RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Нравится ли вам жить в Самаре?»: гражданам предложили пройти опрос о качестве их жизни

«Нравится ли вам жить в Самаре?»: гражданам предложили пройти опрос о качестве их жизни

Власти хотят внести коррективы в планы по развитию города

Через опросник самарцы помогут развитию своего города

Мэрия Самары хочет внести изменения в стратегию развития города. Ее разработали еще в 2013 году на 12 лет вперед совместно с гражданами, но сейчас она требует корректировки.

— Новые глобальные вызовы, с которыми столкнулся мир, в том числе и пандемия коронавируса, требуют внимания. Также региональные и муниципальные программы не могут существовать без привязки к общим национальным целям и проектам, — объяснили в администрации.

В связи с этим для горожан создали опрос, где они могут высказать свое мнение о текущем состоянии дел и внести собственные предложения. Принять участие вы можете по этой ссылке.

Опрос анонимный. В анкете будут спрашивать, например, насколько вас устраивает инфраструктура города. Также у респондентов спросят мнение об образовании и экологии Самары. Несколько вопросов посвящены судьбе исторического центра.

В анкете не только нужно выбрать из ряда вариантов, но и можно высказать непосредственно свои личные мысли и идеи. Собранные данные власти используют для обновления стратегии, рассчитанной до 2025 года.

Жителям города часто предлагают пройти опросники для помощи в принятии решений. Весной 2021 года власти провели голосование, чтобы составить список общественных пространств для благоустройства. Голосование длилось 5 недель. Итоги подвели в начале июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления