Есть информация, что после реконструкции парка появится у заинтересованных в этой реконструкции лиц? Это было бы намного интереснее. Или Хинштейн позже расскажет?
Конец парку. Прощай, любимый тихий парк, в котором можно было просто гулять в тишине, наслаждаться видом на Волгу, кормить белок с руки, ходить по песку вдоль берега и смотреть, дышать, думать... Всё это принесут в жертву наживе - ведь природная красота и белки денег не приносят. И асфальтированный пустырь с несколькими новопосаженными чахлыми деревцами в загородках загремит аттракционами, загрохочет и завоет 'музыкой", завоняет дымом из дюжины кафе и десятков мангалов, выхлопами со стоянки, украсится радужными разводами нефтепродуктов у воды, где планируют парковку, а там был пляж... Там же на каждом квадратном метре планируют то кафе, то аттракцион, то образовательный центр (да уж, в другом месте центр построить никак, только в парке), то трассу, то обзорные столбы, то фонтан.... Природа (которая и есть парк) умрёт.
Во время строек все деревья явно спилят. Обещали тихую лесную прогулочную зону. Интересно, какого размера и где? 2 х 2 метра, а по бокам - танцплощадки? Сплошь шалманы развлекательные, едальни, аттракционы. Парк - узкая полоска земли, он совсем невелик. Куда там собираются это всё впихнуть? Почему отдых у нас - это всегда только безумные скачки на фоне дико орущей попсы и жратва? Хоть бы один парк оставили тихим местом для прогулок в лесу.
От парка не останется ничего😢. Мой любимый, тихий и зелёный парк. Кому нужны аттракционы, велком в Гагарина. Зачем???????????? Там достаточно лестницу нормальную к Волге сделать и все.
Этот парк прекрасен именно из-за зеленой зоны, а не всех этих убогих атракционов!! И очень хочется, чтобы эта зеленая зона и столетние дубы не исчезли!!!
ОСТАВЬТЕ ПАРК! Сколько можно! Дома строят друг на друге, одна 100-этажка закрывает всё солнце старой 15-эт. Потом они жертвуют придомовой территории 100 эт. и строят уже 200 эт. Теперь к самому природному парку в городе щупальца пустили. Парк Гагарина-2 хотите сделать. Жадюги до чужих денег. У вас и так дел по городу по самую макушку, люди до сих пор в центре в гнилых срубах живут. Проявите настоящую заботу, а не прекрытие для очередного распила бюджетных денег, которые, кстати, заработаны народом! Вот и спросите прежде народ: "Народ, а вам оно надо?"
И только в последнем пункте наименований деревья и кусты!!! Т.е. Загородный парк после реконструкции будет похож на площадь Славы с элементами Мака, аттракционов и т.п.? Тогда это будет уже не парк в его изначальном понимании, Загородный развлекательный центр на открытом воздухе. Так понимаю, что следующим на подобную "реновацию" будет Городской парк?
Ещё бы привести в порядок парк многолетия советской власти. Реально же можно сделать не хуже Павловска или Екатерининского. Новоделы не нужны, пара пунктов проката у входов и три едальни (одна ближе к центру).
Так долго всё согласуют у нас в стране. Собираются строить уже 3 года, еще 3 года будут встречаться и проект мусолить, потом еще 3 года строить не спеша. Учитесь у азиатов строить и принимать решения быстро!
Есть информация, что после реконструкции парка появится у заинтересованных в этой реконструкции лиц? Это было бы намного интереснее. Или Хинштейн позже расскажет?
Туалет там нужен нормальный! В каждом парке должен быть капитальный туалет.
Конец парку. Прощай, любимый тихий парк, в котором можно было просто гулять в тишине, наслаждаться видом на Волгу, кормить белок с руки, ходить по песку вдоль берега и смотреть, дышать, думать... Всё это принесут в жертву наживе - ведь природная красота и белки денег не приносят. И асфальтированный пустырь с несколькими новопосаженными чахлыми деревцами в загородках загремит аттракционами, загрохочет и завоет 'музыкой", завоняет дымом из дюжины кафе и десятков мангалов, выхлопами со стоянки, украсится радужными разводами нефтепродуктов у воды, где планируют парковку, а там был пляж... Там же на каждом квадратном метре планируют то кафе, то аттракцион, то образовательный центр (да уж, в другом месте центр построить никак, только в парке), то трассу, то обзорные столбы, то фонтан.... Природа (которая и есть парк) умрёт.
Кому для кого это всё будет?! Для жителей просек? Парк для выкачивания денег?
Фуд-зона с гастрономической ярмаркой-заменить на пельменную!
Что то про туалеты ничего не написали-будут там они отапливаемые?
Очень жаль, что добрались до Загородного парка. Люблю его за тихий, спокойный отдых в тени деревьев.
И только в последнем пункте наименований деревья и кусты!!! Т.е. Загородный парк после реконструкции будет похож на площадь Славы с элементами Мака, аттракционов и т.п.? Тогда это будет уже не парк в его изначальном понимании, Загородный развлекательный центр на открытом воздухе. Так понимаю, что следующим на подобную "реновацию" будет Городской парк?
Все, пропал парк. Последние деревья попилят.
Там вроде и так всё это есть . Просто попилят денег ещё . Лучше бы людей накормили . Сами всё никак не нажрутся
Ещё бы привести в порядок парк многолетия советской власти. Реально же можно сделать не хуже Павловска или Екатерининского. Новоделы не нужны, пара пунктов проката у входов и три едальни (одна ближе к центру).
Почему в списке нет церкви ?
как обычно распил бабла... и вырубка деревьев..
Что не делается в самаре после реконструкции только к худшему
Так долго всё согласуют у нас в стране. Собираются строить уже 3 года, еще 3 года будут встречаться и проект мусолить, потом еще 3 года строить не спеша. Учитесь у азиатов строить и принимать решения быстро!