Город Жители Самары не стали голосовать за благоустройство парка «Молодежный»

Жители Самары не стали голосовать за благоустройство парка «Молодежный»

Об этом сообщили в МП «Парки Самары»

Озеро немного наполняется водой из-за таяния снега

Стали известны планы городских властей, касающиеся дальнейшей судьбы парка «Молодежный» в Промышленном районе Самары.

В ближайшее время его благоустраивать не планируют. Об этом сообщили в МП «Парки Самары».

— Парк, к сожалению, не попал в число общественных территорий, которые подлежат благоустройству в ближайшее время по программе формирование комфортной городской среды. Надеемся, что при следующих голосованиях выбор жителей будет сделан в пользу парка, — уточнили информацию представители муниципального предприятия.

Парк «Молодежный» расположен в границах улиц Ново-Вокзальной, Ставропольской, Воронежской, проспекта Юных Пионеров. Его открыли в 1976 году в честь 50-летия создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Парк до 1994 года так и назывался — имени 50-летия ВЛКСМ. Площадь парка — 19,2 га. Здесь были установлены аттракционы, работал прокат лодок и катамаранов на озере.

Примерно с конца 90-х годов рекреационная зона находится в запущенном состоянии. Аттракционы пришли в негодность и их демонтировали. Озеро пересохло. Сейчас в парке есть пара детских площадок и огромная территория для пеших прогулок. В 2000-х на угловой территории парка, на пересечении Ново-Вокзальной и Ставропольской, построили храм смоленской иконы Божией Матери «Умиление».

В 2008 году в парке хотели построить торговый центр с дальнейшим благоустройством территории. Инициатором стал известный самарский девелопер Виктор Сурков. Но власти ему отказали. В 2016–2018 годах появились планы по возведению в парке Дворца единоборств. Но этот проект тоже остался только на бумаге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления