перейти к публикации
292 комментария к публикации

Как самарцев теперь пускают в ТЦ: мы сходили и проверили

25 октября 2021, 15:09
Строгость российских законов компенсируется полным их игнорированием. На фоне того, что все за новым штаммом за границу ломанулись, эти меры выглядят несуразными.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2021, 16:34
В Челябинске в фитнес центре обьявили «Никто не имеет права требовать с вас QR коды и стали дальше работать . 74 ру .
25 октября 2021, 15:43
У меня ТЦ ассоциируются с загоном. Все так безумно рвутся туда, чтобы пастись, пока их стригут.
Гость
25 октября 2021, 20:12
Вот мой сын снова без работы,работал в ресторане.Сегодня закрыли на неопределенный срок.Всех просто рассчитали и уволили.У всех сотрудников и прививка есть .И что?Ну попробует на биржу встать и будут там начислять три копейки.Зато пол страны на курортах отдыхает и никакого карантина.
25 октября 2021, 17:53
Космопорт видимо в восторге!
Гость
25 октября 2021, 15:42
цирк какой-то)))))
Гость
25 октября 2021, 19:56
Короновирус какой-то мажор культурный. Ходит в театры и кинотеатры, в торговые центры туда QR коды нужны, а езди он видимо на собственном автомобиле, ведь в транспорте коды не нужны. Бред полный.
25 октября 2021, 15:10
если уж и хотите прервать распространение этой заразы - пускать по QR кодам нужно в поликлиники - основное место инфицирования.
Гость
25 октября 2021, 15:44
Ходить люди не будут, магазины будут просрочкой торговать)). ВОТ читаю постановления Губера и Санврача вроде все правильно но логики нет! Не пускать в магазины- удар по бизнесу! Повысить цены- упадет спрос на товары, всех привить-пошел скачек заболеваемости! Где тут понять вас?
26 октября 2021, 13:26
Живу в Октябрьском районе, гулял в парке Гагарина и там в передвижке сделал вакцину,за второй пришлось ехать в Кировский район,поликлинику № 5. Дело было в мае. Долго ждал сертификат, потом прислали,но с сайта госуслуг он не скачивается и без QR-кода. До сих пор не могу добиться,только принимают заявления....
Гость
25 октября 2021, 15:05
посмотрел фотографии в репортаже и как будто побывал в торговом центре но пока не отменят режим намордников, пошли в сраку барыги я туда не ногой
Гость
25 октября 2021, 15:15
Колоться непроверенными веществами, с неизвестными отдаленными последствиями вообще, с целью похода в магазин? Доктор медицинских наук, профессор Александр Редько. «На чём основываются заключения всех великих «вакцинных Нострадамусов», которые предсказывают, что вакцина нас всех вылечит? На какой печатной работе, скажите пожалуйста? После 2 февраля 2021 года нет ни одной публикации от Центра имени Гамалеи. Если нет публикаций от авторов вакцин, то скажите: кто проводит исследования её эффективности? Роспотребнадзор? Минздрав? А они что и где по этому поводу опубликовали? Пока таких публикаций тоже нет. А что мы читаем в той «пророческой» публикации от 2 февраля? Там прямо сказано: защитный титр антител неизвестен, противоэпидемический эффект не определён, иммунный ответ – не выявлен. Вот три главных аспекта, по которым сделаны заявления».
Гость
25 октября 2021, 15:52
Зачем сдаете доброго охранника? С другой стороны, узнаю "родные" власти: сначала сам создай проблему - (ограничь вход) и тут же предложи ее решение (ширнуться). 😠
Гость
25 октября 2021, 16:17
А что прививочную в подсобке, где раньше ролы крутили закрыли? Теперь колоть продолжат на парковке? На улице холод и дождь, самое то подождать прививки и простыть и слечь с воспалением. Людей за скот считают. Никаких условий, анализов, обследований.. Колят как скотину, правда требуют подписать добровольное согласие на весь этот беспредел.
Гость
25 октября 2021, 16:34
Ну что начали тренировать баранов... Запугивают не допуском в ТЦ, так они прививочки скорее ставить побежали. До этого смертельным ужасным вирусом пугали, который чуть ли не с появления австралопитека всегда человечество было в контакте с вирусами..
Гость
25 октября 2021, 17:12
охранник прав, он не имеет право проверять паспорт - это прерогатива сотрудников МВД, Росгвардии и прочих компетентных структур. Требование проверки паспорта охранником незаконно и может послужить основанием для обращения в правоохранительные органы для привлечения его к ответственности за превышение должностных полномочий.
Гость
25 октября 2021, 16:41
Засосут все эти ваши торговые центры. А половина отделов больше неоткроется 🤣. Срубили сук на котором сидели. Ну закрыли вы этих торгашей и что ? Мы прекрасно и без них проживём. Я вот в ввходной в Елховку за курями деревенскими рвану, возьму десяток, отдохну от Ашановских пеницилиновых антибиотичных 🙂👍🏼. Картошечки деревенской пару вёдер, лучку и солений. И мне плевать на ваши курокоды и центры барыжные. А на обратном пути ещё краснопёрки 3-4 кило возьму свежей. Скажу одно - вы ввели фашизм. Тем и отплачены будете.
Гость
25 октября 2021, 15:31
Народ в очереди кольнуться стоит, чтобы попасть в ТЦ. Прости, Юра...
Гость
25 октября 2021, 16:51
Несмотря на то что этот код у меня есть, не пойду в подобные места, где его спрашивают. Получается вирус какой-то избирательный в общественном транспорте , в очереди в поликлинику, пятерочках, магнитах он не заразен, а заражаются все исключительно в фитнесс-центрах, бассейнах, библиотеках(кто туда вообще в наши времена заходит?), ну и торговых центрах. 😁
Гость
25 октября 2021, 18:51
Власть неадекватна или это умышленное вредительство?! Фитнес позакрывали, но авиарейсы за рубеж открыли?! Толпы в больницах и транспорте, но при этом вводят QR коды в ТЦ?! И как всегда власти ни к чему не подготовились, зато честные выборы провели!
Гость
25 октября 2021, 19:43
Умиляет.. вирус заразен в магазинах, на фитнесах , на плановых консультациях и госпитализациях по иным заболеваниям , в театрах , библиотеках , парковых зонах .....но вот ЧУДО в самолете и за рубежом вирус не опасен . Некий создан коридор из этого неблагополучия в райские местечки за бугром ., где всё это разрешено . Балаган .
Гость
25 октября 2021, 15:14
Итак, вопрос по-прежнему открыт: кто не работает-то (помимо несчастного магазина подарков, у которого продавец опаздывает), где реальные меры по снижению контактов между гражданами??? Транспорта еще нет! Бардак полнейший!
Гость
25 октября 2021, 18:34
Губера в отставку!
Гость
25 октября 2021, 15:53
Да пусть подавятся - ни код не нужен, ни ТЦ
Гость
25 октября 2021, 16:22
Мы без них не обеднеем, а вот они без нас.. да
Гость
25 октября 2021, 19:54
Вакцинация в автобусе выглядит как-то странно. Нужен только паспорт. А ещё и твое добровольное согласие, которое ты должен подписать, чтоб если что, том ты ж сам пришёл. А если человек пришёл больной, но он этого ещё не знает, допустим начало заболевания, а ему ещё вакцину и что с ним будет? А если у него есть антитела, может он бессимптомно болел, то можно ли ему вакцину. Почему нет никаких обследований перед прививкой? Как-то непонятно всё.
Гость
25 октября 2021, 17:37
Перепрофилировав больницы под Ковидные, тем самым сократили места лечения других заболеваний, от которых и умирает основная масса людей. Верните прежнюю медицину !...
Гость
25 октября 2021, 15:14
на авто напишите принудительная вакцинация))
Гость
25 октября 2021, 16:13
Судя по фото покупателей почти нет. Вчера в космопорте было много народа. Сидите теперь без продаж.
Гость
25 октября 2021, 23:17
В МОСКВЕ ПОМНЮ В 2020 2 НЕДЕЛИ ПРОДЕРЖАЛИСЬ QR коды))), ну ну, посмотрим сколько тут продержатся. Как там в песне, врагу не сдаётся..... А вообще, если так обернётся и продуктовые по qr коду будут, то это уже беспредел, такого в Москве даже не было!
Гость
25 октября 2021, 21:23
QR-код справки ограничения это уже не борьба с короной а это обкатка нового порядка и я его расцениваю как фашизм
Гость
25 октября 2021, 21:35
А все знают,что дорогой ДмитриИгоревич покинул Самару и вылетел в Австрию??
Гость
25 октября 2021, 21:16
Журналист,утром в маршрутку сядь и посмотри! В центр торговый пришел,шоу устроил. Павлик Морозов!!! Почему не пишешь про пивные магазины(товары первой необходимости) Этих бедных предпринимателей последних добивают. На рынок на Гагарина прийди!! Бессовестно просто!
Гость
25 октября 2021, 17:51
Цитирую сегодняшнее поручение Президента РФ: введение допуска на посещение гражданами отдельных организаций (по перечню, установленному Правительством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации) только при наличии документа, в том числе в электронном виде, подтверждающего вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19) или ранее перенесенное заболевание, а для лиц, имеющих противопоказания к вакцинации, – наличие медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний, заверенного лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации и отрицательного ПЦР-теста на наличие возбудителя коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, полученного не позднее чем за 72 часа. И ничего про проверку паспорта. Т.е. проверять на входе можно лишь документ о вакцинации. Президент, в отличие от губера и охранника дяди Васи, грамотный и законы знает!
Гость
25 октября 2021, 18:48
у меня есть этот куар-код о перенесённом ковиде ... мож кому надо, раз паспорт не спрашивают?!
Гость
25 октября 2021, 21:55
Зайдите в поликлинику на Челюскинцев . Там люди по два часа стоят сделать прививку.бардак полный. И все друг на друге стоят.
Гость
25 октября 2021, 23:43
Позор Азаров. Колоться скоро в кустах будут. Почему после вакцинации пошел дикий рост? Почему Самара на 4 месте? И почему вылететь можно, а в магазин за обувью нельзя. Я болела, идти получать какие то справки не желаю. Ибо в поликлинику заглянуть и сдохнешь на пороге от очередей. И фантастически неграмотных врачей. Которых вызывают, но они не приходят на дом.. причем когда были выборы , ковида не было ?
Гость
26 октября 2021, 08:01
Странные дела в единоросии!Мой знакомый попал в больницу после двух прививок и там такие же лежат полно. Я от него зацепил ковид тоже.Я не привит.Вопрос?Зачем нужны прививки,если привитые сама зараза?
Гость
25 октября 2021, 20:17
Ну хорошо, ладно закрыли одежду. Но закрыть продуктовые супермаркеты? Теперь все люди пошли в малые и маленькие магазины, создав тем самым ,просто ошеломляющее столпотворение. Ну где логика,то?
Гость
25 октября 2021, 22:50
Дибилизму нет предела!!! Как тут уже некоторые написали, в ТЦ с пропуском, а в автобус и в простой продуктовый и так сойдёт! Там ковида нет! Ковид только в ТЦ живёт! Ещё вопрос. Если у человека есть справка МедОтвод от прививки, ему тоже в ТЦ нельзя?
Гость
25 октября 2021, 20:39
Глупее чем эти каникулы еще с 19го года решения не было. Сейчас из за границы привезут заразу и с югов
Гость
26 октября 2021, 06:22
Производством вакцины занимается группа компаний "Биннофарм", входящая в свою очередь в АФК"Система". Чубайс А.Б. входит в состав Совета директоров ПАО АФК «Система» с 2020 года и является независимым директором. Вот все нужно знать об активной кампании по вакцинации))
Гость
25 октября 2021, 18:13
Губернатор уже не знает как прогнуться перед вышестоящими!! Он подумал о стариках, для которых этот код просто как инопланетное существо!! Т. е. не убили вакциной, добьют голодом!! Супер! Честь тебе и хвала, Азаров. Надо идти к депутатам и у них просить помощи!
26 октября 2021, 06:22
Вам заняться нечем? Пусть работают все! Достали со своей фигней!
Гость
25 октября 2021, 19:51
Обойдемся без ТЦ. Куриный код получать не собираюсь. Мне мое здоровье важнее шоппинга
Гость
25 октября 2021, 16:13
Прощайте ТЦ ⚰️ земля вам пухом ☦️
Гость
25 октября 2021, 16:04
Когда у нас объявляли локдаун с 1 ноября 2020 и продлевая дальше до конца мая 2021,то закрыто было ВСЁ,кроме аптек и продов.магазинов.! Здесь какая-то ромашка у вас:там пускают,здесь не пускают вот и боритесь(так?) какой уже год.Всем выплачивали 80% от нетто зарплаты,кто не работал..рестораны,фитнес,а остальные или дома,или бюро..Страна как будто бы вымерла тогда..Но Германия хорошо справилась с этой пандемиейю.И с января началась вакцинация Бионтехом,Модерной,Джонсоном и пошло дело в гору..И так почти во всей Европе,кроме Румынии,там плоховато пока,но Европа им поможет..
Гость
25 октября 2021, 15:50
Жалко, что пытки в России запрещены. Эффективнее было бы, ковид диссидентам, ограничить скорость интернета до 64 кб/с. Привитым один раз, повысить до 1 мб/с, 10мб/с и выше- только по QR-коду.
Гость
25 октября 2021, 16:00
Это что,локдаун по Димычу?
Гость
25 октября 2021, 18:30
Души барыг!!! Ответ от них покупателей! Пусть разоряютс! )))