Город мнение «Хочет замуж, но сидит дома и смотрит сериалы»: как окружение влияет на нас

«Хочет замуж, но сидит дома и смотрит сериалы»: как окружение влияет на нас

Бизнесвумен из Самары дала советы, как подняться над собой и достичь цели

Автор уверена, что за просмотром ТВ жениха не найти, надо действовать по-другому

А вы замечаете, как люди и обстановка вокруг влияют на вас? И вы меняетесь в хорошую или плохую сторону? Бизнесвумен из Самары уверена, что так и происходит. Валерия Володина поделилась порцией мотиваций и призвала более тщательно выбирать свое окружение, особенно если есть желание вырасти над собой.

Валерия Володина — владелица сети салонов красоты в Самаре. Проводит консультации по развитию бизнеса. Занимается также развитием личного блога, который ведет около пяти лет

— У вас наверняка есть хоть одна знакомая, которая очень хочет замуж, но при этом сидит дома, никуда не ходит, а только смотрит сериалы о большой любви и ждет своего принца.

Вот только принц не заберется на 12-й этаж ее панельного ЖК и не заберет в сказочный замок, пока она хотя бы не выйдет на бал и не познакомится с ним.

Мораль истории проста: если хочется перемен в жизни, надо предпринимать для этого какие-то действия.

Во-первых, ограничить контакты с токсичными людьми, которые не поддерживают вас, не понимают, и вы не находите в них опоры.

Чаще выбираться в новые места, где есть шанс завести полезные знакомства. Это могут быть тематические встречи по вашим интересам, бизнес-форумы, да что угодно, на что хватит фантазии!

Стройте коммуникации с людьми, которые достигают успеха в той области, которая вам интересна. Это очень круто расширяет сознание, когда ты видишь перед собой живой пример, у которого получается то, о чём мечтаешь ты!

А еще это прекрасный опыт, потому что у успешных людей абсолютно другое мышление: меньше границ, выше потолок и огромный опыт за плечами, который вы можете перенять. Поэтому я всегда за то, чтобы общаться с людьми, которые дальновиднее, чем ты сам. Потому что ты априори будешь тянуться к тому же.

И мое любимое — такие знакомства дают рост в обществе единомышленников. Когда вас окружают те, кто заряжен по полной, не заразиться этим настроем просто невозможно!

Тем более что сегодня за таким далеко ходить не нужно — в интернете полно тематических сообществ и чатов. Как, например, некоторые телеграм-каналы: даже без прямого общения люди подписываются, получают информацию и порцию мотиваций под пятую точку.

Если троечника посадить в класс отличников, он станет учиться на пятерки. Наоборот это тоже работает. Поэтому следите за теми, кто вас окружает, чтобы случайно не скатиться вниз.

А вы согласны, что окружение максимально влияет на ваш рост?

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления