перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Диггер показал затопленный подземный бункер в центре Самары (видео)

Гость
17 сентября 2021, 22:04
как и все разгромили, разбазарили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2021, 16:52
История нужна только на словах и те искажены, а что-то сохранить величайшая проблема нашего времени.
Гость
18 сентября 2021, 15:33
Да, что то в данное время не ценятся прошлое. Я вот ни как не могу понять, почему такая политика, забыть прошлое. А наше прошлое было очень хорошим. Люди были проще и роднее друг к другу. Не было зависти, не измерялась жизнь деньгами. Мы старались, стремились понимать и помогать. Почему за это время, мы люди, так сильно изменились? Нет уважения ни к детям ни пожилым. Потеряли все это. Очень жалко, молодеж помогите вернуть нашу родную страну. Ведь Вам это наверняка по плечу. Извените если что написала не правильно.
Гость
17 сентября 2021, 17:28
Никому ничего не нужно и побольше украсть денег. Этим дышит состояние бункера.
Гость
17 сентября 2021, 19:30
Никогда не существовало и не существует Бункера Жукова - это сознательный обман, ловкий рекламный ход администрации военного санатория «Волга» для раскрутки своего обьекта. Никогда Жуков там не был, для него он не строился - это легко выяснить. На самом деле это заглубленный командный пункт 5-й Армии ПВО, затем ЗКП ПриВО. Все остальное - обман
Гость
18 сентября 2021, 05:46
Всё это запущено только по одной причине - пофигизму нашых власте властей, что они не знали о бункере? И что не знают о других подобных объектах? Чушь всё это. Вся документация есть в архивах. Но делать вид, что ничего не знают, так ведь проще. А потом наши власти "думают" как привлечь туристов? Стид и срам! А дигеры молодцы! Красавчики! Так держать!
Гость
17 сентября 2021, 17:05
Это случайно не на Хлебной площади? 4 этажа в землю, в 1978 г. проникали, страшно было, но интересно.
5 ноября 2021, 20:59
"Историческая правда" нынче это писанина соЛженицына и Ильина
Гость
17 сентября 2021, 16:40
Это что, командный пункт под пл.Куйбышева до такого состояния довели?!
Гость
17 сентября 2021, 20:12
Эти помещения могут еще пригодиться, необходимо всю старье выкинуть и стены от плесени почистить, и какая-то реконструкция.
Гость
17 сентября 2021, 18:31
Да был там в 70 е. с пацанами в детстве лазили. Очень опасно.от лестниц остались только балки. ступеньки сгнили совсем. На первом этаже тупик. металлическая дверь в конце коридора слева .как в ракетной шахте.открывается эл. приводом или изнутри.
Гость
18 сентября 2021, 01:01
Залейте вход бетоном пока это чудо строение не обвалилось кому нибудь на голову , потом ведь по судам затаскают того , у кого эта нора стоит на балансе
Гость
18 сентября 2021, 16:31
Обычное бомбоубежище , такие в каждом квартале есть .
Гость
18 сентября 2021, 17:24
Это не секретный бункер, а заброшенное бомбоубежище для определенной категории лиц.
Гость
19 сентября 2021, 00:28
Ничего страшного, у нас половина исторического центра в таком состоянии.
Гость
19 сентября 2021, 01:14
это как в каждой семье, годами копится всякий хлам. по принципу"а может пригодится" или " это на память" , хранить все это с каждым годом негде и все труднее, средств на содержание в приличном виде нет, времени на уход нет, сначала забиваются все полки в шкафах, балкон, гараж, приходит следующее поколение, а в хранилищах труха и все выкидывается на свалку или забрасывается вместе с гаражом ибо и он не нужен.
Гость
19 сентября 2021, 08:26
Все бункеры надо затопить ,замуровать и забыть,а не показывать всем,как власти о себе заботились во время войны!
Гость
20 сентября 2021, 08:14
Развалили и бросили!
Гость
18 сентября 2021, 15:43
Сами Берлин бомбили, сами и восстанавливали, потом Грозный, участь Победителей.
Гость
18 сентября 2021, 06:58
Есть музей- бункер Сталина, и хватит. Ничего нового в бункере связи нет. Тогда зачем его восстанавливать? У нас в Самаре никак не могут с прошлым расстаться и идти вперёд. Всё двигается стоя на месте. Город пенсионного мышления.