Город На высотке в Самаре художники нарисовали мурал, посвященный Дню народного единства

На высотке в Самаре художники нарисовали мурал, посвященный Дню народного единства

Как вам задумка?

Изображения героев народного ополчения украшают теперь дом на Ново-Садовой

В Самаре еще одно здание украсил масштабный рисунок. Работа на доме № 22 по Ново-Садовой посвящена Дню народного единства. Муралы с подобной тематикой со дня на день художники закончат рисовать еще в двух городах региона.

— Мы выбрали здания в Самаре, Тольятти (улица Ворошилова, 2а) и Сызрани (улица Володарского, 12) с учетом их месторасположения, чтобы потом изображения были хорошо видны. Каждый мурал имеет специфику. Мы не пытались что-то повторить — использовали свои эскизы и стиль. Такие работы нужны, чтобы люди, особенно молодое поколение, не забывали свои корни, знали историю нашей страны, — отметил руководитель команды самарских художников, работающих над проектом, Денис Кандалин (творческий псевдоним Vertigo).

Вертикальный снимок лучше передает посыл рисунка

Эскизы будущих изображений авторы согласовывали с историками.

— Картины несколько стилизованы для художественной выразительности, но максимально приближены к исторической действительности. При разработке эскизов мы опирались на сохранившиеся в музеях образцы доспехов и оружия той эпохи, — рассказал историк и специалист по военной истории России Иван Пятых.

В последние месяцы Самару украсили сразу несколько новых муралов. Один из них посвящен космической теме. Его нарисовали летом на одном из зданий около железнодорожного вокзала. Мурал на Ново-Садовой, 200 изображает врача с сердцем в руках. Рисунок посвятили медикам, которые лечат больных COVID-19.

Как вам новый мурал в Самаре, посвященный Дню народного единства?

Вполне достойный
Пойдет, но можно было бы и лучше изобразить
Так себе, здание портить не стоило
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления