Город Строительство планетария Появились эскизы будущего самарского планетария

Появились эскизы будущего самарского планетария

А вам нравится внешний вид здания?

На крыше здания хотят разместить площадку для наблюдения за астрономическими явлениями

Стало известно, как будет выглядеть здание самарского планетария, который хотят построить у музея «Самара космическая», рядом с монументом Ракета.

Архитекторы представили эскизы.

Входная группа будущего планетария

Строительство планетария оценили в 716 миллионов рублей. Причем финансировать работы будут как из регионального, так и из федерального бюджета. Предполагается, что минимум 250 миллионов рублей поступит по Федеральной адресной инвестиционной программе (ФАИП).

Известно, что здание планетария будет пятиэтажным. В нем оборудуют звездный зал на 170 зрителей. Купол-экран же по проекту будет 20-метровым с обходной внутренней технической галереей. Также для посетителей внутри будут работать кафе, магазин сувениров, конференц-зал и студия по изучению космонавтики и астрономии.

На крыше хотят разместить площадку для наблюдения за астрономическими явлениями и объектами Солнечной системы. Специально для этого здесь установят телескопы.

Сначала власти планировали начать строительство объекта в 2021 году. 12 апреля 2021 года около музея «Самара Космическая» заложили капсулу с посланием к потомкам.

Однако потом выяснилось, что строить планетарий все-таки начнут только в 2022 году.

А вам нравится, как выглядит здание планетария?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления