RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Прорвался к зданию Рейхстага»: в Самаре поставят памятник Владимиру Чудайкину

Гость
21 декабря 2021, 16:25
придёт время и Дмитрию Азарову поставят памятник ведь он столько хорошего сделал для Самарской области
Гость
21 декабря 2021, 16:00
Куйбышевцы – Герои Советского Союза Герои Советского Союза Агибалов М.П. Аипов М.И. Акимов М.П. Акутин М.Д. Александров В.А. Ананьев П.Ф. Андреянов В.Д. Анкудинов И.А. Аноприенко М.Г. Аристов Е.И. Атьков О.Ю. Афанасьев Ф.Т. Бакулин М.Ф. Банцекин В.Н. Баранов В.К. Безуглов Г.В. Бережков Н.Б. Бижко В.Е. Бойцов А.С. Бойцов Ф.С. Болесов И.Е. Бондарев А.М. Бочариков М.П. Бочкарёв П.В. Будылин Н.В. Бузыцков И.Д. Булкин И.Г. Буркин М.И. Буцыков И.И. Быков Н.И. Буштрук Д.И Вагурин А.А. Ваничкин И.Д. Васильев Н.К. Вахрамеев М.Ф. Веселов М.А. Викторов К.Н. Викулов П.И. Волков М.Е. Воловодов Б.Н. Вологин А.Д. Воронов В.Ф. Вьюшков А.М. Ганюшин П.М. Гарнизов М.Т. Гвоздев А.Ф. Гейбо И.И. Герасимов В.А. Глотов Н.И. Голоднов А.В. Голосов Д.Н. Горбунов И.П. Гранкин И.И. Грачёв А.И. Гришин А.С. Грошев Н.П. Губанов Г.П. Губарев А.А. Губин Е.И. Гуленко И.А. Гурьянов Г.Н. Деженин П.С. Долгов А.П. Доровский Н.С. Дружинин Н.И. Дюдюкин Г.К. Егоров И.Е. Елисов П.А. Еряшев Б.Н. Ефременко И.С. Желтухин П.Н. Жилин В.И. Журавлёв А.В. Заводский М.Н. Зайцев Н.С. Заруднев С.С. Захаров Г.Н. Захаров П.И. Зимин В.П. Зиненко И.Г. Зинов Н.В. Зинченко С.Ф. Иванов И.М. Иванов Л.П. Иванов М.И. Ижедеров Ф.Н. Искрин Н.М. Истрашкин В.И. Кавтаськин А.С. Кадетов С.И. Казаков А.И. Казачков А.Л. Калинин С.Н. Капралов П.А. Карягин П.К. Карякин В.Г. Каськов К.А. Катков И.М. Качалко И.Е. Климов В.И. Клюшнико
Гость
21 декабря 2021, 14:47
На против поставьте памятник виновному в развале страны! Пусть стоят два памятника и смотрят друг другу в глаза! Пусть кому то стыдно будет! Дед воевал за родину, а родину разваливают!
Гость
21 декабря 2021, 14:19
даёшь улицу в честь чудайкина
Гость
21 декабря 2021, 14:22
А где великий установщик самарских памятников Хинштейн?
Гость
21 декабря 2021, 16:05
воевал с фашистами, и проморгал что их потомки в самаре теперь фашистские порядки устанавливают
Гость
21 декабря 2021, 16:34
А кстати, где служил воевал отец Путина..? И кстати, а кто отец Путина?
Гость
21 декабря 2021, 17:46
Главное этот памятник не дать делать скульптору , который сделал памятник Головкину с выпирающим членом , а то может случиться непоправимое
Гость
21 декабря 2021, 20:49
Памятник будут ставить те же люди, которые сейчас занимаются сегрегацией народа? Это неприкрытое лицемерие!
Гость
21 декабря 2021, 21:51
Ну хотя бы одного героя ВОВ вспомнили нынешние власти! Вы знаете, как неохотно, мало рассказывают люди, пошедшие войну, блокаду о тех временах! Сейчас остались единицы живых участников. Им слава, почтение, преклонение. А вот ушедшие, не дожившие до сегодня - их как будто- и не было. Спасибо "Вечному полку" - люди несут фото своих родных, которым "посчастливилось" жить и участвовать в тех событиях. А потомки этих участников своим детям, внукам мало что могут рассказать - просто, мамы, папы не сумели им это вспомнить. А уже и они скоро уйдут. И кто же расскажет внукам о ихних героях? А общество, государство даже открытки в семью не пришлют. Неужели оскудеем?
Гость
21 декабря 2021, 23:53
ну и что ???? фашистов то не добили тогда!!!! они теперь вот они, памятники типа ставят! Фашизм - не побеждён у нас!!!!
Гость
22 декабря 2021, 08:42
А сам ветеран не против? Пусть сынок "сходит" спросит...
Гость
22 декабря 2021, 13:29
Как будто совершенно разные люди из одного клана. Один воевал за Родину, за справедливость, за правду, за светлое будущее всего своего народа и процветание своей страны, а его сегодняшние потомки уродуют новостроями город, захватывают когда-то государственные земли....Вот она теперь какая благодарность и светлая память воинам...
Гость
22 декабря 2021, 15:16
А Российские танкисты не прорывались, а просто садили по Белому Дому, за доллары, приближали демократию.
Гость
24 декабря 2021, 20:53
Самое интересное: как воевали бы тогда, если бы знали, что в 1991 году уничтожат СССР, советскую власть и социализм ?