Город В Самаре мусорный оператор решил обратиться в прокуратуру из-за нечищеных дорог

В Самаре мусорный оператор решил обратиться в прокуратуру из-за нечищеных дорог

Компания не может вывозить из дворов отходы

Жители Самары поделились многочисленными фотографиями неубранных площадок

В Самаре грядет очередная прокурорская проверка на предмет уборки снега. На этот раз инициатором решил стать региональный оператор по обращению с ТКО.

Всё началось с того, что от граждан начали поступать жалобы на горы неубранного мусора. Регоператор ответил, что по ряду адресов в городе проезд до контейнерных площадок невозможен из-за отсутствия дорог — они просто не очищены от снега. Спецтехника вязнет в колее.

Мусор обещали вывезти, как только коммунальные службы расчистят подъездные пути и освободят доступ к контейнерам.

— Со своей стороны регоператор уже готовит обращения в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию, — написали в Twitter представители «ЭкоСтройРесурса».

Похоже, в Самаре до сих пор разгребают последствия снегопада, который прошел в конце прошлой рабочей недели. Посмотрите наш фоторепортаж. А здесь собраны отзывы горожан.

Представители прокуратуры объяснили, что за уборку территории у подъезда и во дворе отвечает управляющая компания, за въезды во двор — районные коммунальные службы, за дороги и улицы — МП «Благоустройство», кроме Ново-Садовой и Московского шоссе: за них отвечает АСАДО. Однако очевидно не везде работу выполнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления