так как было много жалоб от местных жителей. Они были против размещения крематория на этих территориях, — сообщил 63.RU министр строительства Самарской области Евгений Чудаев.

Вопрос строительства крематория в Самарской области обсуждают не один десяток лет. Сначала его хотели возвести в черте столицы региона, но действующие санитарные правила этого не позволяют. Согласно им, в километре от крематория не должно быть жилых домов. А в городе это обеспечить невозможно.

Поэтому инвесторы и чиновники обратили свой взор на прилегающие к Самаре сельские районы. В 2018 году построить крематорий собирались рядом с кладбищем Рубежное. Был инвестор. Площадка соответствовала требованиям. Но жители поселка Рубежный были против. Поэтому от идеи отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления