RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Птичку» жалко: самарцы предложили застроить территорию рынка на Безымянке «красивыми домами»

«Птичку» жалко: самарцы предложили застроить территорию рынка на Безымянке «красивыми домами»

А что вы думаете о будущем этого легендарного места?

А вы ходили сюда за покупками?

Видоблогер из Самары снял с воздуха одну из легендарных торговых городских площадок. Речь идет о территории птичьего рынка на Безымянке. За годы существования здесь появился отдельный торговый центр и несколько павильонов, а покупатели приезжают сюда не столько за животными, клетками и кормом для них, сколько за материалами для ремонта, сантехникой и рыболовными товарами. Посмотрите, как выглядит этот известный каждому самарцу рынок с высоты.

Под роликом тут же развернулась дискуссия о будущем этого места.

— Самара, 2021 год, каменный век, — оценил увиденное кто-то из горожан.

— Застроить красивыми домами, а купить всё можно в магазинах, интернете. Будет лучше, чем Волгарь, — считает пользователь под ником Лидия Кузнецова.

— Да уж, когда снесут этот бардак?! — удивляется еще один самарец.

— А тиски или, например, фрезу советского производства ты в бутиках покупать будешь? Сложно нам, образованным, с вами, малограмотными: это теперь надо тебе объяснять, что свёрла, резцы и другие инструменты изготавливались из легированной стали, а не из сыромятины. Были ГОСТы и техконтроль. Советские инструменты в разы практичнее и на порядок дешевле. В свободной продаже их уже нет, а у барахольщиков встретить можно, — дискутирует с возмущенными гражданами, судя по всему, очень хозяйственный пользователь.

— Это место, где можно купить то, что ни в одном магазине не купишь. Птичий рынок. Например, резцы для токарного станка, или слани для лодки «Уфимка», или щенка за 5 рублей, или кусок титана для поделок, яровую пшеницу на дикие дрожжи, снасти рыболовные («яйца» на леща, «балду» на судака, морды, свистульки, макуху) барбулятор, шахтинскую плитку образца 20-го века... Поколению «ТикТока» не понять, — поддерживает его другой горожанин.

Не так давно самарцы спорили о еще одном месте уличной торговли — блошином рынке на Физкультурной. Он находится как раз недалеко от знаменитого птичьего рынка. Растянувшиеся на несколько кварталов торговые ряды возмутили горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления