RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
82 комментария к публикации

В смерти мамы тройняшек из Самары будет разбираться Верховный суд

8 февраля 2022, 11:17
Печальная история, конечно, но чего всё таки добивается муж? Крови медиков - сроки прошли. Извинений - их уже было с избытком, и они горю не помогут. Известности - он её тоже получил. Денег -.... Без комментариев. Правды - но он же не верит, хочет получить нужный ему ответ.
Гость
8 февраля 2022, 11:37
какая правда??? в суде все продано..вот тянули..дотянули - никто ни за что не ответил..надо закрыть эту страницу и жить для себя и для детей.
8 февраля 2022, 15:57
Система в целом не работает. Человек умер а виноватых нет. Хотелось бы что бы все работало, Вам походу не понять если никого не потеряли.
Гость
8 февраля 2022, 21:48
GHOST, дети подрастут, по наследству это дело перейдет, других целей в жизни нет.
Гость
8 февраля 2022, 13:42
а). преждевременные роды! б). тройняшек! в). у роженицы было явно плохое состояние! - да при таком букете её должны были контролировать буквально под лупой! А вместо этого откровенный пофигизм и "авось". За три месяца не поставить верный диагноз! В результате трое мальчишек НИКОГДА не будут иметь матери. Считаю, что в этой истории, по здравому смыслу и совести, должны быть наказаны (не символически, а реальными сроками заключения!) и лечащий врач, и дежурный врач, и завотделением. Если законы не позволяют это сделать - значит, у нас плохие законы, и их надо менять.
Гость
8 февраля 2022, 14:22
Полностью согласен. Я знаю мнение пожилого врача: "Все молодые врачи - недоучки!"
Гость
8 февраля 2022, 15:19
гость, а, б и в - вот и растут мальчики без мамы, врачи не боги. Хотя почему без мамы - папа уже женился, и мама есть новая и сестрёнка.
Гость
8 февраля 2022, 16:01
Гость
8 февраля 2022, 16:01
гость, а, б и в - вот и растут мальчики без мамы, врачи не боги. Хотя почему без мамы - папа уже женился, и мама есть новая и сестрёнка.
мамы нет!! без мамы дети сироты..
Гость
9 февраля 2022, 08:08
Да такой и есть там пофигизм. Мне тоже говорили- нормально, что температура. А потом пришлось две недели лежать без ребёнка, заново шов резать и зашивать
Гость
9 февраля 2022, 10:33
Гость, рожать - не загорать, надо осознавать на что идёшь, когда решается на беременность. Лет 200 назад вы бы просто померли, а современная медицина вас выходила.
Гость
9 февраля 2022, 12:38
Гость
9 февраля 2022, 12:38
Гость, рожать - не загорать, надо осознавать на что идёшь, когда решается на беременность. Лет 200 назад вы бы просто померли, а современная медицина вас выходила.
Такое впечатление от вашего комментария, что вы и есть тот самый врач! Если рожать не будут, пойдете улицу мести. Но таким "врачевателям" там самое место. Равнодушие и халатность убило в людях ВРАЧЕЙ.
Гость
9 февраля 2022, 12:56
Гость
9 февраля 2022, 12:56
Такое впечатление от вашего комментария, что вы и есть тот самый врач! Если рожать не будут, пойдете улицу мести. Но таким "врачевателям" там самое место. Равнодушие и халатность убило в людях ВРАЧЕЙ.
гость, я не врач. А врач не бог и не матушка-природа. Для сведения, врач в людях не живёт и не умирает, он живёт в квартире или доме, бывает, что и на работе. Врач - это определенные знания и умения. А будете вот так каждого врача травить, сами будете лечиться и рожать на улице.
Гость
8 февраля 2022, 15:57
да..детям пять лет и только в верховный суд дело ушло...пока там ходит и обратно школу закончат
Гость
10 февраля 2022, 09:16
л в, вот именно, все детство прошло в пустых разборках.
Гость
8 февраля 2022, 17:39
Если существующая профессиональная круговая порука практически не даёт возможности получить беспристрастное медэкспертное заключение о правильности лечения, значит, надо законодательно дать возможность (и финансовую тоже) заинтересованной стороне представлять в суд заключение специалистов из других стран.
Гость
8 февраля 2022, 17:22
Правильно , что неостанавливаются , а продолжают добиваться правды. Как так ? Женщина рожала в больнице , а не в поле.Анализы поздно посмотрели из-за пересменки -вот она и вина врачей. Вы только подумайте :у этих врачей могут рожать ваши жёны, дочери. Надо было огласить фамилии этих врачей, народ должен знать "героев "в лицо.
Гость
9 февраля 2022, 12:34
Правильно, таких "врачевателей" надо знать в лицо!!! Фото с Ф.И.О., чтобы другие в их лапы не попали.
Гость
9 февраля 2022, 12:42
Гость
9 февраля 2022, 12:42
Правильно, таких "врачевателей" надо знать в лицо!!! Фото с Ф.И.О., чтобы другие в их лапы не попали.
гость, для начала свое ФИО и фото выставьте, мы к вам на работу сходим и оценим вас, какой специалист и профессионал
Гость
9 февраля 2022, 13:18
Гость
9 февраля 2022, 13:18
гость, для начала свое ФИО и фото выставьте, мы к вам на работу сходим и оценим вас, какой специалист и профессионал
Я как раз хороший специалист, на мне пятен нет, как на этом враче. Сколько лет работаю, ни одной жалобы. Человеком надо оставаться при любой профессии. А равнодушие-это страшно!
Гость
8 февраля 2022, 15:01
Пироговку лучше обходить стороной.
Гость
8 февраля 2022, 15:15
Гость, рожайте в поле, как в прежние времена
Гость
9 февраля 2022, 09:02
Гость
9 февраля 2022, 09:02
Гость, рожайте в поле, как в прежние времена
"Рожайте в поле"? Мы тоже можем вам пожелать от всей души- на лесоповал! Вам, видимо, там самое место.
Гость
9 февраля 2022, 10:02
У меня было плановое платное 55000 кесарево в 20 отделении Пироговки в апреле 2018 года. Сыночек на следующий день пожелтел, не плакал, как другие дети. Я говорила врачам, возьмите анализ крови. Так дотянули, в итоге взяли на 4 день, и то я ходила нпоминала, чтобы не забыли взять результат из лаборатории, было воскресенье. Итог ядерная желтуха показатель 321, сына экстренно перевезли в 1 детскую, я следом за ним. Такая безолаберность и безответственность врачей. Итог задержка психического развития, заговорил только в 3,5 года. Очень много занимаемся, чтобы он догнал ровесников
Гость
8 февраля 2022, 12:40
Знакомая история, детский врач лечил воспаление лёгких (двухстороннее) у полуторагодовалой дочки оксолиновой мазью! На комиссии признали, что врач не виновен, просто ребёнок не справился!
Гость
8 февраля 2022, 19:54
Какой ужас! Примите мои соболезнования...
Гость
9 февраля 2022, 19:05
Пацанам желаю доброй мачехи! Даже в сказках такого не бывает, но в жизни я сам однажды с таким столкнулся: мачеха действительно любила не родного сына как родного. Вот пусть и тройняшкам повезёт на такое исключение! А "не богам" также искренне желаю "сюрприза" из Верховного суда. И ещё законодательных новостей из Думы.
Гость
9 февраля 2022, 20:31
гость, мачеха давно уже имеется
Гость
8 февраля 2022, 17:24
Водителей, капитанов, пилотов, угробивших людей, сажают. Поваров, отравивших едоков, тоже. Милиционеров, охотников, военных, застреливших "по ошибке", также. Короче говоря, представителей всех профессии за смертельные ошибки сажают. Единственное исключение - врачи. Они, оказывается, не боги, поэтому в случае фатальной ошибки их сажать никак нельзя. А, собственно, ПОЧЕМУ? Почему в нашей стране только врач за свои профессиональные огрехи не расплачивается свободой?
Гость
9 февраля 2022, 12:40
гость, никого не сажают, если умысла не было
Гость
9 февраля 2022, 19:21
Гость
9 февраля 2022, 19:21
гость, никого не сажают, если умысла не было
И водителей, которые по халатности задавили насмерть, а умысла у них не было, тоже не надо сажать?
Гость
10 февраля 2022, 09:04
Гость
10 февраля 2022, 09:04
И водителей, которые по халатности задавили насмерть, а умысла у них не было, тоже не надо сажать?
гость, надо-не надо, по факту условное дают
Гость
9 февраля 2022, 13:12
Сколько можно об этом писать, все уже и так понятно. Не первая и не последняя. Роды всегда риск, а у нездоровых риск вдвойне-втройне, надо это осознавать и мужу, который принимает участие в процессе воспроизводства потомства. Врач и так уже наказана. А детям как это на психику повлияет - все эти разборки да суды, да мысль и акценты о том, что мама из-за них умерла? Большая просьба, хватит уже мусолить эту тему.
Гость
9 февраля 2022, 15:00
Да, хорошо вам не мусолить эту тему, когда вас лично не коснулось.
9 февраля 2022, 16:19
Гость
9 февраля 2022, 16:19
Да, хорошо вам не мусолить эту тему, когда вас лично не коснулось.
гость, навязчивое размещение информации с завидной периодичности об этом случае в СМИ наводит на мысль о психологическом давлении на общественность в нужном для вдовца ключе.
Гость
11 февраля 2022, 07:29
11 февраля 2022, 07:29
гость, навязчивое размещение информации с завидной периодичности об этом случае в СМИ наводит на мысль о психологическом давлении на общественность в нужном для вдовца ключе.
Согласна с вами. Похоже на подогрев ситуации в нужную сторону.
Гость
8 февраля 2022, 14:29
Я в школе учил стихотворение М. Ю. Лермонтова "На смерть поэта". Так вот там мне великий русский поэт сказал: "Таитесь вы под сению закона! Пред вами суд и правда - все молчи!".
Гость
8 февраля 2022, 19:22
Бороться нужно до конца, пусть всю жизнь этот врач который оставил трёх детей без матери, именно ВРАЧ из за своей халатности, не спит спокойно всю свою жизнь! Очень надеюсь, что Верховный суд найдёт причину, накажет виновного а может на этом примере и внесут поправки в закон о увеличении срока давности. Только тот кто не сдаётся меняет мир!! Следующая инстанции Гаага.
Гость
8 февраля 2022, 23:47
А разве приговор врачу вернёт Лену. Сядет врач в тюрьму и ЧТО? Мне очень жаль девочку, жаль, что не испытала она полного счастья от материнства, но её семье циклиться на этом не нужно. Нужно, просто, растить мальчиков , она им дала жизнь ценою собственной. Потеря близкого человека это горе родных. А все эти суды, это огромные траты и нервы , которые точно не окупятся, но ещё и нервов и здоровья заберут не мало... Я не защищаю врача, мне плевать на него, жалко семью которая пытается найти правду, а правда одна мамы у детей нет(
Гость
9 февраля 2022, 08:57
Гость
9 февраля 2022, 08:57
А разве приговор врачу вернёт Лену. Сядет врач в тюрьму и ЧТО? Мне очень жаль девочку, жаль, что не испытала она полного счастья от материнства, но её семье циклиться на этом не нужно. Нужно, просто, растить мальчиков , она им дала жизнь ценою собственной. Потеря близкого человека это горе родных. А все эти суды, это огромные траты и нервы , которые точно не окупятся, но ещё и нервов и здоровья заберут не мало... Я не защищаю врача, мне плевать на него, жалко семью которая пытается найти правду, а правда одна мамы у детей нет(
Юлия, нельзя такие вещи спускать на тормозах, потому что следующей можете стать вы- неужели это не понятно? Все хотят чтоб дело было расследовано полностью и справедливо, чтоб законы, нормативы, требования изменились, чтоб люди не погибали из-за халатности, недосмотра или ошибки медиков, чтоб больницы были полностью укомплектованы и нужным количеством персонала, и аппаратурой, и лекарствами, чтоб были созданы все условия для успешного лечения людей, чтоб человек, поступивший на лечение, был уверен, что его вылечат! А не что загубят по причине, которую не хотят раскрывать. Когда санитарок переквалифицировали в уборщиц и сократили им зарплату- это забота о людях?! Человек, который это сделал, хоть раз лежал в обычной больнице? Он хоть знает, сколько работы у санитарки, какой объем работы ей приходится выполнять? Да санитарок три должно быть одновременно, а не одна! Всё сокращают, откусывают, урезают, "оптимизируют". Не оптимизируй, да не оптимизируем будешь.
Гость
9 февраля 2022, 12:40
Гость
9 февраля 2022, 12:40
Юлия, нельзя такие вещи спускать на тормозах, потому что следующей можете стать вы- неужели это не понятно? Все хотят чтоб дело было расследовано полностью и справедливо, чтоб законы, нормативы, требования изменились, чтоб люди не погибали из-за халатности, недосмотра или ошибки медиков, чтоб больницы были полностью укомплектованы и нужным количеством персонала, и аппаратурой, и лекарствами, чтоб были созданы все условия для успешного лечения людей, чтоб человек, поступивший на лечение, был уверен, что его вылечат! А не что загубят по причине, которую не хотят раскрывать. Когда санитарок переквалифицировали в уборщиц и сократили им зарплату- это забота о людях?! Человек, который это сделал, хоть раз лежал в обычной больнице? Он хоть знает, сколько работы у санитарки, какой объем работы ей приходится выполнять? Да санитарок три должно быть одновременно, а не одна! Всё сокращают, откусывают, урезают, "оптимизируют". Не оптимизируй, да не оптимизируем будешь.
Гость, а может по-другому, скольким бы людям могла бы помочь врачь, если бы ее не затравили и не отстранили. Ошибки бывают у всех, даже у гениальных врача есть персональное кладбище.
Гость
8 февраля 2022, 13:54
Жалко родственников,детей,молодую женщину,кот.только начинала жить.Плохо,когда не работает закон,ещё хуже,если не существует кровная месть.
Гость
8 февраля 2022, 14:25
Это точно. "Таитесь вы под сению закона! Пред вами суд и правда - все молчи!" М. Ю. Лермонтов.
Гость
8 февраля 2022, 15:14
Гость, если бы была кровная месть, нас бы лечить некому было, даже бы знахарок не осталось. Врачи такие же люди, они не всемогущи.
Гость
8 февраля 2022, 23:59
Прокуратуре надо будет разбираться во всём: период пренатальный (консультация женская), интранатальный (родильное отделение), постнатальное (после кесарева сечения). Разберут всё по полочкам - молодцы. Но я таких случаев не знаю...
Гость
9 февраля 2022, 12:37
Ольга, вот делать нечего прокуратуре, чем чужую беременность вести.
Гость
8 февраля 2022, 14:40
Сама рожала в этой ужасной Пироговке их там всех пересажать надо, к тем кто не дал и на карман они и не походят и анализы не смотрят конечно, еще у них высокая смертность не только рожениц, но и детей.
Гость
9 февраля 2022, 10:38
Татьяна, ну не рожайте
Гость
9 февраля 2022, 12:32
А меня в Пироговке спасли. Обычный дежурный акушер.
Гость
8 февраля 2022, 12:29
Все экспертизы достаточно длительные, 2 года всегда проходит. Но бороться все равно нужно, спасибо, что вдохновляете!
8 февраля 2022, 16:14
Можно и 5 лет делать, и никто за сроки не ответит
Гость
13 февраля 2022, 04:15
13 февраля 2022, 04:15
Можно и 5 лет делать, и никто за сроки не ответит
Главное факт обвинения, сажать никто и не желает
Гость
8 февраля 2022, 12:11
дела давно минувших дней, Россия матушка😂🖕🤣
Гость
9 февраля 2022, 12:31
Если детки после ЭКО - может быть что угодно. Вмешательство в природу всегда большой риск.
Гость
10 февраля 2022, 13:11
ЭКО - это сложная процедура. Делают стимуляцию. Это испытание для всего организма. Есть риски близкие и отдаленные для мамы и ребенка.... Прежде чем делать ЭКО надо очень хорошо подумать...
Гость
13 февраля 2022, 11:21
Опять статья гнобящая медиков! Ничего не знаем ни в чём не раз бираемся, но уже осудили и приговорили.Почему бы не написать сколько младенцев и рожениц спасли в той же Пираговке? Или на этом не хайпанешь граждане писаки?!
Гость
13 февраля 2022, 17:13
Однако, с той скоростью, с которой удален мой комментарий - потерпевшего по аналогичному делу, где я называю вещи своими именами, лишний раз доказывает мотивацию данной статьи(сомнений и не было). Через 6 лет... появилась прокуратура, которая , вдруг, не согласилась с выводами судов и собралась что-то обжаловать. А, до этого, ее просто не существовало ( в том числе и в ваших статьях по данному делу). Разве, прокуратура представляет гос. обвинение в суде? А надзор за следствием, то же, не она ведет? И в статье не сказано; потерпевшие и их адвокаты , что, не обжалуют приговор? Доверились прокуратуре...?
Гость
8 февраля 2022, 19:39
Да вот именно что всем плевать!!!! У всех равнодушие! Че тогда прутся в мед? Валите в любую другую специальность, где ваше равнодушие не будет убивать людей!!!
Гость
9 февраля 2022, 15:01
Согласна на 100%
Гость
8 февраля 2022, 14:08
Середавина...этим все сказано....
Гость
9 февраля 2022, 13:09
Раньше больница Середавина славилась. У меня мама ,лет 20 назад, лежала полгода ,в тогда еще, больнице Калинина. Так ее с того света достали,2 сложнейших операции провели. Сын с переломом ноги лежал в травматологии , врачи молодцы, сделали операцию, в футбол играет. Но сейчас там ковидник. Организация процесса госпитализации оставляет желать лучшего. Мой муж заболел ковидом в 2020 году, очень тяжело заболел, пыталась 2 раза его положить в Середавина. Сама привозила, так как скорая 3 дня не ехала. Так первый раз 8 часов сидели, чтобы результаты КТ получить. Со скандалом дали результат, один врач просматривает и результаты КТ и назначение в палаты дает. Народу битком и лежачих и сидячих. Один мужчина при нас упал и умер, так они с шутками запаковали труп в черный мешок и увезли. Пока мы сидели, трупов 10 вывезли, зато в статистике писали 3-4 человека умерло. Я мужа увезла домой, так как поражение было 15%. Второй раз повезла через неделю, так как совсем плохо стало ,задыхался и температура под 40 не сбивалась, он уже синел от кашля, так мне сказали, что здесь еще хуже есть. Слава богу, родственница помогла положить мужа в четверку. Спасибо девочкам-медсестрам и врачам четверки на мичурина, выходили, сразу врач прибежала, кислород медсестра подключила, долго лечился и последствия остались, но жив.
Гость
10 февраля 2022, 14:51
Гость
10 февраля 2022, 14:51
Раньше больница Середавина славилась. У меня мама ,лет 20 назад, лежала полгода ,в тогда еще, больнице Калинина. Так ее с того света достали,2 сложнейших операции провели. Сын с переломом ноги лежал в травматологии , врачи молодцы, сделали операцию, в футбол играет. Но сейчас там ковидник. Организация процесса госпитализации оставляет желать лучшего. Мой муж заболел ковидом в 2020 году, очень тяжело заболел, пыталась 2 раза его положить в Середавина. Сама привозила, так как скорая 3 дня не ехала. Так первый раз 8 часов сидели, чтобы результаты КТ получить. Со скандалом дали результат, один врач просматривает и результаты КТ и назначение в палаты дает. Народу битком и лежачих и сидячих. Один мужчина при нас упал и умер, так они с шутками запаковали труп в черный мешок и увезли. Пока мы сидели, трупов 10 вывезли, зато в статистике писали 3-4 человека умерло. Я мужа увезла домой, так как поражение было 15%. Второй раз повезла через неделю, так как совсем плохо стало ,задыхался и температура под 40 не сбивалась, он уже синел от кашля, так мне сказали, что здесь еще хуже есть. Слава богу, родственница помогла положить мужа в четверку. Спасибо девочкам-медсестрам и врачам четверки на мичурина, выходили, сразу врач прибежала, кислород медсестра подключила, долго лечился и последствия остались, но жив.
гость, зачем нам эта информация?