Город Самарской области выделят деньги на строительство водопровода для Южного города

Самарской области выделят деньги на строительство водопровода для Южного города

Жители микрорайона завалили власти жалобами

Водопровод буквально построят с нуля

В Самарской области построят новый водопровод. Об этом стало известно во время оперативного совещания Виктора Кудряшова с руководителями регионального кабмина.

Водопровод планируют построить в районе улицы Обувной в Самаре. Он позволит обеспечить чистой водой Новокуйбышевск, Южный город, часть населенных пунктов Волжского района — всего больше 115 тысяч человек.

Для проведения работ потребуется дополнительное финансирование. Первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов сообщил, что средства на проект выделят из резервного фонда регионального правительства.

— Будем продолжать работать с федеральным министерством, планируется перераспределение средств, поскольку не все регионы справляются с задачами нацпроектов, в отличие от Самарской области. Поэтому вполне вероятно, что эти средства получит регион из федерального бюджета, — подчеркнул Виктор Кудряшов.

Кроме того, региону уже одобрили заявку на строительство сразу двух водопроводов в районе улиц Клиническая и Горная, строители приступят к работам в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления