RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самарской области собираются установить норматив численности дворников для УК

В Самарской области собираются установить норматив численности дворников для УК

С начала года в регионе выявили 1746 нарушений в уборке снега

По официальной информации, Самара укомплектована дворниками на 65%

В Самарской области нашли способ, как улучшить уборку дворов в муниципалитетах. Этот вопрос обсудили на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

— Председатель областного правительства Виктор Кудряшов поручил муниципалитетам установить для управляющих компаний рекомендованные нормативы численности дворников, обеспеченности техникой, собственной и привлеченной, исходя из площади обслуживания, — сообщили в «белом доме».

По словам Виктора Кудряшова, некоторые управляющие компании требуют пристального внимания.

— Есть такие рычаги воздействия, как административные штрафы, которые накладывают на должностных лиц, обращение в прокуратуру при неоднократном привлечении руководителя управляющей компании к административной ответственности, — отметил первый вице-губернатор.

Как рассказала заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Самарской области Людмила Муратова, с начала 2022 года сотрудники ГЖИ проверили качество уборки снега и наледи придомовых территорий и крыш более 11 тысяч многоквартирных домов. Специалисты выявили 1746 нарушений, по которым возбудили 46 административных дел. Как сообщили в правительстве, 87% нарушений устранили в день их обнаружения.

Осенью прошлого года в Самаре предлагали модернизировать ручную уборку улиц и закупить дополнительную технику, которая могла бы заменить ручной труд. Тогда город был укомплектован дворниками лишь на 65%.

В вашем квартале хватает дворников?

Ни разу не видел/а ни одного дворника около дома
Мало, но работу свою делают хорошо
Хватает, во дворе всегда чисто
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления