Город Жители Самары попросили Ольгу Бузову спасти лес в Новой Самаре

Жители Самары попросили Ольгу Бузову спасти лес в Новой Самаре

Деревья вырубают с начала года

В рядах зеленых насаждений зияет огромная проплешина

Инициативная группа жителей Самары попыталась обратить внимание знаменитостей на проблему вырубки леса в микрорайоне Новая Самара. Об этом сообщили очевидцы.

— На заборе написали краской «Бузова, спаси лес!». Но Оля сейчас недоступна. Сейчас в Турции такая же ситуация, и она там помогает. На следующей неделе — уже в Греции, через месяц — Сибирь. Обратитесь через два месяца, — пошутили местные жители.

Является ли надпись шуткой или реальным криком о помощи, непонятно

Горожане предполагают, что на месте леса в ближайшее время построят новые жилые дома. Чтобы успокоить обеспокоенных самарцев, глава города Елена Лапушкина проведет компенсационную посадку.

— Сделать это должны именно там, где и раньше были деревья. Несмотря на то что застройщик внес в бюджет города компенсационную стоимость в полном объеме, новые ели будут высажены в Новой Самаре уже этой весной. Подготовительную работу проведет департамент городского хозяйства и экологии. С застройщиком договорились, — заявила Елена Лапушкина.

Лес в Новой Самаре — одна из основных болевых точек микрорайона. Несмотря на его постепенную вырубку, представители компании-застройщика «Финстрой» заявляют его как одно из преимуществ территории.

— Всего в рамках проекта «Новая Самара» запланировано строительство 641 тысячи квадратных метров жилых и коммерческих площадей, микрорайон рассчитан более чем на 26 тысяч жителей. Для полноценной жизни здесь запланирована разнообразная социальная инфраструктура: отдельно стоящие детские сады (и встроенные на первых этажах детские сады шаговой доступности), школа, детская и взрослая поликлиники, торговые центры, почта, пункт охраны правопорядка, паркинги, отделения банков, химчистки и так далее, — указано в сообщении на сайте компании-застройщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления