Город День города — 2021 «Надеюсь, рисунок продержится лет 7»: в Самаре испанский художник расписал трамвай

«Надеюсь, рисунок продержится лет 7»: в Самаре испанский художник расписал трамвай

Хотели бы на таком прокатиться?

Творческой площадкой стало депо ТТУ

Жителей Самары ждет сюрприз на День города. По планам мэрии, в воскресенье, 12 сентября, на маршрут выйдет трамвай, расписанный испанским художником. Творческой площадкой стало депо ТТУ.

Вячеслав начал украшать трамвай днем в пятницу, 10 сентября

— У каждого объекта свои особенности и трудности. Например, трамвай длинный, поэтому сначала был нужен подходящий эскиз. Я использовал для этого фотографии, занимался компьютерной графикой. Поскольку трамвай в движении, именно это я и хотел передать: чтобы эффект усиливался, использовал разные «элементы ускорения». На трамвай аэрозольная краска ложилась отлично. Надеюсь, что рисунок будет держаться лет 7, — рассказал Вячеслав Гунин (он же SAV45).

В основе рисунка лежит женский образ

Вячеслав Гунин родился в России, но уже 20 лет живет в Испании. Из них 10 лет увлечен популярным стилем стрит-арт. В Самаре он оказался как участник международного арт-проекта Samara Ground Art Festival — 2021.

Украшенный Вячеславом и его помощниками трамвай будет ходить по первому маршруту. Кстати, сейчас в Самаре работает и художник из Аргентины. Он украшает портретом мальчика-космонавта фасад высотки на Галактионовской.

Как вам рисунок на трамвае?

Так себе, совершенно не смотрится на старом вагоне
Рисунок как рисунок, ничего выдающегося
Очень красиво! Поднимает настроение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления