Город В мэрии Самары прокомментировали снос фонтана за ТЦ «Империя»

В мэрии Самары прокомментировали снос фонтана за ТЦ «Империя»

Местные жители очень расстроились, увидев, что чашу водоема сровняли с землей

Фонтан за «Империей» будет сухим

Стало известно, как изменится территория за ТЦ «Империя» в Самаре. Запланировано, что существенно преобразится входная группа в парк «Воронежские озера» со стороны Московского шоссе. Первым шагом стал демонтаж фонтана. Снос объекта очень обеспокоил жителей окрестных дворов. В мэрии рассказали, что будет с фонтаном.

— В этом году предусмотрена реализация первого этапа благоустройства парка «Воронежские озера» со стороны дублера Московского шоссе до границ храма. Оно включает в себя обновление входной группы с реконструкцией фонтана, устройство освещения, установку малых архитектурных форм, обустройство тротуаров, — сообщил заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии администрации Алексей Стартостин.

Работы за «Империей» уже начались

По информации чиновника, реконструкция фонтана предполагает замену чаши, инженерного оборудования, насосных групп, устройство новой монолитной чаши, восстановление в полном объеме инженерных коммуникаций, замену электротехнического оборудования и новую облицовку.

— Месторасположение и конфигурация фонтана будут сохранены, изменится внешний стиль — он будет «сухой». Это устройство уникально тем, что не имеет привычной чаши — струи воды бьют как будто из-под земли. Такие фонтаны уже установлены в Самаре, в частности, в сквере на улице Авроры, — рассказали в мэрии города.

Так будет выглядеть вход в парк после реконструкции

Также на первом этапе благоустройства парка обустроят парковочные места, газоны с системой автополива. При этом при проведении работ здоровые зеленые насаждения убирать не планируют. Срок выполнения работ рассчитан до 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления