В двух уровнях: показываем проекты пятой очереди набережной
7 декабря 2021, 15:25
Гость
29 апреля 2022, 14:22
Да оставьте хоть одно дикое место, где человек может побыть в одиночестве и без суеты. Мир скоро с ума сойдёт от этой суеты, ни парков нормальных не осталось, ни дворов, ни набережных, ни лесов, вы в своём уме то. Всюду машины и дороги, и дома. Ужас просто
Гость
24 января 2022, 19:22
Эх самарцы, темный вы народ. Тенек вам подавай, деревья, песочек. Слишком это, как вам сказать, тьфу.... по дешмански! Вы присмотритесь внимательно к проекту.... там же по бабкам можно Крымский мост переплюнуть! Одни проектные и изыскательские работы на пару ярдов потянут. А потом строительство опять же! Понять вы того не можете, что память о себе в веках губернатор оставить хочет. Как ваятель и зодчий Самары! Да и не только. Еще же тендер будет. А там 2 варианта. Либо шикарные откаты, и никакая фсб там ничего не изменит. Либо тендр выиграет, например "Нова Строй", аффилированная с губначальником строительная фирма, та что строит новый терминал пассажирского речпорта, та которая берег в этом районе приватизировала, та которые все старинные склады у речвокзала под себя подмяла и устроила там офис Нова Строй и многое другое. А почему бы Ново Строю и не выиграть этот тендер, все же так просто.... И память о себе оставит и на несколько ярдов потяжелеет наш губернатор. А конфликт интересов.... да ладно вам.... Так, что пусть строит, благодетель наш набережную. Детские сады и школы все равно скоро не понадобятся, народ мрет как мухи.
Гость
10 декабря 2021, 13:55
Не 3-й очереди, а 5-й.
Гость
10 декабря 2021, 13:38
Лучшим вариантом 3-й очереди будет классическое продолжение Старой набережной. Если нельзя забрать полосу от территорий пивзавода, ГРЭС, и других объектов, то нужно сделать плавный изгиб набережной в сторону Волги. Пусть это будет более узкий участок набережной, хотя, думаю, что и на нем найдутся места для легких построек и украшений. Главное, чтобы все очереди набережной были единым архитектурным ансамблем, без отдельных вычурных капитальных сооружений.
Гость
10 декабря 2021, 13:36
Любая вещь имеет основание, основные свои элементы, которые создают представление об этой вещи и отражаются ее названием. Основными элементами набережной являются дамба на берегу водоема, пешеходные дорожки для прогулок и насаждения (деревья, кустарники, клумбы). Все другие элементы являются украшательством, аксессуарами, временными элементами. Временные элементы отражают дух времени, стиль жизни, веяние моды. Они должны быть легко устанавливаемыми, легко изменяемыми и легко убираемыми.
Наша Старая набережная издавна является лучшей набережной на Волге, сохраняя классический вид и подстраиваясь под современность. Когда-то набережную украшали «Девушка с веслом», «Девушка – метательница диска» и подобные им скульптуры, массивные каменные здания «Мороженое». Сейчас на набережной легкие павильоны (некоторые даже на колесах), другие скульптуры и памятники. Возможно, следующие поколения самарцев сочтут неуместными на набережной и «Товарища Сухова», и «Бурлаков на Волге», заменят павильоны, изменится облик и детских площадок. И опять набережная будет современна, любимым местом отдыха.
Набережной как таковой в представленных проектах нет. Все предлагаемые сооружения можно возвести в любом месте города, но навряд ли они станут украшением. Наоборот, нагромождение железобетонных плит, массивных опор, капитальных сооружений на воде изуродуют ландшафт и городскую архитектуру.
Гость
9 декабря 2021, 18:19
Будет смывать как ладью? И вообще за чей счет такой банкет в Самаре???
Гость
9 декабря 2021, 13:29
Ну и фантазии, однако. Сюр. Бетон, асфальт, отваливающаяся плитка. Ветер в лицо. Нет деревьев для тени, лавочек. Какие-то зигзаги и полукруг. Ни для вело не ок, ни для прогулки круги наматывать. Русский дизайн, суровый и беспощадный...
Гость
8 декабря 2021, 23:57
Самое интересное первое фото, а простите , как там зимой трактор чистить снег будет?
Гость
8 декабря 2021, 20:18
страна неимоверно быстро катится в ..опу а нам срочно нужна новая набережная
Гость
8 декабря 2021, 20:08
Посмотрите как в Казани, если интереснее получится...озеро Кабан +10 Самара лен на 20 отстала...эх...
Гость
8 декабря 2021, 14:43
А мне на старых, прежде построенных, набережных не хватает тенька, запаха хвои, листвы, чистого воздуха. Скамейки стоят на солнцепеке, рядом Волжский проспект с плотно идущим транспортом, и, следовательно, выхлопными газами. Ну а все остальное хорошо. Молодежь катается, дети резвятся. Но тоже, в основном, вечером, когда жара спадает, в обед невозможно. Пожалуйста, сделайте по максимуму приближенное не к урбанизации, а к живой природе. Поменьше асфальта, побольше зелени на открытой земле. И так, пожалуйста, везде в городе в зонах отдыха. Людям дышать хочется, а не мучиться на раскаленном, как сковородка, асфальте.
Красиво, но к Самаре мало имеет отношение. Все хотят плюнуть в историю. Важно сохранить берег, зелень, традиции....этого нет в проектах
Гость
8 декабря 2021, 10:20
Хватит пить. Раздайте деньги людям
Гость
8 декабря 2021, 09:29
хрень, какая-то каменная!
Гость
8 декабря 2021, 09:07
Это не проекты а какие то детские фантазии 😂
Гость
8 декабря 2021, 09:07
и для чего строительный институт государство содержит, если нет ни одного РЕАЛЬНО удобного красивого и приближенного к жизни проекта?
У Самары деньги девать некуда? вон из кошелька ездят в 14 поликлиннику -блин ближний свет для людей? дороги в хлам, аварийных домов полно и список не перечесть...
Сделать добротную современную прогулочную зону, минимально меняя ланшафт территории и без застройки акватории нашнго окровища и гордости всей России - дарованной Самаре -ВЕЛИКОЙ РЕКИ ВОЛГИ!!!
Гость
8 декабря 2021, 09:00
мне больше всего нравится эскиз, где на Дачной появится дорога. МЕСЯЦ течет вода!!! ездить невозможно уже совсем, аварийная ситуация на Пензенской. ходить там и в хорошее время было невозможно
Гость
8 декабря 2021, 09:00
Предлагаю начать с малого: поменять коммуникации холодного и горячего водоснабжения в городе. Это более востребовано, чем новая набережная. Азаров+Лапушкина вернитесь в реальность и включите голову, а не тщеславные прожекты за государственный счет.
Даже на компьютерных картинках все выглядит убого и безобразно. С такими проектами лучше уж вообще не трогать берег
Гость
7 декабря 2021, 22:16
Все проекты делали больные люди
Гость
7 декабря 2021, 19:37
Лепёхами ямы на дорогах заделать не могут, а тут два уровня😂
Гость
7 декабря 2021, 17:59
Больше всего понравился эскиз, где в зоне отдыха срёт собака с хозяином. Ну прям для этих дебил набережную проектируют.
Гость
7 декабря 2021, 17:19
Хватит бетонных чудищ. Оставьте красивый берег с деревьями. Вы уже " украсили" город пыстыней у филиала Третьяковки.
Гость
7 декабря 2021, 16:39
канатная дорога вдоль набережной? чтобы перекрыть весь вид на небо? вы в своем уме вообще? не надо никаких навесных конструкций! сделайте нормальные прогулочные зоны, чтобы людям было где отдохнуть.
Гость
7 декабря 2021, 16:26
Она должна пройти через пивзавод с обязательной дегустацией , за счет пивзавода
Гость