Город Стало известно, когда достроят теплосеть в Куйбышевском районе

Стало известно, когда достроят теплосеть в Куйбышевском районе

Работы сорвались из-за банкротства подрядчика

Теплосеть начали строить, но не смогли закончить

Появилась информация о сроках строительства подводящей тепловой сети на пересечении улиц Грозненской и Стромиловского шоссе в Куйбышевсокм районе. Об этом говорится в проекте программы по развитию коммунальной инфраструктуры Самары на 2022–2026 годы.

— Работы возобновят в 2025 году. Предстоит подстроить 517,9 погонных метров тепловой сети. Стоимость строительства составит 56,7 миллиона рублей, — указано в документе.

Пока что программа на стадии согласования. Власти приступят к ее реализации после утверждения всех документов.

Сейчас Куйбышевский район Самары получает коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению от котельной, принадлежащей Куйбышевскому нефтеперерабатывающему заводу (КНПЗ). При этом руководство предприятия само просило вывести эту котельную из схемы теплоснабжения города.

На проблему неоднократно жаловались и местные жители. По их словам, с началом отопительного сезона вода в домах начинает пахнуть нефтепродуктами. Дошло до того, что некоторые жители отказались платить за горячую воду с запахом, так как она не соответствует требованиям санитарных норм. Другие же направили бутылку с водой из-под крана Дмитрию Азарову, который тогда занимал должность мэра Самары. После этого последовала долгожданная реакция властей.

Для перевода Куйбышевского района на альтернативный источник теплоснабжения решили сделать подводящую тепловую сеть. Строительство началось в июле 2017 года. Однако работы так и не завершили — подрядная организация, которой поручили строительство, обанкротилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления