RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Блошиные рынки в Самаре Видео — как из 90-х: блошиный рынок у Дворца спорта на Физкультурной разросся на три квартала

Видео — как из 90-х: блошиный рынок у Дворца спорта на Физкультурной разросся на три квартала

Торговые ряды растянулись от Воронежской до Ново-Вокзальной

На этом блошином рынке можно найти б/у одежду, обувь, игрушки, посуду, значки, медали и швейные машинки

Самарский блогер снял ролик об уличной торговле. В его объектив на этот раз попал блошиный рынок у Дворца спорта на Физкультурной. Торговые ряды по обе стороны тротуара по нечетной стороне улицы раскинулись аж на три квартала до сквера Авиаконструкторов. Посмотрите, что там продают.

— Там в основном между собой общаются, а не торгуют. Каждые выходные одни и те же торгуют одним и тем же, — считает один из подписчиков блогера.

— Ну прямо праздник жизни какой-то! Предприимчивые граждане почувствовали, что конкуренты в торговых центрах резко ослабли, и поспешили занять пустующую нишу. Вещи из секонд-хендов, купленные во время акции «Всё по 200», находят свою третью жизнь по рыночной цене, — иронизирует другой.

— Видео — как будто из начала 90-х, печально как-то всё. Я понимаю, что многие приходят торговать уже по привычке, в том числе и пообщаться, но всё равно очень грустно. Прям нищета какая-то и безысходность. Стыдно за страну, — рассуждает третий.

Местные жители не раз жаловались на уличных торговцев, расположившихся прямо у них под окнами.

Летом 2021 года на жалобы горожан представители администрации Промышленного района ответили, что вместе с полицейскими выходили в рейды и пресекали незаконную торговлю. Тем не менее блошиный рынок пока на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления