Самарские архивы опубликовали фото Куйбышева 60-х годов XX века
17 ноября 2021, 06:00
Гость
7 июля 2024, 12:29
всё было для людей красивый зелёный город а превратили во что сказать стыдно !!!
Гость
1 ноября 2023, 23:06
Снимок «Проспект Ленина» перевернут — приведен здесь в «зеркальном» отображении. Если перевернуть так, как должно быть, на вывеске здания на переднем плане читается «Академкнига». Это магазин, располагавшийся по адресу проспект Ленина, 2. Кроме того, к сожалению, не указан год фотосъемки.
Гость
14 мая 2022, 12:28
Какой в прошлом был уютный город.
Гость
3 мая 2022, 00:54
Было потрясающее кафе Три вяза. А теперь открыли что-то невообразимое.
Гость
2 мая 2022, 15:11
Заголовок совсем необдуманный. Понятно, что 60-е года 20-го века, а никакого другого ибо Куйбышевым город назывался только в 20-м веке, а в 60-е годы 18-19 веков трамваев и хрущевок не было)
На Венцека хлеб был вкусный, а на Молодгвардейской всегда пахло конфетами из кондитерской фабрики... А вообще, лучше не возвращаться на старые места - былого не вернёшь и сердце ноет..
Гость
18 ноября 2021, 08:58
Этот, как вы его называете- "дом" и есть филармония, которая до сноса стояла именно на этом месте, вплотную к тротуарам. Новое здание, при постройке отодвинули вглубь.
Гость
18 ноября 2021, 08:16
Я родилась в 1962г. , знаю свой город и порядки.... сердце кровью обливается смотреть на все происходящее....капитализм процветает... народ нищает.... а город стал современным, но холодным, не приветливым... с серыми высотками и рекламой.....больно видеть все это.....
Гость
18 ноября 2021, 13:38
Вы просто были молоды и не осознавали всех "прелестей" жизни в совке. Страны-капиталисты прекрасно живут. Дело в народе, а не в форме правления.
Гость
2 мая 2022, 12:10
Так у нас и не капитализм, у нас феодализм. Странно, что до сих пор люди, получившие советское образование на могут отличить один строй от другого. 🤷🏼♀️
Гость
18 ноября 2021, 00:39
Было хорошо)))). И люди были счастливы и веселы. Куйбышев считался одним из самых дружелюбных и улыбчивых городов.
А какое мороженное на набережной продавали Ууууу))
Гость
17 ноября 2021, 23:58
Только вот статья про хрущевки а показывают старый город
Гость
17 ноября 2021, 23:18
Бросается в глаза,что все дома отремонтированы и фасады не осыпаются. Сейчас кругом разруха. Пройдите по самарскому району и сравните. Позор этой власти!
Гость
17 ноября 2021, 22:28
Тупая совковая провокация про как было раньше лучше, и совкодрочеры ожидаемо налетели, как мухи на говно.
Гость
18 ноября 2021, 22:07
Пройдет лет так 40, и что вы вспомните, ничего.А у нас все было здорово, даже конфетки были вкуснее.
Гость
2 мая 2022, 12:13
Гость
18 ноября 2021, 22:07
Пройдет лет так 40, и что вы вспомните, ничего.А у нас все было здорово, даже конфетки были вкуснее.
А вы их могли достать? Сами то поди в очередях не стояли ни за чем. Приносили поди по блату?
Хочу назад в СССР там было так хорошо современная россия это сплошной долговой ад!
Гость
17 ноября 2021, 19:34
Друзья, это просто ностальгия. Время, которое не вернуть, а значит оно нам дорого.
Гость
17 ноября 2021, 19:14
При СССР строили придерживались и привязывали новостройки в каждом районе к месту, то есть ландшафт местности сочетался с объектом, домом. А сейчас строят пёстрые высотки, друг на друге лепят.
Ещё бы фото спуска улицы Ярмарочной опубликовали бы с вопросом : Узнаете это место?
Гость
17 ноября 2021, 14:41
Долой фашизм, культ личности и диктатора.
Гость
17 ноября 2021, 14:01
Хочу назад в СССР. Можно было особо не работать, гонять чаи в своём НИИ и получать деньги. Главное, чтобы потом по бумажкам всё нормально было. И трава, как сейчас помню зеленей была и девки краше и пенис с трудом сгибался двумя руками. Как хорошо жилось в СССР! Ура!
Гость
17 ноября 2021, 13:16
Красивый город, приятно смотреть. Такую страну развалили. Ну и что, что туалетной бумаги не было, газетами подтирались, зато танков сколько делали!
Гость
17 ноября 2021, 12:54
В 60-х улицы были свободные от машин.
Гость
17 ноября 2021, 14:06
И что хорошего? Люди нищенствовали
Гость
17 ноября 2021, 11:33
Пыльный грязный городок с вечным дефицитом и огромным количеством пьяных работяг шатающихся по улицам
Работяга это рабочий класс, если он заработал имеет право и отдохнуть, а по улицам обычно шатаются бездельники которые всю жизнь в зависти, и считают чужие деньги в чужом кармане потому что своих не имеют и слаще морковки в этой жизни не чего и не ели.
Небыло ,,бетонных" архитекторов, Титовых, Аветисянов,Азаровых и прости Господи Лиманских. ВЕСЬ старый город убили или сожгли.Наляпали высоток-муравейников.Глянуть неначто. К Волге не подойдёшь - одни ,,коттеджи" по обе стороны реки. Как говорится - дураков не сеят.
Гость
6 ноября 2022, 23:25
Кстати при Лиманском дворы и город чистили от снега и транспорт общественный ходил по расписанию и до поздна. Улицы освещались, и когда новые микрорайоны строили там строили и школы и детские садики.
Гость
4 мая 2025, 23:03
Гость
6 ноября 2022, 23:25
Кстати при Лиманском дворы и город чистили от снега и транспорт общественный ходил по расписанию и до поздна. Улицы освещались, и когда новые микрорайоны строили там строили и школы и детские садики.
А по Ленинградской, автобусы и троллейбусы ходили, и газировку продавали, и все из одних стаканов пили( слегка обмытых) и пирожки везде продавали, и заметьте не было никакого ковида.
Гость
17 ноября 2021, 17:24
А какие беляши по 13 копеек продавали возле "Юности", до сих пор вкус помню.
Гость
18 ноября 2021, 11:43
Гость
17 ноября 2021, 17:24
А какие беляши по 13 копеек продавали возле "Юности", до сих пор вкус помню.
А пончики тоже рядом Троицким рынком по ул. Галактионовская, а через дорогу кулинария с какими вкусными пирожными... мм, запоню на всю жизнь этот вкус детства.
Гость
17 ноября 2021, 10:53
Красивый город. И без безвкусной пестроты вывесок и рекламы.
Гость
17 ноября 2021, 10:15
Какая-то убогость сквозит из этих фотографий.
Гость
17 ноября 2021, 10:54
Вы по-своему правы. Каждый видит то, что доступно его пониманию.
Гость
17 ноября 2021, 14:02
Совок он такой был
Гость
17 ноября 2021, 10:12
А пешеходы "распоясовшиеся" , ходют по проезжей части и транспортных средств не боятся.
В конце 70-х на Гагарина телегу с лошадью еще увидеть можно было.
Гость
17 ноября 2021, 08:39
Не застал к сожалению те времена, но с удовольствием отправился бы туда, хотя бы "на экскурсию"
Да вы бы взвыли через неделю, без интернета, телефона и современного телевидения. Утром пионерская зорька, в обед зыкина с кабзоном, а пред сном программа время, с подробным освещением очередного партийного пленума. И это все развлечения. Весело?
Да вы бы взвыли через неделю, без интернета, телефона и современного телевидения. Утром пионерская зорька, в обед зыкина с кабзоном, а пред сном программа время, с подробным освещением очередного партийного пленума. И это все развлечения. Весело?
Скучно только для тех,кто в телек пялился. А на самом деле жизнь весёлая была. Хорошо,что не было интернета и телефона,люди общались
Да вы бы взвыли через неделю, без интернета, телефона и современного телевидения. Утром пионерская зорька, в обед зыкина с кабзоном, а пред сном программа время, с подробным освещением очередного партийного пленума. И это все развлечения. Весело?
Люди так горевали от отсутствия всего перечисленного. Можно подумать, у них это всё отняли тогда.
Красивый город был, а сейчас, с обилием разноцветных вывесок, рекламы и фальш-фасадов, похож на женщину, которая с помощью косметики, краски и уколов скрывает свои недостатки.
Гость
17 ноября 2021, 11:41
А как в зелени раньше утопал!
Гость
17 ноября 2021, 16:10
Гость, и деревья были большими...
Гость
17 ноября 2021, 08:02
Верните нам нащу жизнь, гады. Развели диктатуру и фашизм. К чему вы враги народа привели нас ? К крепостному праву ?
Гость
17 ноября 2021, 14:05
Спасибо за адекватный комментарий от человека жившего в то серое и скучное время
Гость
17 ноября 2021, 23:03
Гость
17 ноября 2021, 14:05
Спасибо за адекватный комментарий от человека жившего в то серое и скучное время
А сейчас цветное и веселое? И в чём веселье?
Гость
18 ноября 2021, 18:23
Гость
17 ноября 2021, 14:05
Спасибо за адекватный комментарий от человека жившего в то серое и скучное время
Ага. Ведь все тогда страдали от отсутствия смартфонов, компьютеров, интернета.
А в мезозой предки вообще презирали галоши и шапки(с). Принципиально не носили.
Гость
17 ноября 2021, 07:58
Когда по Гагарина и Победе ходили трамваи было классно. И не надо никакого метро было строить, все равно трамвай дублировал маршрут метро. Была для трамваев выделенка и никому они не мешали. Соединяла трамвайная ветка Гагарина и Аэродромную у филиала ЦУМ Самара . Да много чего было удобно
Гость
17 ноября 2021, 07:23
Интересно было бы увидеть фото таксопарка, ипподрома, стадионов - и что на их месте теперь стало тоже фото. Вот был бы материал 🔥.
Гость
17 ноября 2021, 07:22
А главное ,люди в то время жили,трудились и были счастливы! И не было Аветисянов .Азаровых и т.д.
Гость
17 ноября 2021, 22:57
Что за фигню пишете? Никто не бухал. А вот сейчас- да.
Гость
18 ноября 2021, 13:34
Гость
17 ноября 2021, 22:57
Что за фигню пишете? Никто не бухал. А вот сейчас- да.
Никто не бухал. А фильм "Самогонщики" снят по заказу Госдепа 😂
Достижения
Свой среди своих