Город Строительство набережной на Шмидта Всё больше элитных гаражей для лодок: что сейчас происходит на берегу у спуска по Лейтенанта Шмидта

Всё больше элитных гаражей для лодок: что сейчас происходит на берегу у спуска по Лейтенанта Шмидта

Публикуем видео с высоты птичьего полета

Видеоблогер из Самары с помощью квадрокоптера снял строительство новой набережной и эллинга на берегу Волги. Объект возводится рядом со спуском улицы Лейтенанта Шмидта почти вплотную к жилым домам. И, судя по видео, строительство неплохо продвинулось.

Эллинг — гараж для постройки, ремонта и хранения лодочных средств. В современной интерпретации верхние этажи эллинга часто используют для проживания и отдыха.

Посмотрите, что сейчас происходит на площадке.

Ранее горожане выражали опасения, что в дальнейшем грунт на участке может обвалиться. Власти пообещали заняться укреплением берега на этом участке.

— На указанной территории построят объект для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов. Проектной документацией предусмотрены мероприятия по берегоукреплению, строительство эллингов, паркинга, набережной (прогулочной аллеи). Разрешение на строительство выдано, — сообщили в Министерстве строительства Самарской области.

Подготовительные работы на этом участке начались еще зимой. Местные жители сообщили, что часть берега огородили забором. В Минстрое пояснили, что чиновники выдали разрешение на строительство объекта для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов.

Работы на площадке выполняет ООО «Стройпроектсервис». Эта компания строила 4-этажные дома на берегу Волги. Также она возводит высотки неподалеку.

ООО «Стройпроектсервис» основано в 1999 году. Учредитель и директор — Эдуард Шматков. Самарцам он известен как основатель и владелец группы компаний «Град». Застройщик возвел многоэтажки около Волги в Самаре. Это ЖК «Волжские Паруса», «Волга», «Акварель». Также на счету организации — ЖК «Новый квартал» на 18-м км Московского шоссе, «Радуга» на проспекте Карла Маркса.

Это не единственная набережная, которую построят в городе. Мы собрали самые интересные предложения по строительству новых зон отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления